pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Подготовка к самостоятельной жизни. (Глава книги.)
Подготовка к самостоятельной жизни.
серый #1 | Среда, 17.02.2016, 19:57
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Подготовка к самостоятельной жизни.
.
Под понятием самостоятельная жизнь здесь имеется ввиду жизнь без постоянной опеки родителей.
И это не жизнь после совершеннолетия, а банальный детский садик, школа и игры во дворе или на улице.
И это совсем не смешно, а очень печально, что к такой самостоятельной жизни никто никого правильно не готовит.
Знаете как я начал курить?
Шел со школы в первом классе, кто-то бросил с балкона горящий сигаретный окурок, я его подобрал, спустился в подвал и сделал одну затяжку. Начал кашлять, но опьянел.
Выходил из подвала держась за стенку.
Но мне понравилось!
А оно и не могло не понравиться. Это же самая обычная ловушка этого мира.
Ловушка для лохов.
И вот я до сих пор курю. Надёжная ловушка. Ладно.
Поэтому, чтобы ребёнок не попадал в такие ловушки и в разные неприятные ситуации его надо к ним подготовить. Сделать иммунитет к ловушкам, научить их обходить, научить и натренировать как действовать в неприятных ситуациях.
Сообщение отредактировал(а) neo1111 - Пятница, 19.02.2016, 01:10
Статус: нет меня
 
серый #2 | Пятница, 19.02.2016, 01:12
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
С ловушками всё более менее просто.
Ребёнку нужно просто очень серьёзно и наглядно обьяснить и показать какой вред человеку приносят сигареты, алкоголь, наркотики, воровство и плохие компании.
Для этого можно найти фотографии лёгких курильщика, пьяных опустившихся бомжей, наркоманов и их трупы. Найти статьи о вреде и последствиях попадания в эти ловушки. Так и обьяснить ребёнку, что это очень красивые и привлекательные ловушки.
Затем обьяснить ему, что практически все курящие и выпивающие люди будут постоянно пытаться склонить его к тому чтобы он попробовал сигареты, алкоголь или ещё что нибудь.
И что надо всегда отказываться, говоря что не хочешь этим заниматься.
А если будут говорить что ты не мужик, слабак или ещё нечто в этом роде, то надо им ответить, что если они сильные, то пусть не покурят хотя бы неделю, или не пить алкоголь месяц!
При этом можно сыграть с ребёнком в игру. Вы будете разыгрывать плохую компанию, а он должен обходить ваши ловушки.
Статус: нет меня
 
серый #3 | Пятница, 19.02.2016, 01:14
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Как действовать в неприятных ситуациях?
Что это такое вобще?
Бывают опасные ситуации. Их привеликое множество. И как действовать в каждой из них знать и рассказать нереально.
Но есть некие общие правила для таких ситуаций.
Во первых, никогда не паниковать, а для этого всегда, в любую секунду быть готовым к любой опасности.
Во вторых при опасности включить мозги, и если сам не знаешь что делать то спроси, попроси помощи у людей. А если людей нет, то у Бога. Бог есть всегда и везде!
Как правильно просить помощи у Господа описано в главе "Новейшие техники, знания и умения".
В третьих не дёргаться и не спешить, а действовать быстро и чётко.
Неприятные ситуации это ссоры, споры, непонятки и разногласия.
При таких ситуациях необходимо всегда держать себя в руках, сдерживать эмоции, чувства и желания, и вобще лучше всего смотреть на них отстранённо, как бы со стороны. Как будто это не ты попал в эту ситуацию, а кто-то другой. А ты пришел со стороны и тебе надо срочно разрешить эту неприятную ситуацию.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Подготовка к самостоятельной жизни. (Глава книги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: