pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Интересные факты
Вериока #91 | Понедельник, 01.06.2015, 14:41
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, в шарфе и шляпе. Красавец! yes


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #92 | Пятница, 05.06.2015, 18:42
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Из одной тонны материнских плат получается килограммовый слиток серебра и 100 грамм золота.


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #93 | Пятница, 05.06.2015, 18:59
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Многочисленные исследования показали, что мужчина проглатывает одним глотком в среднем 21 миллилитр жидкости, а женщина - 14 миллилитров. Вывод: мужчины пьют больше alc
Статус: нет меня
 
Вериока #94 | Среда, 10.06.2015, 07:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Миллиард секунд – это около 32 лет


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #95 | Среда, 10.06.2015, 10:50
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Налоги, которые выплачивает средний американец за всю свою жизнь, тратятся американским правительством примерно за 2.4 секунды.
Статус: нет меня
 
almanack #96 | Среда, 10.06.2015, 17:28
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Воины-гунны под предводительством Аттилы изобрели оригинальный способ хранения и приготовления мяса, помещая его под седло во время длительной верховой езды. От тряски оно отбивалось и теряло жидкость, к тому же просаливалось от лошадиного пота. В результате через некоторое время воины получали готовое к употреблению мясо

У России фамилий гораздо больше, чем имён. У корейцев же наоборот: среди 80 миллионов корейцев по всему миру встречается только около 300 разных фамилий. Зато имён, которые образуются сочетанием двух слов, многие тысячи, так что встретить в Корее тёзку по имени очень сложно

На родине всемирно известных художников-сюрреалистов Дельво и Магритта, в Бельгии, недавно открылся необычный Музей трусов. Его основателем является художник-анархист, всемирно известный кинорежиссер Ян Бюкуа

В Евросоюзе фруктами законодательно считаются томаты, ревень, морковь, сладкий картофель, огурцы, тыквы, дыни, арбузы и имбирь. Такой закон позволяет легально производить и экспортировать изготовленные из этих растений варенья и джемы, которые, по правилам Евросоюза, могут производиться только из фруктов

В некоторых русских деревнях девицу, собирающуюся замуж, проверяли на "крепость зада" весьма оригинальным способом: на табуретку клали грецкий орех, и если девица, сев на него, раскалывала скорлупу, значит пора. Интересно, выдержали бы такой экзамен современные девушки?

В 1913 году 19-летний студент Терри Уиллиамс придумал тушь для глаз, смешав сажу с вазелином. Его находку впервые использовала сестра по имени Мэйбел, в честь которой и названа первая и самая популярная тушь за всю историю косметики (разумеется, формула изменилась)

В клубнике есть медь, которая стимулирует выработку коллагена. Вместо покупки дорогущего крема, лучше сделать маску-другую из клубники. Эффект будет тот же, а на сэкономленные деньги лучше купить пару ведер клубники



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #97 | Среда, 10.06.2015, 18:49
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
В некоторых русских деревнях девицу, собирающуюся замуж, проверяли на "крепость зада" весьма оригинальным способом: на табуретку клали грецкий орех, и если девица, сев на него, раскалывала скорлупу, значит пора. Интересно, выдержали бы такой экзамен современные девушки?

А зачем это делалось? scratch

Цитата almanack ()
В клубнике есть медь, которая стимулирует выработку коллагена. Вместо покупки дорогущего крема, лучше сделать маску-другую из клубники

Таким же отличным эффектом обладает вишня, огурцы... но мы привыкли к кремам... pardon
Статус: нет меня
 
Вериока #98 | Вторник, 23.06.2015, 12:09
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Пчелы и коровы оказались опаснее акул
Столкновения с акулами ежегодно уносят десятки жизней, однако вероятность погибнуть таким образом у человека крайне мала. На основе статистических данных специалисты нашли гораздо более опасных представителей фауны.

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention, CDC), в числе своих прочих задач, на протяжении десятилетий фиксируют количество и причины гибели людей в стране. Согласно этим данным, за период 2001—2013 годы в США из-за нападения акулы погибал, в среднем, один человек в год.

И хотя эта хищная рыба, безусловно, является опасной, в природе у людей есть столь же и даже более страшные враги. Например, медведи и аллигаторы также ответственны за одну человеческую жизнь в год. Столкновение со змеями может лишить жизни 6 человек в год, с пауками — 7, с ядовитыми видами муравьев — 9.

Однако это не идет ни в какое сравнение с коровами и собаками: они ежегодно лишают жизни 20 и 28 человек соответственно. На долю других животных (свиньи, лошади, олени и так далее) в общей сложности приходится 52 «убийства», а для пчел и ос этот показатель — на уровне 58 ежегодно.

Таким образом, у человека в 58 раз больше шансов умереть от укуса пчелы, чем от нападения акулы. Более того: сна и депрессии по данным CDC, гибель по причине столкновения с представителем фауны — крайне малая доля в общем числе летальных исходов: лишь 0,008%. Так, от сердечного приступа умирает около 611 000 человек в год, почти 57 000 жизней ежегодно уносит пневмония, а в результате автомобильных аварий только в США гибнет 33 000 человека.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #99 | Понедельник, 29.06.2015, 15:33
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Платить налоги нравится далеко не всем, что отлично понимал их сборщик, Фридрих Доберман, живший в середине XIX века в Германии. Опасная для тех времен профессия побудила Фридриха вывести породу, представители которой стали бы преданными друзьями, надежными защитниками и охранниками. Затея удалась на славу, и, как вы уже догадались, собаки новой породы получили название в честь своего создателя. А вам нравятся доберманы?




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #100 | Понедельник, 29.06.2015, 16:15
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Стальные перьевые ручки стали широко применяться в середине 19 века, а до этого писали преимущественно гусиными перьями. Такие перья требовалось периодически затачивать, что называлось очинкой. Соответственно, специальный нож для этой процедуры назывался перочинным. Позже слово «перочинный» стало применяться ко всем карманным ножам

Наличие веснушек на коже означает, что в организме человека снижет уровень меланина – фотозащитного пигмента. Такая кожа уязвима к действию ультрафиолета. Веснушки чаще всего появляются в подростковом возрасте, а к 30 годам могут полностью исчезнуть

Флаг Филиппин состоит из белого треугольника, в которой заключены солнце и звёзды, и двух полос — синей и красной. Это единственный государственный флаг, у которого есть два равноправных варианта: в мирное время синяя полоса сверху, а красная снизу, а когда Филиппины в состоянии войны, то наоборот

В 1970-м американцы тратили на эту еду 6 млрд долларов в год, в 2001- – больше 110 млрд. Это больше, чем на высшее образование, компьютеры, автомобили. Больше, чем на книги, фильмы, журналы, газеты, видео и музыку – вместе взятые


Почти до конца XIX века Москва была «белокаменной». Следуя сложившейся традиции, кремлевские красно-кирпичные стены белили почти четыре века. При этом, беспокоились не только о памяти белокаменного Кремля Дмитрия Донского, но и о сохранности кирпича. Все еще беленым Кремль изображен, например, на картине П.П. Верещагина «Вид Московского Кремля», написанной в 1879 году

Самой дорогой книгой на свете в настоящее время считают уникальный «Апокалипсис», изданный французом Жозефом Форе. Эта книга оценена в 100 миллионов старых франков. Она выставлена в музее современного искусства в Париже

Только в красных сортах винограда присутствуют антоцианы и полифенолы. Эти компоненты обеспечивают мощнейшую антиоксидантную защиту, способствуют регенерации клеток печени, предохраняют клеточные мембраны от разрушения и нормализуют кровяное давление

Самый дорогой лак в мире марки "I Do" стоит 55 тысяч долларов. Драгоценная бутылочка покрыта платиной, а сам продукт содержит платиновую пудру. Существует эконом-версия этой диковинки - лак с платиновым напылением в обычном флаконе за $250

Если положить небольшой кусочек качественного шоколада на язык, он моментально растает (чего не происходит в том случае, если какао-масло заменено жирами). Происходит это потому, что какао-масло тает уже при температуре +32 градуса

В американских фильмах часто можно видеть, как какой-нибудь полицейский, показывая свой значок, забирает у другого человека машину или мотоцикл. Это действительно так: граждане обязаны предоставлять полиции своё транспортное средство при необходимости

В популярной песне, прозвучавшей в фильме 1934 года «Юность Максима», есть строки: «Крутится-вертится шар голубой, крутится-вертится над головой». Очевидная нелогичность текста (что за шар может крутиться над головой?) объясняется просто. В изначальном варианте этой песни, возникшей ещё в середине 19 века, пелось не «шар», а «шарф». Но так как буква «ф» на стыке слов в быстром темпе пелась очень трудно, она впоследствии редуцировалась

Чай выращивается в основном в пяти странах — Китае(почти 80% зеленого чая), Индии(в основном черный), Шри-Ланке(часто называемой Цейлоном, родина чая Липтон), Японии(разные экзотические чаи) и Тайване(разные сорта зеленого чая)

Спор о том, кто изобрел макаронные изделия - итальянцы, арабы или китайцы, решен научно. В пойме Янцзы, в Китае нашли глиняную миску с окаменелой лапшой типа спагетти длиной до полуметра. Возраст находки - 4000 лет: это гораздо старше первых свидетельств о появлении лапши в Европе

Самое большое яйцо, как известно, у страуса. А самое маленькое - у киви. Страусиное яйцо имеет самый маленький процент веса по сравнению с телом страуса, а вот у киви - как раз, наоборот. Некоторые яйца киви могут весить до четверти веса самой птицы

Слышать подобное довольно забавно , но мозг можно накачать , причем во всех смыслах этого слова. То есть если мозг постоянно тренировать , то он будет расти также как и мышцы человека. Самый тяжелый женский мозг весит 1565 грамм, а самый тяжелый мужской мозг весит 2049 грамм

Словом «неделя» раньше обозначалось воскресенье — нерабочий день, когда «не делают», а потом стала называться семидневка. Во многих славянских языках такое название сохранилось до сих пор

После открытия первой железной дороги в России (между Москвой и Петербургом) первые трое суток проезд был бесплатным. Потому что никто не хотел ехать на этой «страшной штуке»



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #101 | Понедельник, 29.06.2015, 17:56
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А вам нравятся доберманы?

Если честно - то нет, злые они какие-то, лучше овчарки или водолазы :)
Статус: нет меня
 
almanack #102 | Понедельник, 29.06.2015, 18:10
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
А вам нравятся доберманы?

если они умные то да, а если не до ученные то нет



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #103 | Воскресенье, 12.07.2015, 21:32
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +


Багдадская батарейка
До открытия электричества ... его уже использовали.... месопотамцы. В 30-х годах XX века на археологических раскопках под Багдадом был обнаружен загадочный артефакт, получивший название «Багдадская батарейка». Он имел следующий вид: 13-сантиметровый сосуд, через горлышко которого был проведен железный прут со следами коррозии. Внутри сосуда находился медный цилиндр, а внутри цилиндра — железный стержень.
Исходя из строения находки ученые предположили, что это древняя батарейка, которая могла создать электрический ток напряжением в 1 вольт.
По одной из версий, подобная батарейка могла использоваться в процессе гальванизации золота, также открытым остается вопрос, почему технология изготовления таких батареек была утеряна и в других регионах ничего подобного обнаружено не было

Рукопись Войнича
Манускрипт Войнича — самая таинственная книга в мире. У нее нет автора, она написана на непонятном языке, также страницы изобилуют необъяснимыми символами и странными иллюстрациями.



Нестандартность манускрипта заключается в том, что он написан с использованием уникального алфавита, не похожего ни на одну буквенную систему. Эти непонятные знаки поставили в тупик криптографов XX века и до настоящего времени остаются нерасшифрованными.




Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Вериока #104 | Воскресенье, 12.07.2015, 21:36
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Генетический диск
На невероятном артефакте — генетическом диске изображены вещи и процессы, которые современный человек может наблюдать только под микроскопом. На диске, вероятнее всего, показан процесс зарождения и развития зародыша. Также одним из странных рисунков является голова человека непонятной формы.


Диск выполнен из прочного камня под названием лидит. При своей исключительной прочности этот камень обладает слоистой структурой, и, несмотря на наличие данного древнего артефакта, изготовить что-то подобное ему и практически, и теоретически представляется невозможным.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #105 | Воскресенье, 12.07.2015, 23:26
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, очень интересные материалы, зачитался good

Цитата Вериока ()
Багдадская батарейка

А из чего она была? Нет росписи структуры на русском? redface

Цитата Вериока ()
Рукопись Войнича

А что в ней странного? Автор использовал свой алфавит на основе .... кой чаво... а кроме этого, что? scratch

Цитата Вериока ()
Генетический диск

Признаться думал, что это - на металле сделано, но а как они могли увидеть подобное... есть мнение, что стекло увеличительное было изобретено намного раньше, чем принято считать. Вогнутые и выгнутые линзы - результат ошибок плавления, но именно так были открыты возможности приближения под ними wink
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа