pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Техника для формирования своего разума. (К главе Новейшие техники.)
Техника для формирования своего разума.
серый #1 | Среда, 24.02.2016, 21:32
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Техника Разум выше моего Я. Нужна для сбора инфы и формирования разума.
Чтобы жить счастливо, уметь решать и обходить проблеммы и неприятности, уметь находить нужные цели в жизни и притворять их жизнь, необходимо обладать разумом.
Многие путают ум и разум, считая обьём своих знаний своим разумом. На самом деле знания у всех разные, а вот разум это набор неизменных, практичных знаний и умений.
То есть разум это те знания которые одинаковы для всех и при этом практичны и логичны.
К примеру один говорит и считает что Земля круглая, другой что плоская, а на самом деле она шарообразная и приплюснутая с полюсов, и это логично, так как от того что Земля крутится, она слегка растягивается по экватору.
Чтобы быть разумным, ни в коем случае не надо считать никакую информацию на 100% верной!
Даже пример с Землёй. Нельзя доверять чужим словам, написаной информации, своим ушам и даже глазам!
Бывает что и глаза нас обманывают. Обман зрения.
Статус: нет меня
 
серый #2 | Среда, 24.02.2016, 21:42
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Если есть некие непонятности в информации, то тем более нельзя доверять ей.
Когда информация находит несколько логических подтверждений, которые обьясняют эти непонятности, то информацию можно считать более достоверной. И на основе такой информации можно уже мыслить и создавать разумные решения и схемы действий.
Вобщем первое правило для нахождения разумных знаний, это:
НЕ ВЕРЬ НИЧЕМУ, ОСОБЕННО ТОМУ ЧТО НЕ ИМЕЕТ ЛОГИЧЕСКИХ ПОДТВЕРЖДЕНИЙ, И ЕСЛИ ЭТО ТЕБЕ В ЧЁМТО НЕПОНЯТНО.
Второе правило звучит так:
НЕ ВЕРЬ САМ СЕБЕ!
Своим чувствам, эмоциям и мыслям.
Чувства врут!
Нагрейте тазик горячей воды. И подготовьте тазик с очень холодной водой с холодильника. Поставьте их на стол, а между ними тазик с водой комнатной температуры.
Суньте одну руку в горячую, а другую в холодную воду, подержите, а затем суньте обе руки в средний тазик. Какая там вода? Одна рука говорит что горячая, а другая что холодная!
Разумность информации можно определить только чистым разумом.
Статус: нет меня
 
серый #3 | Среда, 24.02.2016, 21:45
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
То есть любая непонятность практически всегда означает недостоверность информации в чём то.
И эту информацию надо проверять чистым разумом. Освобождённым от наших чувств.
Что такое чистый разум?
Это правильные мысли. Независимые от того чьи они, ваши или чужие.
Чтобы поступать разумно надо отбросить своё Я, точнее поставить его ниже по рангу чем разумные, правильные мысли.
К примеру вам плюнули в лицо. Ваши действия, мысли и желания?
1. Плюнуть в ответ.
2. Дать в морду.
3. Убежать.
4. Подать в суд.
5. Устыдить.
Все эти мысли и действия неразумные!
Почему?
Потому что вы приобретаете себе врага.
На самом деле вы должны перед ним извиниться и спросить почему он в вас плюнул.
Ведь к такой развязке привели некие ВАШИ неправильные действия.
Или вы сделали чтото не так, одеты не так, попали не в то место и не в то время, вобщем не предусмотрели данной ситуации или сами её создали.
Статус: нет меня
 
серый #4 | Среда, 24.02.2016, 21:47
Автор темы
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вот расспросив его, вы поймёте что сделали не так, подружитесь с ним и наберётесь разума, поняв что сделали не так и как этого избежать.
А вы думали стать разумным легко?
Отнюдь.
Надо постоянно думать, искать во всём правильную информацию, учиться на своих и чужих ошибках и поступать разумно и правильно.
ВОПРЕКИ СВОЕЙ ГОРДОСТИ, ЖЕЛАНИЯМ И ЧУВСТВАМ!
Даже вопреки своим мыслям!
Мысли должны быть продуманы спокойно, без чувств, эмоций и желаний.
Нужно спокойно вычислять правильные решения, невзирая на свои чувства и желания.
Надо ломать себя!
Сначала это тяжело, потом легче, а потом когда вы увидете результат этого то вам понравится и всё пойдёт легко и весело!
Какой результат?
Проблеммы уйдут, поступающие проблеммы будете решать легко, вас начнут уважать и восхищаться вами!
Начнёте создавать свои цели и легко идти к ним.
И это всего лишь поставив разум выше своего Я.
Конечно не всё сразу, но данная книга не даром называется Энциклопедия разума. Тут уже собрано много разума.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Техника для формирования своего разума. (К главе Новейшие техники.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: