pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Интересные факты
Интересные факты
zarim #76 | Четверг, 28.05.2015, 11:55
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Офигеть, не знал shok

А про цветы за ухом - это необходимо внедрить на высшем уровне yes
Статус: нет меня
 
almanack #77 | Четверг, 28.05.2015, 12:10
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, теперь понятно почему в ресторане всегда уносили мои блюда а я их еще не доел biggrin


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #78 | Пятница, 29.05.2015, 21:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Особая точка на пальце
Если тебе не просто плохо, а хреново, надави на точку и держи долго. Снижает резко давление, нормализует многие вещи.

Сознание проясняется, в глазах станет ясно.
В ушах – на грани звона.

Этим пользуются в военной медицине.
А там лечение от обычной сильно отличается.
Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить, быстро поднять на ноги.
Точка находится на среднем пальце на подушечке..
Ооочень болезненная…
Держать надо долго -1 минуту
Но, зато, потом любая боль уходит.
Уходит и другая боль – из позвоночника.

Почувствовала , проверила на себе.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Сообщение отредактировал(а) Вериока - Пятница, 29.05.2015, 21:30
Статус: нет меня
 
серый #79 | Пятница, 29.05.2015, 22:06
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Вериока. Похоже ты сейчас дала рецепт от депрессии. Надо будет проверить.
Статус: нет меня
 
almanack #80 | Воскресенье, 31.05.2015, 14:19
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Если все сосуды одного человека, включая вены, артерии, капилляры, вытянуть в одну линию, то этой "веревочкой" можно будет обмотать нашу планету 2-3 раза по экватору

Женское сердце бьется быстрее мужского

В мире есть феномен, который позволяет человеку общаться и дружить с его идеалом, создав его самостоятельно. Это галюцинация, которые вы сможете слышать, видеть и чувствовать, как и обычного человека. Это - тульпа



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #81 | Воскресенье, 31.05.2015, 14:23
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Секретный ингредиент Кока-колы называется Merchandise X7

Французский язык был официальным языком Англии более 600 лет

Во Вторую Мировую Войну СССР вступила как союзница Германии

Свинья не может посмотреть на небо

До XIV века на Руси все неприличные слова назывались «нелепыми глаголами»

Филофобия - боязнь любить

Толщина книжной страницы — около полумиллиона атомов

На Кипре Деда Мороза зовут Василий



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #82 | Воскресенье, 31.05.2015, 14:29
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
До XIV века на Руси все неприличные слова назывались «нелепыми глаголами»

Филофобия - боязнь любить

Толщина книжной страницы — около полумиллиона атомов

good good good

Про "нелепые глаголы понравилось!"



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #83 | Воскресенье, 31.05.2015, 16:09
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
almanack, у нас уже была такая тема: Интересные факты, поэтому я решил объединить твою новую тему с этой, надеюсь, что ты не против :)
Статус: нет меня
 
almanack #84 | Воскресенье, 31.05.2015, 16:17
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я не против :)


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #85 | Воскресенье, 31.05.2015, 16:23
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В 1959 году американец А. Сфредд получил патент на квадратное колесо. Оно легко шло по снегу, песку, грязи, преодолевало ямы. Вопреки опасениям, машина на таких колёсах не «хромала» и развивала скорость до 60 км/ч

Карл VI, прозванный Карлом Безумным,правил Францией с 1380 по 1415 год. Временами ему казалось, что он сделан из стекла и может разбиться, для предотвращения чего он вставлял в одежу железные прутья

Один американец был очень расстроен штрафом в 137 долларов за проезд на красный свет. Он считает, что в его маленьком городе полиция занимается только тем, что сшибает с людей штрафы. Парень взял 137 купюр по одному доллару и сделал из них 137 оригами в форме свиней. В США слово свиньи (pigs) используется, как оскорбительное название полицейских. Все эти 137 свиней были аккуратно упакованы в коробки, и отправлены в полицию.На вопрос, не жалко ли ему потраченного времени, он ответил, что это стоит того

По некоторым исследованиям музыка имеет свойство восстанавливать поврежденные участки головного мозга и возвращать потерянные воспоминания

Отдельные личности, прогнозирующие киборгизацию людей, считают, что нанороботы, которые будут бороться с болезнями человечества сделабт людей бессмертными к 2040 году

В 1890-х психолог Джордж Стэттон носил очки, стекло которых переворачивала привычный мир верх дном. После 5-ти дневного их ношения, зрение адаптировалось и доктор видел мир уже в привычном его состоянии

Группа ученых из Восточной Европы провела исследования сексуальных фобий. В результате выяснилось, что 92% мужчин боятся нежелательной беременности партнерши, 70% боятся оказаться первыми сексуальными партнерами у девушки, 68% боятся, что во время секса женщина будет сравнивать их со своими бывшими, 46% боятся, что во время секса женщина не получит удовольствия, 36% мужчин боятся попробовать в сексе что-то новое, 98% боятся СПИДа и 17 человек боятся русалок, но ими уже занимаются специалисты;)



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #86 | Воскресенье, 31.05.2015, 16:38
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Группа ученых из Восточной Европы провела исследования сексуальных фобий. В результате выяснилось, что 92% мужчин боятся нежелательной беременности партнерши, 70% боятся оказаться первыми сексуальными партнерами у девушки, 68% боятся, что во время секса женщина будет сравнивать их со своими бывшими, 46% боятся, что во время секса женщина не получит удовольствия, 36% мужчин боятся попробовать в сексе что-то новое, 98% боятся СПИДа и 17 человек боятся русалок, но ими уже занимаются специалисты;)

То есть некоторе количество мужчин амбивалентны: с одной стороны, боятся быть первым, а с другой стороны, боятся , что их будут сравнивать, поэтому и перекидываются на русалок crazy



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Шурик #87 | Воскресенье, 31.05.2015, 16:44
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Тамара Панферова.

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

отсель.



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
almanack #88 | Понедельник, 01.06.2015, 13:40
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Известная американская компания-производитель игральных карт Bicycle во время Второй Мировой войны по заказу правительства США делала специальные колоды, которые отправлялись пленным американцам в немецкие тюрьмы. При намокании на картах проступали кусочки топографической карты, на которой были показаны маршруты побега

Моду на шарфы возродил Марчелло Мастрояни. Мастрояни шарфы просто обожал. Кстати, в ту же эпоху к Советском Союзе шарф считался признаком буржуазности, мягкости и неразумности, и потому носить его решались только женщины и дети

Чешский авангардный композитор Эрвин Шульгоф в 1919 году написал Эротическую сонату, которая по сей день исполняется на музыкальных фестивалях. Фактически соната состоит из одной партии для женского голоса, имитирующего стоны и вздохи при половом акте

На олимпийских играх 1936 года в Берлине в соревнованиях по прыжкам с шестом два японца, Сюхэй Нисида и Суэо Оэ, показали одинаковый результат 4,25 метра, что соответствовало второму месту. Серебряная медаль в итоге досталась Нисиде, а бронзовая— Оэ. По одной версии, для распределения медалей просто бросили монетку, по другой — так решила японская федерация. Как бы то ни было, по возвращении домой Нисида и Оэ распилили свои медали пополам и сплавили две новые, серебряно-бронзовые

Независимые исследования показывают, что дети, которые учатся фортепиано, как правило, лучше учатся в школе. Это связано с дисциплиной, координацией, терпением, изучение нового языка (музыка), и удовольствием от своей собственной музыки

Армения, и вообще армянский народ являются одними из старейших на планете. А символом Армении, и ее жителей является виноград. Ведь даже такая уважаемая книга, как Библия, говорит о том, что Ной впервые начал выращивать виноград именно в этих землях

Рекорд по прыжкам принадлежит кенгуру исполинскому, самому крупному млекопитающему Австралии. При приближении опасности, кенгуру обращается в бегство прыжками, опираясь на хвост как на шест, и может прыгнуть в длину на 10-12 метров, пролетая над гладью степи на высоте около двух метров

Первый, дошедший до нас рецепт мыла датирован 2500 до рождества Христова и начертан клинописью на шумерском языке на глиняной дощечке. Шумеры использовали в те времена мыло для очистки овечьих шкур от ланолина перед их окраской

Песня “Only you”, которая стала для многих визитной карточкой Элвиса Пресли, никогда им не исполнялась под запись. На самом деле, песня “Only you” была написана в 1950-х Баком Рамом и Энди Рэндом, а самая известная запись ее была сделана группой The Platters в 1955 году и стала супер-популярной



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #89 | Понедельник, 01.06.2015, 13:48
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Моду на шарфы возродил Марчелло Мастрояни. Мастрояни шарфы просто обожал. Кстати, в ту же эпоху к Советском Союзе шарф считался признаком буржуазности, мягкости и неразумности, и потому носить его решались только женщины и дети

Кстати, я видела Марчелло Мастрояни в аэропорту в Ленинграде тогда ещё. Он прилетел к Михалкову сниматься в фильм "Очи чёрные" Мои туристы- югославы бросились к нему брать автографы, причём прямо на последних страницах паспортов. Я была в шоке! shok Сама к нему подойти не решилась: всё от незнания языков!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #90 | Понедельник, 01.06.2015, 14:25
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, он в шарфе был?
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Интересные факты
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: