pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Кодирование: обман во благо?
Капелька #31 | Суббота, 12.10.2024, 19:33
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: тута я
 
PVV #32 | Понедельник, 14.10.2024, 16:15
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я, тоже, за обман, во благо. Человек борется, не пьёт, видит, а может и осознаёт трезвую жизнь. Этого стоит кодировка, и, ещё - близкие, они ведь страдают не меньше, а то и больше алкоголика. И это, ещё хорошо, если всё заканчивается только запоем.
Кто то сказал, диавол, никогда не платит полную цену. Не надо играть с огнём.
Я, за кодировку. И тут не надо сомнений, трезвая жизнь, пусть даже небольшая, но она того стоит.
А, если упал на пятую точку, то, надо Бога молить и подыматься.
Такие вот, мои мысли.



Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #33 | Вторник, 15.10.2024, 22:34
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
тоже, за обман, во благо.

Обмана во благо- не бывает. Как не бывает-святой лжи. Ложь она и в Африке ложь.
Цитата PVV ()
Человек борется, не пьёт, видит, а может и осознаёт трезвую жизнь
И конечно ему нужна поддержка и моральная в доме. И психологическая и его внутренние ресурсы.
Лечение алкоголизма, как и наркозависимости давно не стоит на месте.
Существует куча помощи хим.зависимым. От *промывания* организма до помощи таблетками-витаминами-полезными минералами. И самая главная и основная помощь-ДУХОВНАЯ. Или иногда называют поведенческая психотерапия.
Ответы на простейшие вопросы помогают понять себя. Для чего я это делаю, за чем, чем могу заменить пойло.
Как учиться трезвым справлять праздники, как быть *белой вороной* в Новый год. Как отказать собутыльникам и т.д.
На этом базируются Анонимные Алкоголики. 12 шаговая программа. Программа не плохая. очень многим помогает.
https://aaspb.ru/
Но увы она базируется на протестантстве и не совсем подходит для православного человека. Там есть серьезные отличия в отношениях между людьми и кому *подчиняться*. При ближайшем рассмотрение не такие они уж и анонимные. Все таки изначально программа задумывалась именно-инкогнито. Для чего? Что б человек мог спокойно говорить о своих проблемах и не ждать что завтра на районе на него будут пальцем показывать и все сплетни собирать. Я плохо представляю мужчину в АА жалующего на свою мать или там супругу(отсутствие секса к примеру) или супруга готовить отказывается. Я плохо представляю женщину жалующие на того же мужа или папу-маму среди знакомых. Человеку свойственно приукрашивать свою реальную жизнь, и мало кто из женщин публично признается, что к примеру у нее муж гулящий или она его содержит, а муж не работает годами и женщина запивает свои проблемы.
Это все честно и спокойно можно разбирать только в анонимном режиме. Что б человек не жалел о своих откровенностях и не был узнан. Тоже самое и в Психиатрии. Наркология и Психиатрия-родственные науки.

Цитата PVV ()
Этого стоит кодировка,
Сейчас реально колят под лопатку *гель*. Что там за *коктейль Молотова* одним Врачам известно. И сказать что там *пустышка* лично я не решусь. Думаю что то на базе капель Колме. Потрясти потрясет. Экспериментировать не советую.
+ эффект плацебо. Очень серьезная и правильная защита нашего организма.

Почему эффект плацебо работает?
Эффект плацебо работает благодаря вере пациента в то, что препарат действует.

Плацебо-эффект проявляется тем лучше, чем более высока степень внушаемости человека.

В основе эффекта плацебо лежит бессознательная работа мозга. Другими словами, мозг решает, каким образом будет воздействовать на человека лекарство, раньше, чем информация о лекарстве им осознается.

Эффект плацебо связывают также с психоэмоциональностью. Человек хочет выздороветь и верит в эффективность назначенных ему таблеток, воспринимая их как средство спасения. На этом фоне жизненные силы максимально мобилизуются, запускается процесс восстановления, приходит в норму физическое и психологическое состояние больного.


Так что не все так просто)) И далеко это не шарлатанство. Человек всегда верит во что то или Кого то.
Человек не может жить без Веры. А выбор есть у всех)) Кому радость и в счастливый автобусный билетик верить.

Человек у Веры-это уверенный человек.
Цитата PVV ()
И тут не надо сомнений, трезвая жизнь, пусть даже небольшая, но она того стоит

Почему не большая))? Пьянство-это ВРЕДНАЯ привычка. На психо и физ.уровне. А раз есть привычка-значит есть и отвычка))
На Кавказе почти всегда пьют красное вино-но алкоголиков там почти нет.
Людей губит не вино-Алкоголизм.

Голизм -В английском языке есть суффикс "-aholik", который обозначает человека, который пристрастился к чему-то. Таким образом у англичан и появились шопоголики (shopaholic), алкоголики (alcoholic), трудоголики (workaholic)и т.д. Ну а в русский язык это слово просто перекочевало по наследству из английского.
Алко +страсть.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Вторник, 15.10.2024, 22:39
Статус: тута я
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа