pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Пароксетин (Паксил, Рексетин, Плилиз)
John_Smith #106 | Четверг, 10.07.2014, 22:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я пил уже 30мг, думал мозги сгорят. Начался какой то дереал, в глазах фракталы, состояние ухдшилось очень сильно. Мне самое хорошо на 15мг, но это маленькая доза, может быть она и сработает но через месяцев 6-9 не меньше, я в любом случае по 2.5мг раз дней в 10 буду страться поднимать. Насчет серотонина трудно что то говорить, многим ведь помогает и люди востанавливаются (выходят в ремиссию), значит что то в нём точно есть. Конкретно мне 3 года назад было хорошо от таких дозировок амитриптилина 1\4 на ночь 2 месяца и 1\2 на ночь 2 месяца + эглонил 50мг. Я полностью востановился на таких дозировках и был ака Супермен, но всего полгода. Мне это говорит о том что возможно у меня еще норадреналина не хватает, а может и дофамина хз. Так как ТЦ всё захватывает, как говорил доктор, это как катком по мозгам проехать и всё выровнять, чего не хватало. Но Амик мотор садит сильно, я это ощутил очень быстро.
С другой стороны почитав некоторые сравнения видно что СИОЗ вроде как куда мощнее ингибируют серотонин, чем тот же амитриптилин. Но что то пока нет эффекта того что был от амика, даже 10%. Единственная надежда, что организм привыкнет, не будет так залипать и можно будет подняться в дозировках на пароксетине.
Парни а вы Пакс какой пьёте дженерик или оригинал? Возможно еще есть разница насколько чистый препарат. Если получится хочу попробовать через недели 3 купить английский Паксил. Потому что например между Серлифтом и Золофтом разница чувствовалась, последний лучше работал. Может и здесь так...



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #107 | Четверг, 10.07.2014, 22:10
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Здравствуйте. Меня зовут Рустам. Мне 40 лет. Хочу рассказать свою историю. Долгие годы меня мучала депрессия. Ничего не радовало в жизни, хотя добился я немалого.
 Я не осознавал, что у меня депрессия, думал, что это плохое настроение. От плохого настроения пытался "лечиться" алкоголем. Ситуация в начале улучшилась, но затем
 стало еще хуже. Я стал алкоголиком.Идти на прием к психиатору не хотел, т.к у нас в России это не принято, да и клеймо на всю жизнь. Алкоголизм продолжался 13 лет.
 В результате пару раз, чуть не умер от алкоголя. Затем начал осозновать, что так дальше жить нельзя. Начал читать форумы про антидепрессанты. В начале октября 
 2012 года начал самостоятельный прием рексетина. Принимал по 20 мг в день. Примерно через две недели стал ощущать, что настроение стало улучшаться. Через два  месяца я стал эмоционально совсем другим человеком! Рексетин помог. С рексетина перешел на адепресс. Действие такое же, но адепресс дешевле. Из побочных эффектов: затрудненное мочеиспускание, становишься ленивым. В конце марта 2014 года решил, что пора заканчивать прием адепресса. Снизил дозировку с 20 мг до 10 мг, принимал по 10 мг пять дней. Затем прекратил принимать препарат. Через три дня начались побочки: прострелы в голове, тошнота, головокружения, общее недомогание.
Примерно через 10 дней побочки прошли. Когда слезал с препарата, не работал, был в отпуске это помогло слезть с препарата.
Прошел месяц, как я прекратил прием адепресса. Заметил, что потихоньку,  вновь стала возвращаться депрессия.
На адепресс возвращаться не хочу, т.к от него становлюсь ленивым и трудно с него слезть потом.
Мне нужен антидепрессант, чтобы в течении рабочего дня оставаться активным.
Если у кого-то есть дельные советы, то приму с благодарностью.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #108 | Четверг, 10.07.2014, 22:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Принимаю 10 мг, сейчас все более менее, жить можно. Прием около 1,5 мес.
20 мг не вышло принимать, даже путем постепенного повышения, было фигово, крыша ехала.
Было 3 варианта бросать совсем, перейти на дозу, при которой можно жить или увеличить, как рекомендует тот же 
Горбатов.
Как ни странно на 10 мг все нормально, хотя идет в разрез  с методиками лечения путем увеличения дозы пока не начнется ремиссия. У меня увеличение вызывало лишь ухудшение состояния.
 
Но в предыдущий курс я спокойно пил и 20 мг и 30 мг. Пойди тут разберись, что к чему там в мозгах. 
 
Покаместь на 10 мг и буду сидеть, года 3. Состояние однозначно хорошее, испытываю даже такое чувству как радость, что раньше было позабыто или только под алкоголем.
 
В этот раз выходил из серьезной депрессии, омраченной внешними обстоятельствами. Пароксетин помог.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #109 | Четверг, 10.07.2014, 22:11
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
По моему мнению и пью, с согласия врача с ПНД. От ПА социо и агорофобии. Диагноз F 41.2. Потребляю его так как реккомендовано СИОЗС пить, Золофт результат даёт процентов на 30 не больше, макс дозу пропивал 175мг. Пил 3 месяца. Решили пропить что то по сильнее, выбор пал на Пакс, темболее что хвалят его от социофобии и ПА убирает. А жду я от него появление состояния : уверенности в себе (крепкой такой), тяги к жизни и действиям, желания общаться с людьми и пох.зма. Все перечисленные выше чувства мне знакомы от Амитриптилина. Мало того я дома сижу и не хожу на улицу не тянет меня туда да и как то там мне не уютно.
Я пью дозировку такую что бы мне было нормально, самое лучше мне на 15мг прям вообще без каких либо побочек. На 20мг что то фиговато, на 17.5мг терпимо нормально. На данный момент состояние хз какое, утром при пробуждение последние дни как то херовато, ближе к 10-11 часам состояние выравнивается.
Если бы не побочки я бы пил хоть по 60мг. Пью то я уже крепких 2 месяца, правда только кипрский. Посмотрим может с румынского лучше будет. Кстати я в начале тоже спал как убитый вроде прошло, хотя нужно будет смотреть когда будет подниматься дозировка. От 30мг было очень плохо, все симптомы возобновились с такой силой как до лечения, потерпел неделю и решил снизить дозировку. Дело в том что на том же Золофте я всёвремя поднимал дозировки с шагом в неделю и хорошо переносил его. А тут за два месяца организм привык частично, даже к амику быстрее привыкал. Амик не пью так как он мотор садит не слабо и набираешь массу с него сильно, ну и первые недели просто жесть я его очень сильно чувствую. С психологом работал в ПНД, ниочем.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #110 | Четверг, 10.07.2014, 22:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Кратко если получится (так как тема о другом): я пил его в детских дозировках 1\4-1\2 один раз на ночь и мне этого хватило что бы: я перестал чувствовать зимой холод (в пределах допустимого), по натуре я мерзляк, после амика морозы переносились на ура так как тело постоянно "горело от энергии". Появилась сверх уверенность в себе, нравилось быть в местах большого скопления людей, так как чувствовалась какая то завышенная самооценка себя, легко заводил любые разговоры с незнакомыми людьми, любых полов и возрастов, какая то ядерная внутренняя энергия лилась через край, хотелось творить, работать физически (спорт зал) быть постоянно в действии. Чёткая ясность мышления, повысилась острота восприятия запахов, даже воздуха. Единственное что я не смог побороть это фобию езды на дальние растояния.
Я думаю что те полгода был именно реальный здоровый я, кстати была чёткая уверенность что я вылечился и буду теперь всегда здоров, вспоминая прошлые приступы и фобии, было просто смешно с самого себя, как мол я так мог раньше жить и думать. Но хватило меня на 6 месяцев до осени, а потом БАМ и ЖОПА,
Хотя бы половину из описанного выше хотелось бы получить от пароксетина. И так как я не выходил на СИОЗС в ремиссию я не знаю смогу ли добиться нужного результата. Иногда в сети встречается нечто похожее что я описал выше в репортах и о Паксиле и о Венлафаксине и Золофте. Много ли я жду от пароксетина? Думаю не много, я готов его пить годами только бы стать снова таким как я был те 6 мес, потому что я даже до болезни не был таким и не знал что можно быть настолько свободным во всём.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #111 | Четверг, 10.07.2014, 22:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я его принимал всего 2.5месяца, месяц в дозировке 6.25мг и полтора месяца 12.5мг. О какой гипомании вы говорите? Это даже не минимальные терапевтические дозировки. Не смешите меня, остальные 6 месяцев я ничего не принимал и состояние было то что я описал. Пару месяцев назад лежал в ПНД там мужик принимал по 175мг в сутки и что то у него не было гипомании. И чувствовал он себя как раз нормально. А ЖОПА наступила из за того что как мне сказал врач нужно было продолжать приём лекартсва минимум полгода, а то и год для закрепления результата. А накрыло меня осень в ноябре в магазине.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #112 | Четверг, 10.07.2014, 22:12
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Как в первый курс рексетин на меня уже не действует. Лучше чем без него. Но не фонтанисто все равно.
Был сильный стресс на фоне внешних событий, и по сейчас есть. Событие достаточно неприятное даже для здорового человека, а для депресушника туши свет,
хотя я вроде как ни при чем, но вот мозг такой, переживать за всех.
 
Пробую увеличивать дозировку, пока 15 мг, прием 3ий месяц заканчивается. Пробуем снова 20мг, потом 30. Будет как будет, надо выходить в ремиссию.
 
Не пью алко уже пару лет совсем, что хорошо и не тянет. Эту штуку я АДами победил. Ну и в целом обустройством жизни.
Но эта эндогенная ..реновина все равно наступает.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #113 | Четверг, 10.07.2014, 22:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Да, на 20ке в день самый лутчий результат, для меня. На 30 тоже хорошо, даже подобие эйфории было поетому перешел обротно на 20. Эйфория мне не нужна была, так три года подряд ею болел ;)...
И да, лечил я не депрессию паксилом а параною с необоснованной тривожностью.
И я щитаю что не нужно подбирать дозу по милиграммах. Одна и та же доза каждый день в одно и тоже время, чтобы организм меньше нервничал, и так посторонняя химия в теле.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #114 | Четверг, 10.07.2014, 22:14
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Пью 4 день Паксил Румыния 15-17.5мг. Что то он вообще не такой по ощущениям как Пароксетин кипрский.  После этого внутренности все перенапрягаются, сегодня еще и жжение опять появилось. Общее сходство только одно, после принятия нужно выдержать первых 2-3 часа. Потом легче становится. А так вначале все симптомы только обостряются. Вчера еще и закляк на пару часов, в полукоматозный сон. Дышать стало лень (угнетёнка) и унесло в кумарное сновидение.
Откуда у некоторых эйфория и энергия на нём берется не понятно мне пока. Блин он еще и вес гонит не слабее того же Эглонила. Жесть уже почти 100кг веса набрал :( Было 93-95кг до начала его приёма. Хз хз такие мысли начинают появлятся у меня а не перейти ли мне с моим F41.2 на Велаксор.
3 месяца как никак пароксетин пью а организм так и не привык. Может не мой препарат? Хотяк Золофту хорошо привыкал и поднимался в дозировках постоянно без проблем.
Как мне видится только два выхода или ципралекс на свой страх и риск начать пробовать или Венлафаксин.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #115 | Четверг, 10.07.2014, 22:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
3 месяца пью, как бы давно уже привыкнуть можно было. Кстати я амик тоже только перед сном пил, поначалу конечно днём было сильное угнетение но со временем прошло полностью. А насчет поднятия дозировок я бы и рад их поднять но хз как организм будет реагировать, если он от 15-17.5мг первые два часа шатает конкретно иногда и давление скачет но это от перенапряжения. Если к румынскому не привыкну еще попробую рекс. венгерский. Хуже думаю точно не будет. 
Насчет перехода на вечерний приём понял вас, спс.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #116 | Четверг, 10.07.2014, 22:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня вопрос к специалистам: при приёме флуоксетина или пароксетина у меня наблюдается ужасная сухость кожи по всему телу, крема ненадолго спасают. На сертралине такого не было, но он мне, к сожалению, не помог. У меня ГТР уже 10 лет, сейчас пью паксил- очень хорошо снимает тревогу, я бы на нем и осталась, если бы не проблемы с кожей..


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #117 | Четверг, 10.07.2014, 22:15
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Так,пароксетин-самый мощный синдром отмены,говорят...Сегодня ровно 5-е сутки как я перестал пить этот преп(из-за повышения веса)и оставил только флуоксетин с пирацетамом.Просто бросил пить и всё,без всяких там половинок,четвертинок и т.п. фигни и абсолютно ничего.В смысле никаких кошмаров в виде электрических ударов,головокружения,тошноты,озноба и прочих ужасов,о которых так был наслышан.Интересно,это я такой вот уникальный,или действительно,это по большей части ОКРщики себя накручивают,как я и предполагал изначально?Тем более пил я пароксетин год и на сверхвысоких дозировках(60-90 мг),меня по идее должно выворачивать наизнанку,а я ничего подобного не ощущаю


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #118 | Четверг, 10.07.2014, 22:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ну да,а если всё так просто,то чем вызваны все эти вопли и стоны мучеников и страдальцев:
 
стоит мне прекратить прием Паксила, как на 3-4й день становится ужасно плохо. Начинается жудкий озноб, сильное головокружение, тошнота, слабость, спать вообще не возможно и, не знаю как правильно это объяснить, но в темноте мне легче, для меня свет какой то яркий, все какое то зеленое... Я пыталась перетерпеть это состояние, но выдерживала только 4-5 дней, т.к. состояние не улучшалось.
 
если его отменяю, то через день после этого появляются ярко выраженный синдром отмены...Высокое давление (не меряю, но я его чувствую хорошо, всдшники поймут), серцебиение бешенное даже лежа и постоянные как бы разряды электричества по всему телу...дереал, головокружение, слабая тревога...
 
Самые натуральные ломки с вегето-сосудистыми кризами, бессоница! Я просто обливалась вонючим потом. Дело чуть не кончилось суицидом. Это страшный препарат!
 
И это только сотая часть того,что выскакивает на 1-й же запрос в гугле "синдром отмены паксила".Я прошу прощения зараннее,но такое впечатление,что как минимум половина употребляющих антидепрессанты-чистой воды паникёры.Ну так сойди ты на флуоксетин или ципралекс тогда,чё панику разводить-то и людей нормальных пугать?Жути из ничего нагоняют,ей Богу.
 
  А сам пароксетин-препарат конечно ядрёный,с этим я согласен.Всегда был стройным,без капли лишнего жира и тут на тебе-на 10 кг поправился,просто поверить не могу!Сейчас могу ладонью ухватить на животе целый шмат сала свободно-манал я такое лечение!Ещё килограмм 10 и у меня дисморфофобия разовьётся на этой почве,честное слово.
Ещё из положительных эффектов могу отметить-кожа очистилась.На протяжении всей терапии паксом на лице можно было наблюдать такие многчисленные мини-жировики(милиумы)и не смотря ни на какие чистки они всегда появлялись вновь,а сейчас почти чистое лицо и это только 6-й день отмены.
И также,(прошу прощения у дам за столь интимные подробности) моча наконец-таки стала нормального,почти прозрачного цвета,а с паксом была ядовито-тёмно-жёлтая.
  Короче,не знаю как вы,а я с паксилом завязал,всё.Мне такое "лечение" не нужно.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #119 | Четверг, 10.07.2014, 22:16
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Я делала перерыв,продержалась 8 месяцев,потом опять стресс и по новой.Но еще у каждого свой диагноз.Я когда в больничке лежала,были люди которых вообще на одном глицине выписывали.В больничке пару месяцев пропивали транки и все.Это касается небольших неврозов,когда все глубже,тут и сроки другие.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #120 | Четверг, 10.07.2014, 22:17
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
У меня щас прямо перед глазами стоит общий вид этой сводной таблицы, которую я около месяца назад просматривал: риск для плода различных СИОЗС и СИОЗСиН при беременности. Проблема в том, что я мальчик, не желающий детей, посему просто просмотрел и ничего даже не пытался запомнить. Сейчас, будучи вполне ужратым, перелистал с пристрастием все имеющиеся у меня пост-советские книги по психофарме. Не нашёл.
Из общих соображений: я бы не стал так делать низачто.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа