pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Изнанка. Всё о работе
Изнанка. Всё о работе
Афанасия #46 | Пятница, 09.02.2024, 22:04
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
КБ- это *Красное и белое*? Вино делала?

Конструкторское бюро
Цитата Капелька ()
У меня трагедия произошла серьезная.

Прими мои соболезнования



Naik_0706
Статус: нет меня
 
Капелька #47 | Суббота, 10.02.2024, 06:36
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Афанасия ()
Прими мои соболезнования
Спасибо. Второй год уже пошел-уже полегче.
Триггеры вроде называются. Напоминалки. Занималась просто со специалистом.
Цитата Афанасия ()
Конструкторское бюро
Молодец какая. А у меня образования нет. Курсы есть. Пошла работать в 15 лет. Я даже не вспомнила такую аббревиатуру.

Женский коллектив в основном был на работе?
Когда работала со специалистом-обсуждали эти женские клоаки. Реально как террариум иногда-гадюшник (от слова -гадюка) Если у мужчин проще с этим-то женщины часто реально тааакие интриганки и сплетницы и завистницы.
Понятно не про всех речь. А тебя чем донимали на работе?



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Афанасия #48 | Суббота, 10.02.2024, 10:48
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Женский коллектив в основном был на работе?
Когда работала со специалистом-обсуждали эти женские клоаки. Реально как террариум иногда-гадюшник (от слова -гадюка) Если у мужчин проще с этим-то женщины часто реально тааакие интриганки и сплетницы и завистницы.

Вот именно всё так и было.
Вспоминать не хочется, я восемь лет не работаю и рада этому.



Naik_0706
Статус: нет меня
 
Капелька #49 | Вторник, 13.02.2024, 06:25
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вчера пришла к выводу-чего то я много работаю)))Вкладываюсь.
Надо как то пересмотреть свои трудовые часы. Я про само отношение к работе. Физически стала уставать.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #50 | Воскресенье, 18.02.2024, 21:08
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
А у меня опять на работе проблемы)) crazy
Взяли дядю начальника. Ну он мне и выдал (буквально) на сегодня 2 кг. рыбы и 5 кг. картошки(не очищенной). Он сам выходной, но по Ватсапу переругалась с ним в хлам. Очумел совсем. Мне 50 детей кормить с этого (блюдо рыба с картошкой). Взяла сама что не хватило до нормы веса. Он меня назвал письменно-истеричка)) ( текст не передает интонацию, каждый читает со своей внутренней интонацией привычной).Я его тоже послала в культурной форме.
На работу в среду хоть не ходи. Но я ведь женщина умная (и скромная))и *натравила* на него нашего местного врача. Вообщем у него в понедельник будут разборки с врачом.Я всех предупреждала-у нас дети сироты, их дома не покормят и что мы им дали то они и кушают или не кушают. Я не против -пусть берут хвост рыбий домой, но СОВЕСТЬ тоже надо иметь.
Две банки сгущенки, вместо положенных 5 для блинчиков. Вообщем нет слов культурных.
Вторая повариха тоже занервничала-типа это чего это я вдруг вес решила проверить. Я чего зрительно не отличу 7 кг от 2 кг))? Оборзели.
Какая проблема с кадрами все таки. Где найти порядочных поваров и пом.повара? Подскажите хоть бесплатные сайты. На Авито платить надо за это.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Воскресенье, 18.02.2024, 21:12
Статус: нет меня
 
Капелька #51 | Пятница, 23.02.2024, 08:50
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Взяли дядю начальника. Ну он мне и выдал (буквально) на сегодня 2 кг. рыбы и 5 кг. картошки(не очищенной). Он сам выходной, но по Ватсапу переругалась с ним в хлам. Очумел совсем.
К нам приходила спонтанная комиссия нашего детского учреждения. Все обошлось хорошо. Они начальнику объяснили, почему так делать нельзя и что за это будет уголовная ответственность. Начальник понял, по нему видно было что он искренне растерялся. Потом в личной беседе признался, что ему так сказали делать вышестоящее руководство. Их цель понятна- *плюсы* и прибыль. А нам детей кормить. В понедельник приезжает наше руководство и встречаются врачи- корректировать меню. Ели ели уговорила начальника не поднимать бучу и не давать волю своему гнева. Его по сути под статью подставляли. Можно сказать приказала ему прикинуться веником и типа моя твоя не понимает. Работа ему нужна?) Нужна. Вот и работай. Тем более он после инсульта. Без нас разберутся. Наша рабочая задача-делать васё согласно технологическим картам. Любой документ-это еще наша защита и доказательство.
С начальником помирились. Я извинилась за грубость перед ним. Он за то что не услЫшал меня. Это все останется в прошлом. Иногда такие недопонимания очень хорошо показывают человека. До личных отношений (а ты-а ты) мы оба не опустились, ругались исключительно по работе и весу. Победила дружба))
А я рада пусть и медленно, но все таки дела начало сдвигаться с мертвой точки.
Врач(главный) сказала того не ведая, самый лучший комплимент- меня наверное Бог послал в столовую.Такого порядка (пока в плане санитарии) у них не было не когда.
Правильно моя бабушка когда то сказала- у меня даже мертвый работать будет)) wink



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #52 | Воскресенье, 10.03.2024, 19:51
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ура)) Закончились праздничные дни и на работе тоже. Завтра у меня законный выходной, правда один день.
На работе все отлично. Методом тыка, пЕнка и кнута и пряника)) в итоге имеем хорошей коллектив и отличное начальство. Мне одной и втихаря дали денежный подарочек (5 000) за то что все таки предприятие стало успешным и с хорошей рекомендацией.
Дети очень довольны и вкусно (но бывает и не очень) и порции большие и врачи наши довольные. Не ожидали что мы все такие будем упертые в положительную сторону. На работе -чистота, красота и все довольные.
Ну и слава Богу.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
PVV #53 | Понедельник, 11.03.2024, 12:28
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Молодец ! Очень за тебя рад !


Время проходит, а грабли теже...
Статус: нет меня
 
Капелька #54 | Понедельник, 11.03.2024, 20:29
Автор темы
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата PVV ()
Молодец ! Очень за тебя рад !
Спасибо от души.
Я не строю иллюзий и прекрасно понимаю, что на работе все равно еще будет что то не то. Но так и должно быть, жизнь не бывает идеальной и работа тоже. Мне в принципе глубоко начихать на очередного предпринимателя-руководителя моей очередной работы. Пусть даже она очень хорошая женщина и честная и реально порядочная, что редко встречается среди бизнесменов-порядочность. А я ценю такие качества в Людях. Делала я это предприятия только с одной целью- что б у этих детей было хотя бы качественное и полноценное питание. По выходным я нарушаю все дисциплины нашего заведения и приглашаю на кухню очередного дежурного из ребят, типа помощь там пирожки делать. Сколько счастья в их глазах)) это надо видеть. Понятно что то простое и с тестом( без ножей и техники). Но возможно из них когда нибудь и будут поварята. Война войной)) а кушать хочется всегда, а при такой профессии им голод точно не грозит. Они своё уже оголодали в антисоциальных семьях.
К сожалению такая вещь как стажерство-наставничество увы по моему уже далеко в прошлом.
Самый вкусным вкус в мире-это вкус Победы. А тем воспитателям, педагогам и прочим я всем рекомендую прочить или посмотреть одну очень хорошую книжку и давно забытую- *Республика ШКИД* или почитать Приемыхина Валерия Михайловича.

[flv]https://youtu.be/s1qZ11pqU8U?si=HA_yYQPiUEzKzj_h[/flv]



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Изнанка. Всё о работе
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: