pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Единый реестр лиц, страдающих психическими расстройствами (предложили создать в России)
Единый реестр лиц, страдающих психическими расстройствами
Дружба #16 | Воскресенье, 18.12.2016, 18:03
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Все бестолковей и бестолковей.

Спасибо за стигму, блин!Почитаешь новости, начинаешь себя отбросом чувствовать.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #17 | Понедельник, 19.12.2016, 18:12
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Количество кабинетов психиатрической амбулаторной помощи в Москве будет расти

Пилотный проект по формированию психиатрической амбулаторной помощи успешно реализуется, количество таких кабинетов в Москве будет увеличиваться, чтобы приблизить помощь к тем, кто в ней нуждается. Об этом сказал 1 ноября на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы заместитель мэра Москвы Леонид Печатников.

По его словам, проект, который реализуется на базе городской поликлиники №121 в Южном Бутово, включает психиатрический амбулаторный модуль, состоящий из участковой службы и дневного стационара. «Это системное изменение, – сказал Леонид Печатников. – Мы серьезно проанализировали состояние психиатрической службы в городе и обнаружили, что возможны разные подходы к ее оказанию. В момент обострения пациенты должны находиться в психиатрическом стационаре, чтобы врачи ликвидировали обострение заболевания. Но после этого многие пациенты, постоянно принимая медикаментозное лечение, способны жить в социуме. Задача амбулаторной психиатрической службы как раз заключается в оказании помощи

Жить в социуме зверям не иначе....Просто не в ПНИ, как высшее достижение медицины...Куда там работать на равне, чтобы шарахаться как от зверей было по меньшей мере черевато работадателю, облегчают только отделяя "козлов" от "овец"...."Гаттака" етить колотить...
Хороший фильм, но увы по "там"...Внутри себя я танцую....

Человек с ограниченными возможностями и
Человек с дополнительными потребностями

как говориться почувствуйте разницу
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 19.12.2016, 18:23
Статус: нет меня
 
Эйнгард #18 | Понедельник, 19.12.2016, 18:12
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Дружба, сам охреневаю
Статус: нет меня
 
Эйнгард #19 | Понедельник, 19.12.2016, 18:26
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
-
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 19.12.2016, 18:30
Статус: нет меня
 
Эйнгард #20 | Понедельник, 19.12.2016, 18:27
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Денег нет просто да и всё, как с прочими "оптимизациями медицины".

Ну а подобный реестр, лишь узаконивание кто отброс а кто нет...
Кому работа, вождение, гос служба и прочие, а кто должен радоваться что у него ещё квартиру не отжали и не отправили в ПНИ, а лучше сразу в газовую камеру, чтобы глаза здоровому обществу не мозолил. Лишь усложняя шансы обрести социализацию. "Гаттака" же...
Соцработники...ха и ха...нашему контингенту их как огня остерегаться надо, чай в рф живем
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 19.12.2016, 18:29
Статус: нет меня
 
Дружба #21 | Понедельник, 19.12.2016, 18:35
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Эйнгард, это вообще возмутительно.

Окей, я живу в маленьком городе. Оптимизация п@здец и @бать-колотить.
Ну, ладно, больницу переносят. Ага. А вот оптимизировали: арт-терапевта и клинического психолога.
На вопрос: а науя собственно? Наш главврач ответил: зато трудотерапия будет!

Вот сцуко, оптимизаторы ссаные!




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #22 | Понедельник, 19.12.2016, 18:39
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Эйнгард, у нас тоже самое на дневном стало...
Только если с врачом поговорить, таблетки забрать и уйди домой, даже не кормят))) (ну это ладно ещё)...
Всё под корень (некоторые наработки практически индивидуальные и уникальные в своём роде - на людях, неравнодушных специалистах держались) и психотерапевта, и арт-терапию, аутогенную тренировку, психолог только первичных тестирует, завален бумагами, а может и его уже нет не знаю....
А вроде столица....зато деньги отремонтировать не сильно и обветшавшее здание нашлись. Теперь красиво, но зато почти бесполезно.
Больше филиал ПБ какой то...Хотя почему в ПБ не должно этого всего быть? Эх, ну это размечтались как говориться...
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Понедельник, 19.12.2016, 18:44
Статус: нет меня
 
almanack #23 | Понедельник, 19.12.2016, 21:35
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас в дневном кормят беседуют ведут кружки психологические и дают таблетки


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #24 | Понедельник, 19.12.2016, 22:27
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У нас было поликлиническое отделение психдиспансера. приходили люди наблюдаться амбулаторно. не было при этом никаких баз и списков. просто больные показывались лечащему врачу с определенной периодичностью, врач выписывал рецепт на препараты, смотрел все ли в порядке с пациентом.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Шико #25 | Вторник, 20.12.2016, 12:14
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Ага трудотерапия нах. Нужна она мне как прошлогодний снег. А вот хороший психотерапевт нужен, но где же его найти. Не в Москву же ехать. У нас таких нет. Да и еще я сомневаюсь что в ПНД будут нормальные психологи и психотерапевты. То что нужно развивать не развивается. После нормального лечения и реабилитации человек сам на работу устроиться и никакая трудотерапия не нужна.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Сообщение отредактировал(а) Старый_Шут - Вторник, 20.12.2016, 12:15
Статус: нет меня
 
zarim #26 | Вторник, 20.12.2016, 13:23
Охотник
Юзер-бар +
Часто под "трудотерапией" скрывают то, что просто ищут бесплатную рабочую силу, причем ее, как терапию, оплачивает сам человек crazy
Статус: нет меня
 
Шико #27 | Среда, 21.12.2016, 10:56
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Вот, вот. Еще и работать бесплатно не хватало. Социализм давно закончился. Я вообще не понимаю какая может быть польза от трудотерапии. Исключительно советское изобретение. И по моему дурацкое.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Дружба #28 | Среда, 21.12.2016, 11:14
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Старый_Шут, лучше психотерапия или арт-терапия.

Жаль, в психиатрию вход заказан из-за этой психиатрии, иначе бы я шла реально в арт-терапевты.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Эйнгард #29 | Среда, 21.12.2016, 14:04
Автор темы
Ябеда
На вязках
Юзер-бар +
Как "басню, лебедь рак и щука" всё это напоминает...
С одной стороны "Нить Ариадны", и одни лозунги, с другой, на практике, уже приближенных к законотворцам - совсем другие....
Да что уж удивляться, нашли у кого мнение спрашивать - у сербав, благополучно утяжелившим диагноз-приговор Михаилу Косенко, в "лучших" традициях советской психиатрии (а на деле даже тогда, простому больному хуже уж не было во всяком случае, только стигмационнее и громче сейчас клеймо стало)

Организация Amnesty International признала Михаила Косенко узником совести. Через пять дней судья Замоскворецкого суда Людмила Москаленко признала Косенко виновным и отправила на принудительное лечение. Такой приговор стал возможен благодаря заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского от 24 июля 2012 года.
Вот фамилии экспертов. Запомните их:
Осколкова С.Н., стаж 32 года, доктор медицинских наук, профессор;
Ушакова И.М., стаж 25 лет, психиатр, судебно-психиатрический эксперт, кандидат медицинских наук;
Цветаева М.А., стаж 8 лет, психиатр, судебно-психиатрический эксперт.
Сообщение отредактировал(а) Эйнгард - Среда, 21.12.2016, 14:08
Статус: нет меня
 
серый #30 | Среда, 21.12.2016, 14:36
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
В этом мире к верхушке всплывает обычно дерьмо.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Правовые аспекты психических заболеваний » Социальные инициативы в психиатрии » Единый реестр лиц, страдающих психическими расстройствами (предложили создать в России)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: