pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Что вы умеете делать?
Что вы умеете делать?
серый #46 | Воскресенье, 18.12.2016, 14:22
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Сейчас одно из самых нужных умений это уметь искать инфу в инете и уметь делать чтото руководствуясь этой инфой.
То есть к примеру я захочу сделать бешбармак (понятия не имею что это такое, знаю что пища), дыбаю рецепт и делаю.
И все дела.
Если возникают трудности, то опять ищу инфу.
Суть в том что никто ничего не хочет делать.
Все ждут голубого волшебника с вертолётом, который прийдёт, упадёт на колени и будет слёзно упрашивать нас взять деньги и тд.
А мы будем так небрежно его отпихивать ногой и говорить:
- Я это не буду брать, эти деньги уже ктото трогал!
Ты как вобще обращаешься к царю? Смерд!
.
Вот сидите себе в своём болоте и ждите шо вас удолбашат стрелой в рыло.
Статус: нет меня
 
John_Smith #47 | Воскресенье, 18.12.2016, 14:40
Фильм
Юзер-бар +
серый, ты это к чему?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
серый #48 | Воскресенье, 18.12.2016, 15:23
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Wtroff, да так, брежу.
Статус: нет меня
 
almanack #49 | Суббота, 04.11.2017, 16:22
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Последнее время лень меня перебольшает


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Константин #50 | Четверг, 16.11.2017, 17:19
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Лень это искусство отдыхать заранее.
А я вот тоже от скуки на все руки. Вернее не от скуки, от безденежья. Помогает то что я в прошлом матрос, а в рейсах по три месяца нам надеяться было не на кого, что нужно - выкручивались сами. Ну как бы и привык. Сам себе сантехник, сам себе электрик, маляр, сам себе сварщик. Правда сейчас рассеянный склероз внёс свои коррективы, руки уже не те. Но огород пока удаётся.
Вот печку себе сочинил. Буржуйка и тепловой щит. Зимой когда на огород приезжаю, тепло набирается сразу и до утра его хватает.



Железяку старинную до ума довёл. Лет 10 назад с города на огород на ней гонял. Сейчас-то на трассу уже не сунусь, но когда-то от снега до снега носился.



Инструменты для огорода сам себе придумал, сочинил. Сварил. Сам себе работаю. Ну здесь только малая их часть. Вообще про свою огородную жисть ПДФ-книжку сочинил. Вот эту https://yadi.sk/d/htjxqnYiRiar3







Ну и сам себе компутерных дел мастер. Правда это мы наверно все умеем. Только я ещё себе сайт сочинил с народом пообщаться. А то меня как инвалидность из социума выкинула, так как-то грустно стало...
А ещё сам себе киностудия. От сценария-режиссуры до видеомонтажа. Самоучкой. На Линуксе. Результат - https://www.youtube.com/user/robinzoid/videos



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Снежка #51 | Четверг, 16.11.2017, 17:45
Принцесса роз
Юзер-бар +
Здорово!!!Я уже посмотрела ваши ролики об приусадебном участке.Вот например, о старом ковре, который превратился в покрытие от сорняков между грядками.У нас в деревне много старых ковров лежат, один даже давно на улице старую ванную маскирует под зелень)))Но на земле мне кажется ковер будет гнить и хлюпать под ногами после дождя?Как вы думаете, Константин?


Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
zarim #52 | Четверг, 16.11.2017, 18:05
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Константин ()
Лень это искусство отдыхать заранее.

rofl rofl rofl Это точно ok

Константин, а руки у тебя из нужного места растут, да и фантазии - не отнимать! good
Статус: нет меня
 
Константин #53 | Четверг, 16.11.2017, 18:48
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не будет, Снежка, в почве не только гнилостные бактерии живут. Там вообще народу немерено. У гнили мало шансов, тем более ковры не дадут расти сорнякам и аэрация их для гнилостных бактерий гибельна. Ну как крайний случай если земля глина и на ней всегда стоит вода, тогда может и будет какой процесс, но это вряд ли.
Вообще у меня огород на песке, реально колодец копал, четыре метра вглубь только песок. Вода не стоит. Гнили не было никогда. И никогда они не хлюпали... Может потому что хлюпать нечем... Песок...
Просто коврами я уже лет 10 как разные места мульчирую. Опыт есть. А гниения нет. Единственно ковры бывают и с натуральным волокном, вот оно может перепреть и ковёр расползётся.
А ещё под ковёр хорошо выполотые сорняки заметать. Они там сами почвой становятся.

Зарим, а в этой ветке форума я смотрю руки у всех на месте. Сколько умельцев...



Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
zarim #54 | Четверг, 16.11.2017, 18:57
Охотник
Юзер-бар +
Константин, творческие люди имеются, гордимся hi
Ну и тебя приглашаю тоже показать, да и рассказать чего-то, а то тута: https://pcixi.ru/forum/87 тем от людей мастеровых маловато wink
Статус: нет меня
 
Константин #55 | Четверг, 16.11.2017, 19:07
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Спасибо. До той ветки я ещё не добрался.


Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
руша #56 | Пятница, 17.11.2017, 22:01
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
в песке не может быть гнили. Ковер не одобряю. У меня дачный опыт 15 лет. Знаю все
Статус: нет меня
 
zarim #57 | Суббота, 18.11.2017, 00:30
Охотник
Юзер-бар +
Есть такие ковры... в которых уже грибы растут biggrin crazy
Статус: нет меня
 
руша #58 | Суббота, 18.11.2017, 00:50
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
куплю такие ковры в неограниченном количестве. Курю drag
Статус: нет меня
 
Константин #59 | Понедельник, 20.11.2017, 15:29
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вспомнил чего я ещё умею делать. Правда для этого нужна уйма свободного времени. В рейсах у нас так и было, 8 часов работа, 8 часов сон и 8 часов надо куда-то деть. Лучше с пользой.
Вот я и девал...






Компутер без виндовс всё равно что рыба без велосипеда.
Статус: нет меня
 
Вериока #60 | Понедельник, 20.11.2017, 18:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Константин, здорово ! Это как же внутри удаётся парусник собрать?


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Книга Жизни » Что вы умеете делать?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: