pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Мефенаминовая кислота (ням-ням, как вкусно или фу, какая бяка)
Мефенаминовая кислота
zarim #1 | Понедельник, 07.01.2019, 00:17
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Мефенаминовая кислота в таблетках.

Кто употреблял?, интересно узнать отзывы и от чего она помогает

ЗЫ. Ссылки на мед сайты не давать, я там был, но нифига не понял pardon
Статус: нет меня
 
руша #2 | Понедельник, 07.01.2019, 00:24
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, это как анальгин. По просту говоря.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Понедельник, 07.01.2019, 00:35
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, а подробнее (но простыми словами) wink
Статус: нет меня
 
руша #4 | Понедельник, 07.01.2019, 01:14
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
При любой так называемой простуде, есть воспаление. Насморк, в горле першит, кашель, глаза слезятся, голова, суставы болят и пр. Независимо, вирусная инфекция или бактериальная.

При вирусной инфекции температура не менее 5дней. Высокая - 38-40 гр. При бактериальной обычно меньше. И не такая высокая. Может быть пару дней.

Мефенаминовая кислота отнсится к противовоспалительным препаратам. Как анальгин, парацетамол, аспирин, ибупрофен. Все это одна группа. Эти препараты не убивают инфекцию. Они снимают симптомы воспаления. То есть облегчают неприятные симптомы. Помогают.

Бктерии убивают антибиотики и сульфаниламиды ( бисептол). Вирусы убивает только высокая температура. Все противовирусные препараты это полная лажа. Даже медики это признают.

У всех противовоспалительных препаратов этой группы одна побочка- они раздоражающе действуют на слизистую оьолочку желудка. Нужно с осторожностю принимать при гастрите, язве желудка. И после еды.

Все новомодные таблетки сделаны на основе этих старых. Там просто делают микс. Например парацетамол+ витамин С+ глюкоза и пр. Но действующая основа все те же старые вещества.

Если заболел, то нужно сразу принять меры, а не ждать, когда развезет. Так можно прервать болезнь. Если увяз, то надо лечиться, соблюдать больничный режим , чтобы не было осложнения. Буду вопросы, задавай
Статус: нет меня
 
Феникс #5 | Понедельник, 07.01.2019, 05:48
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Герпес, вирусы прощайте!
[flv]https://youtu.be/zcQR_vOu6y0[/flv]



Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Понедельник, 07.01.2019, 11:28
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Если заболел, то нужно сразу принять меры, а не ждать, когда развезет

Какие меры нужно принять? scratch
Статус: нет меня
 
руша #7 | Понедельник, 07.01.2019, 11:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Какие меры нужно принять?

Если нет высокой температуры - прими пару таблеток парацетамола, витамин С, Пей целый день чай с малиной, на улицу не выходи. Но дома, если не очень плохо себя чувствуешь, двигайся, занимайся делами. При движении кровообращение усиливается, а значит выздоровление ускоряется.
Если же температура высокая, то в постель, также чай с малиной (она снижает температуру), еда легкая. Если плохо, то опять же парацетамол, анальгин, аспирин, на твое усмотрение. Есть смысл попринимать бисептол. При появлении нехорошего кашля, лучше антибиотики. Но это лучше врача на дом вызывать.

Я при болезнях ничего, кроме анальгина и каплей в нос никогда не принимаю. За неделю все само проходит. При любых болезнях главное - прогревание. Если не слишком высокой температуры
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Понедельник, 07.01.2019, 12:12
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
При любых болезнях главное - прогревание.

Котиком греться можно? cat-4
Статус: нет меня
 
руша #9 | Понедельник, 07.01.2019, 12:23
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Котиком греться можно?

мона и нуна yes Я готова redface
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #10 | Понедельник, 07.01.2019, 13:02
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
против гриппа и ревматизма. хорошая штука


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Понедельник, 07.01.2019, 13:08
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
NosferatU911, ты пользовался этим препаратом (Мефенаминовой кислотой)?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #12 | Понедельник, 07.01.2019, 13:15
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, нет, я для профилактики гриппа пью ремантадин постоянно(дешевый противовирусный препарат, всегда в наличии).а эти таблетки недорогие, но в наших аптеках редкость.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #13 | Понедельник, 07.01.2019, 17:37
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, все противовирусные препараты фигня. Кстати, при заболевании можно нахрюкаться как свинья. Спирт в крови все продезинфицирует drinks
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #14 | Понедельник, 07.01.2019, 19:01
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, от свиного гриппа точно защитит. ok но в период болезни вообще не пил, хотя было сильное желание. врач предупредил, что с антибиотиками ни ни, иначе последствия могут быть самыми плачевными(язва, панкреатит, поражение печени). выздоровел полностью, но пью в меру(а моя мера очень большая mocking ). только крепленое вино(пиво лишь пару раз, просто не лезет). адекватность не теряю. больше не кашлял с момента выздоровления и про сопли забыл. видимо кагор действительно повышает иммунитет. не зря в христианстве практикуется вампиризм, пусть и иносказательный.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Медицина и фармакология » Общая медицина » Мефенаминовая кислота (ням-ням, как вкусно или фу, какая бяка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: