pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Интересные факты
Интересные факты
Вериока #106 | Воскресенье, 12.07.2015, 23:30
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
А что в ней странного? Автор использовал свой алфавит на основе .... кой чаво... а кроме этого, что?


Странно, что расшифровать не могут. Ведь и не такие тексты расшифровывали...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #107 | Воскресенье, 12.07.2015, 23:39
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Вериока, они искали смысл, исходя из своих знаний, меня сначала надписи тоже в тупик поставили... wink
Статус: нет меня
 
Вериока #108 | Четверг, 30.07.2015, 11:43
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Существует множество теорий, почему комары кусают одних людей и не трогают других. Есть предположение, что, к примеру, любители пива, крупные люди, которые производят больше углекислого газа и пота, более привлекательны для комаров.
Одно мы знаем точно: генетика и химия тела — это ключи к пониманию этой их, комариной, избирательности.
Статистика говорит о том, что каждый десятый человек, как правило, привлекателен для москитов.
Так почему же комары нападают на определенных людей?

Давайте разберемся, чего хотят комары, приземляясь на нашу кожу. Без доли сексизма скажем, что кусаются лишь самки. Для того чтобы вывести потомство, для питания яиц, им нужна кровь млекопитающих. Самцы же всех известных миру видов комаров питаются исключительно растительной пищей и не промышляют высасыванием крови.

Самки очень избирательны, и для своего будущего потомства они хотят только лучшей крови. Как известно, у каждого из нас свой уникальный запах тела. И комары точно знают, как «звучит» идеальный для них аромат. Они могут почувствовать его за 30 метров.
Просто представьте, в организме человека находится около 100 триллионов микробов. У нас даже есть своя, так сказать, «микробная подпись», которая определяется главным образом генетикой. Эти микробы — основная часть нашей иммунной системы, поэтому помните, что слишком частые водные процедуры не приносят пользы и они, конечно, не скроют ваш запах от острого обоняния комаров.

Группа крови также важна
Если комару понравился ваш запах, он от вас не отстанет. Кроме того, проведенные эксперименты показали, что комары предпочитают людей с I группой крови в два раза чаще, чем со II. Это значит, что в 85% случаев человек своей группой крови сам приманивает комаров.

Так что это за идеальный аромат?
Повторимся, большую роль играет выделяемое организмом человека количество пота и углекислого газа. Однако еще более важен сам запах нашего тела.
Молочная кислота, как выяснилось, является очень привлекательной для большинства видов комаров. А определенные продукты, такие как сыр, соя, йогурт или маринованные овощи, вкупе с физической активностью приводят к образованию большего количества молочной кислоты на поверхности кожи. И это притягивает к нам жужжащих кровососов.

Сделать себя совершенно непривлекательным для комаров невозможно. Все, на что мы способны, — это лишь применять меры предосторожности: покрывать одеждой большие участки кожи, не выходить на улицу на рассвете и вечером во время повышенной влажности, ну и пользоваться защитными кремами и спреями от укусов насекомых, ароматическими маслами. Но даже после всего этого комары не станут «любить» нас меньше.

Хм, у меня 3 группа крови... scratch Но всё равно, комары любят ... очень!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #109 | Четверг, 30.07.2015, 12:02
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
И меня эти сволочи обожают, так что без ОФФа - никуда pardon
Так если бы просто кусали, потом же чешется crazy
Статус: нет меня
 
almanack #110 | Четверг, 30.07.2015, 13:28
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Средневековое пиво было значительно погуще нынешнего. Консистенцией оно больше напоминало овсяный кисель, варили его таким, чтобы оно не портилось. Благодаря использованию хмеля в качестве консерванта позднее пиво стало пожиже

Достоверно известно, что Моцарт испытывал творческий подъем, слушая своего любимого ручного скворца. Когда скворец воспроизвел Моцарту один из фрагментов только что сочиненного фортепианного концерта № 21, заменив при этом диезы на бемоли, Моцарт признал, что в интерпретации скворца этот кусок звучит лучше, и включил его в окончательный вариант сочинения

Если Вы любите еспрессо, лучше использовать сахар-песок, растворяющийся быстрее, чем в кусочках. Лучше использовать белый сахар, нежели темный. И конечно, лучше использовать именно САХАР, а не подсластили, которые изменяют вкус кофе в худшую сторону

У каждого гражданина Швеции есть налоговый «паспорт», который присваивается ему с рождения (!). В любой налоговой инспекции страны, набрав соответствующий код, можно посмотреть доходы за минувший год любого гражданина страны, в том числе и короля

Средний мужчина утверждает, что имел секс с 7 женщинами. Средняя женщина приписывает себе 4 партнеров. Дело в том, что у мужчин и женщин разная мотивация. У мужчин иметь много напарниц считается плюсом, а у женщин – наоборот. Поэтому они и «запоминают» количество партнеров они по-разному. На самом деле, количество примерно одинаковое

Свидетели-мужчины и свидетели-женщины по-разному запоминают детали преступлений. Когда преступник, например, выхватывает сумочку, женщины–свидетели запоминают выражение лица жертвы. Свидетели-мужчины, наоборот, запоминают грабителя

Самая богато украшенная новогодняя елка была установлена 7 декабря 2002 года в клубе Тцунамаши Мисуи (Tsunamachi Misui Club,) в Минато-ку в столице Японии, Токио, ювелирной компанией “Пиаже-Япония”. Роскошная елка была украшена 83 ювелирными изделиями на общую сумму 1 357 785 000 японских иен (около $ 16 миллионов)

Российский миллиардер Роман Абрамович потратил $400 млн на покупку острова Новая Голландия в Санкт-Петербурге. Он планирует переделать остров в культурный центр, где будут построены дома, гостиницы, магазины, галереи и даже офисные здания


Частный предприниматель заставил своих сотрудников носить деревянные голландские башмаки. Фирма занимается продажей голландских сливок и сыров. Башмачки придадут его сотрудникам (все они – тайцы) необходимый европейский колорит, считает начальник

Больше всего двойняшек зарегистрировано на острове Северный Юист в Шотландии. В июне 1985 г. там проживало 36 двоен в возрасте от 2 до 82 лет. На этом острове на каждые 40 родов приходится одна двойня при средней пропорции в стране 1:100

Одним из самых почетных на Руси было занятие плевальщика – того, кто сеял репу. У репы очень мелкие семена: в одном килограмме их больше миллиона. Сеять их руками невозможно. Семена выплёвывали, и хорошие плевальщики очень ценились



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
almanack #111 | Четверг, 30.07.2015, 13:30
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
I группой крови


у меня первая так что меня они всегда выбирают на обед



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #112 | Четверг, 30.07.2015, 13:39
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack,

Про Моцарта и скворца интересно! :)

Цитата almanack ()
Средний мужчина утверждает, что имел секс с 7 женщинами. Средняя женщина приписывает себе 4 партнеров. Дело в том, что у мужчин и женщин разная мотивация. У мужчин иметь много напарниц считается плюсом, а у женщин – наоборот. Поэтому они и «запоминают» количество партнеров они по-разному. На самом деле, количество примерно одинаковое


Действительно : с кем эти средние мужчины могли встречаться, кроме женщин? С инопланетянками? crazy

Цитата almanack ()
Одним из самых почетных на Руси было занятие плевальщика – того, кто сеял репу. У репы очень мелкие семена: в одном килограмме их больше миллиона. Сеять их руками невозможно. Семена выплёвывали, и хорошие плевальщики очень ценились


Вот работёнка! Соперничать с ней может только профессия смачивателя клея на марках ( стоять с высунутым языком на почте, чтобы смочить клей на марках) good



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Laozi #113 | Пятница, 31.07.2015, 03:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Посмотрел недавно радиопередачу одну, там были даны и факты тоже, о русском языке и культуре нашей с вами речи, решил выложить тут, если не там, прошу прощения pardon
[flv]http://www.youtube.com/watch?v=DUGFpMAu89g[/flv]
Я в восторге от филологов всегда, наверное был таковым в прошлой жизни :)



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 31.07.2015, 03:30
Статус: нет меня
 
Вериока #114 | Пятница, 31.07.2015, 07:20
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Я в восторге от филологов всегда, наверное был таковым в прошлой жизни

Laozi, что мешает стать им в этой? У тебя неплохие знания поэзии, например. Не всякий филолог так ориентируется. Грамотность, правда, хромает.Но подучиться всегда можно...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #115 | Пятница, 31.07.2015, 17:35
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
При чиханье все функции организма останавливаются, даже сердце.

Наконец-то найдены координаты того места,куда ежедневно друг друга посылают миллионы людей.если бы каждый десятый посланный,туда поехал,то этот город стал бы,без сомнения, самым большим по численности населения городом в мире.Населенный пункт Nahui (Перу)

Виноград взрывается в микроволновой печи

Самым большим блюдом в мире является жареный верблюд. Он фаршируется баранами, которые в свою очередь фаршируются курами, которые фаршируются рыбой, а она фаршируется яйцами. Такое нехитрое блюдо готовят на бедуинской свадьбе.

Сегодня люди смеются меньше, чем сто лет назад. Ребенок смеется в 20 раз больше взрослого. Европейцы смеются меньше , чем африканцы. Женщины смеются чаще мужчин

Каждый седьмой в мире китаец, а каждый пятый в мире псих. Мы живем в мире где царят китайцы и психи!

Утиное кваканье не дает эха, никто не знает почему.

Зеленоглазые люди - это сама нежность. Любят они всегда искренне, горячо и отличаются верностью тем, кого выбрали..

ДНК человека и банана совпадают на 50%

Греческий философ Хрисипп (Chrysippus) умер от смеха, наблюдая как его пьяный осёл пытается есть инжир

При употреблении в пищу сельдерея человек тратит больше калорий, чем получает.

Шампанское пенится в бокале из-за грязи

1111111 x 1111111 = 1234567654321

В 1908 году в США родился «человек-ураган»: он был женат 29 раз и оставил 41 ребёнка



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #116 | Пятница, 31.07.2015, 18:14
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
almanack, классная подборка good
Статус: нет меня
 
almanack #117 | Воскресенье, 02.08.2015, 13:31
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Далматинцы рождаются без пятен

На поверхности обычного офисного стола количество бактерий в 400 раз больше, чем на сидении унитаза

Настоящие часы марки Rolex можно отличить от подделки по ходу секундной стрелки. На оригиналах она не тикает, а движется плавно

Лягушка под названием ужасный листолаз обладает самым активным ядом (яда одной взрослой лягушки хватит на 1500 человек).

Лабораторный опыт над мышами позволил установить, что, оказывается, лень способна передаваться по наследству.

Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты

У бабочки 12 тысяч глаз

Изначально фэн-шуй — искусство украшать могилы

Человек весит, в среднем, в 20-30 раз больше кошки. И если в кошку кинуть тапком, это равносильно, что в человека кинуть креслом

У комаров есть зубы. Под микроскопом у них во рту видны 22 зуба

В мире есть феномен, который позволяет человеку общаться и дружить с его идеалом, создав его самостоятельно. Это галюцинация, которые вы сможете слышать, видеть и чувствовать, как и обычного человека. Это - тульпа

Бороды растут быстрее у тех мужчин, что регулярно занимаются сексом

Абсолютная сила жевательных мышц на одной стороне равна 195 кг

Клинофобия — боязнь ложиться спать

У женщин больше вкусовых рецепторов, чем у мужчин

Коала и человек – единственные животные в мире, которые имеют отпечатки пальцев

Люди слушающие рок,классику,метал лучше всех проходят тест IQ

Более 90% движений человека определяется бессознательными рефлексами



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #118 | Воскресенье, 02.08.2015, 15:02
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Пластмассовые штучки на концах шнурков называются аксельбанты

Цитата almanack ()
Изначально фэн-шуй — искусство украшать могилы

Человек весит, в среднем, в 20-30 раз больше кошки. И если в кошку кинуть тапком, это равносильно, что в человека кинуть креслом

Это больше всего заинтересовало. good
Цитата almanack ()
Бороды растут быстрее у тех мужчин, что регулярно занимаются сексом


Чего здесь удивительного - всё проявление действия тестотерона...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #119 | Воскресенье, 02.08.2015, 17:04
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вериока, рад что понравилась моя подборка


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
zarim #120 | Воскресенье, 02.08.2015, 23:47
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Состояние ваших кровеносных сосудов можно определись по волосинкам на пальцах ног. Если пальцы не волосатые - значит усё, приехали crazy ... енто для мужчин pardon
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Интересные факты
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: