pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » С годами Ваша шизофрения... (Как сейчас протекает болезнь?)
С годами Ваша шизофрения...
С годами моя шизофрения...
1. 1. Ослабла [ 5 ] [55.56%]
2. 2. Усилилась [ 0 ] [0.00%]
3. 3. Без особых изменений [ 2 ] [22.22%]
4. 4. Другое [ 2 ] [22.22%]
Всего ответов: 9
Мистер_Подхвост #1 | Четверг, 22.02.2024, 14:33
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вопрос честно украден с шизонета pardon
Я слышал что на 10 год болезнь ослабевает, у меня уже пошёл 9 год и я чувствую что меня по-тихоньку отпускает. В 90% случаев я отличаю где правда, а где вымысел моего собственного мозга. Голосов нет, ментизм немного может перед сном пару слов проскочить. Поведение стало адекватным. Конечно свою роль в этом сыграла хорошо подобранная врачом схема и периоду здорового образа жизни redface
А как у вас? :)
Статус: нет меня
 
PVV #2 | Четверг, 22.02.2024, 15:28
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я, вообще, не знаю болен ли я. На учёте с 2008г. и таблетки теже. Психозы были по алкашке. А, вот на таблетки подсел крепко.
Врачу на меня насрать. Поэтому, дозу определяю сам. hi



Время проходит, а грабли теже...
Статус: тута я
 
PVV #3 | Четверг, 22.02.2024, 16:06
Мудрый гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Поразмыслил, всё-таки, я псих. hi


Время проходит, а грабли теже...
Статус: тута я
 
Маруся #4 | Четверг, 22.02.2024, 20:56
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
И я сомневаюсь, больна ли и не зазря ли получаю пособие. Синдром самозванца pardon
Собственно, у меня не шиза, но БАР.
И мне кажется, что с течением времени симптоматика тише, глуше, мои качельки не так залихватски раскачиваются, как это бывало прежде.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Капелька #5 | Среда, 13.03.2024, 06:25
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Не знаю где спросить)) решила здесь. Более менее по тематике.
Утро доброе.
С чата скопировала.

Цитата
Прозвучало будто я хвастаюсь, но на самом деле я ощущаю небольшую манию scratch
Вчера, 14:41Мистер_ПодхвостМистер_Подхвост
Шико, у меня стационарный пк и нетбук старенький с планшетом стареньким, планшет хотел перепрошить даже порт заказывал, проблема в чем-то другом. Еще колонки 2 есть я то на одной то на другой включаю музон. Подписка я.музыка, бесконечный клубняк crazy и 2 телевизора, приставка триколор.тв на обоих :) это всё с батиного плеча


А при чем тут мания?) По моему это нормальное чувство собственного достоинства. Пусть и при помощи Отца.
А разве это плохо? Поясни пожалуйста.
И еще вопрос что за 8 отделение?) или это про что? Уделка?



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #6 | Среда, 13.03.2024, 06:30
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
случаев я отличаю где правда, а где вымысел моего собственного мозга.

Ну и фраза)) Шедевр.Реально.
У нас те кто условно здоров и то воздушные замки на песке строят)) Строят иллюзии и самообман.
Ах обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад...
А.С. Пушкин.
Между Реальностью и Иллюзиями обще человеческими иногда пропасть. Вымысел-это тоже мысли. Но это не значит что ложь.
Как ты отличаешь правду от лжи?



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #7 | Среда, 13.03.2024, 06:40
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
МЕНТизм немного может перед сном пару слов проскочить.
Фраза для человека далекого от психиатрии звучит конечно интересно)) crazy Сам себе и прокурор и защитник и обвинитель.
Ну я так реально вижу слова иногда)) girlblush2 Кто такие менты сам знаешь))
Пошла на работу. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Мистер_Подхвост #8 | Четверг, 14.03.2024, 08:17
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Капелька, о привет hi
Я не видел вчера этих сообщений. Манию чувствую, мне кажется у меня всё - таки шар ибо я почти не отупел от 5 психозов pardon А весной сама знаешь - настроение высокое, вот вчера сидел разбирал ключи старые какие-то от дома раньше были какие-то от гаража, час наверно провозился, много ходил. Может это ремиссия даже scratch
Флюанксол еще даёт такое возбуждение и активность, общительность - похоже на манию становится. А если еще и кофе пить... pardon
Я чуть по другому вымышляю - начинаю летать в облаках, но и сейчас это уже закончилось :)
Ментизм да чуток, менты в голове разговаривают biggrin
Сообщение отредактировал(а) Мистер_Подхвост - Четверг, 14.03.2024, 08:19
Статус: нет меня
 
Капелька #9 | Пятница, 15.03.2024, 07:30
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
почти не отупел от 5 психозов
А с чего это ты должен был оскудеть умом))?
Шиза- это не слабоумие. ШАР или БАР- это тоже не деменция старческая. Это просто *плоскость* мышления, понятно если не влезать в медицинские дерби. Мы не медики и нам это не надо). Туннельное мышление.Это как в подзорную трубу смотреть или там калейдоскоп детский. Но за границами трубы-тоже есть мир.

Цитата Мистер_Подхвост ()
А весной сама знаешь - настроение высокое,
Все верно. Зимой Природа впадает в спячку. Мы тоже своего рода *животные* (млекопитающие) и тоже *спим * зимой.Бережет силы и физические и душевные. А весной все оживает и расцветает.
Цитата Мистер_Подхвост ()
Может это ремиссия даже
Может.А может просто здоровое мировоззрение))

Цитата Мистер_Подхвост ()
Флюанксол еще даёт такое возбуждение и активность, общительность - похоже на манию становится
Так может ты сам гиперактивный с рождения? Тип характера у всех разный. Погугли для себя меланхолики, сангвиник, холерик и т.д.

Цитата Мистер_Подхвост ()
Я чуть по другому вымышляю - начинаю летать в облаках,
Да все мы иногда любим помечтать. Мечты нам тоже не просто так даны.МНОГО мечтать вредно))

Цитата Мистер_Подхвост ()
Манию чувствую
Возвращаемся к предметы нашего разговора-Мания.
Вот манию преследования, манию превосходства и т.д. -понимаю. Ты лично про какую пишешь?)Хвастовство? А чем оно тогда отличается от к примеру Гордости(не путать с гордыней).
Гордость за отца- это дань уважения к его поступкам.
Гордыня -да мой батя вас всех... и так далее по тексту.

Цитата Мистер_Подхвост ()
сидел разбирал ключи старые какие-то от дома раньше были какие-то от гаража, час наверно провозился, много ходил.
Умничка. Осталось найти -золотой ключик. yes
Надо то всего три ключа-Вера, Надежда и Любовь.
Вот сколько ключей и все они разные и даже внешне похожие-они все разно один замок не откроют.Каждый индивидуальный. А что б открыть дверь и надо ключик.
Ключ. -это одно из самых распространенных слово ) Это и родник и шифр и замок и электронный ключ и ригельный и т.д.
Что такое по твоему это МАНИЯ. Я почему тебя спрашиваю. Как я понимаю мой сын тоже придет с примерно таким *букетом знаний*-и мне это не нравиться)) скажу честно. В голове-путаница. И это не от диагноза или там болезни-это просто отсутствие информации базовой. Это все равно что примерно ты меня попросишь починить розетку)) для тебя это ерунда, а мне мастера придется вызывать на дом.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #10 | Пятница, 15.03.2024, 07:47
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Очень хороший момент в фильме про эмоции.
Вообще фильм достойный про Мир чувств.
Будет желание-посмотри.
[flv]https://youtu.be/I8m8A4Eimvs?si=FQixSZEPYtTqhzGn[/flv]
Я чувствую-я живу))



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Капелька #11 | Пятница, 15.03.2024, 07:57
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
Ментизм да чуток, менты в голове разговаривают
Это слово теперь я не забуду не когда)) Видил бы ты какая идиотская улыбка у меня была. Типа прикалывается штоли ))? Вот реально век живи-век учись. Каждый думает в меру СВОЕЙ испорченности))
У нас какая то зеркальная ситуация получается. Вас (болеющих) можно сказать сразу Жизнь *запихнула* в Университет Жизни(ВУЗ по психиатрии) а я как бы в начальных классах по знаниям. Но при этом нет как бы базовых знаний-я познаю мир и себя))Ну как то так. Мир чувств-пока под замком.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Мистер_Подхвост #12 | Пятница, 15.03.2024, 11:02
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
А с чего это ты должен был оскудеть умом))?
Шиза- это не слабоумие.

Почти каждый психоз наносит дефект личности.
Цитата Капелька ()
ШАР или БАР

Врач сказал шизофрения у меня приступообразно - прогридиетная. pardon

Цитата Капелька ()
Это как в подзорную трубу смотреть или там калейдоскоп детский. Но за границами трубы-тоже есть мир.

Вот про калейдоскоп уже не первый раз слышу, не только в свой адрес, а так же личностей оторвнанных от реальности. Ну правда мозги рассыпались и вот теперь остались только какие - то узоры biggrin

Цитата Капелька ()
Возвращаемся к предметы нашего разговора-Мания.

Да может и не было никакой мании, ты права. Я просто был в невероятно хорошем расположении духа и подумал что у меня уже таких состояний быть не может, обычно после них наступал психоз, а тут ничего всё прошло гладко. Не знаю, я обсуждал с врачом что иногда как - будто манию испытывал когда бросал лекарства, он сказал "Ну у всех по разному болезнь протекает". Я видел ребят с шизофренией, они такие немного приземлённые если можно так выразиться, нет я не говорю что я прям выше звёзд, но там ребята просто замыкаются в себе и видел много вот таких вот наркоманов - ШАРиковых, совсем другое общение и отношение к жизни biggrin
Цитата Капелька ()
Как я понимаю мой сын тоже придет с примерно таким *букетом знаний*

Нет, на принудке он вряд ли этого поччерпнёт. Это если посадят на сильные лекарства, начнётся самокопание и поиск метода излечиться, отсюда все мои поверхностные знания - от безделия и чтения тематических форумов, общения по инету с товарищами по несчастью :)
Ключи, замки - надо ударить по ним ЗОЖем и всё будет замечательно, но я годами к этому шёл! Чего и твоему сыну желаю! ok
Шиза сама понимаешь не спринт, а марафон wink
Эквилибриум - классный фильм! Классика. Ну что поделать, я с подачки своего папаши вакцинирован, так что возможно и у меня скоро чувств не останется...
Сообщение отредактировал(а) Мистер_Подхвост - Пятница, 15.03.2024, 11:07
Статус: нет меня
 
Капелька #13 | Пятница, 15.03.2024, 12:31
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
Почти каждый психоз наносит дефект личности.

Да чего не копни) все наносит дефект Личности. Хоть окружающая среда или 10 кг. конфет.
Психоз чем отличается от истерики?) Ломать и крушить? Так для этого и болеть не нужно. Достаточно распустить себя эмоционально. Если в женском варианте это слезы, бой посуды, спонтанные действия и т.д. То в мужском варианте -это опасно для других, так как любой мужчина в априори сильней физически любой женщины.
Цитата Мистер_Подхвост ()
Врач сказал шизофрения у меня приступообразно - прогридиетная.
Господи-голову можно сломать, пока только прочитаешь это по буквам)) С приступами это понятно хотя бы. Периоды есть везде.
Второе слово-мрак)) и при чем тут диета?) Сам то знаешь что это такое?) Мы с сыном скорей параноидики)) То кажется, то мерещится)) Больше преобладает. Подозрительность-это скорее моЁ. А сын в меня все таки. Рост со мной)

Цитата Мистер_Подхвост ()
Ну правда мозги рассыпались
Ну наговаривать на себя тоже не нужно. Писать умеешь, читать умеешь и готовишь и розетки делаешь и в цветах разбираешься. Многие и этого не умеют и не делают.
Цитата Мистер_Подхвост ()
Я просто был в невероятно хорошем расположении духа и подумал что у меня уже таких состояний быть не может,
Писал что Библию читаешь))? А что такое этот Дух?
Человек ведь состоит из трех ипостасей Тело+Душа+и...святой Дух.

Цитата Мистер_Подхвост ()
Я видел ребят с шизофренией, они такие немного приземлённые если можно так выразиться,
Все правильно ты пишешь. Им хочется-эйфории. Человеку иногда хочется Пика наслаждения. По сути это наверное состояние Души в раю.Ну как учат Святые Отцы. Ад и рай-это состояние Души-а не место на карте или там в небе.

Цитата Мистер_Подхвост ()
но там ребята просто замыкаются в себе
Увы есть такое явление. Знаешь когда начинается счастье? Когда хоть кто то один в этом мире тебя понял и не осудил.
Как сказал товарищ Шекспир- грехи других вы так судить усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
Цитата Мистер_Подхвост ()
Ключи, замки - надо ударить по ним ЗОЖем и всё будет замечательно, но я годами к этому шёл!
Это все правильно и верно про здоровый образ жизни. Мы все часто это начинаем понимать, после того как здоровья уже маловато. А так обычно все думаем-типа а че будет то..

Цитата Мистер_Подхвост ()
Ну что поделать, я с подачки своего папаши вакцинирован, так что возможно и у меня скоро чувств не останется...
Ну мы все не очень любим родителей часто. В какой то мере я тоже и отца не очень любила и мать. Это все приходит с годами. Типа жить не дают спокойно)) Разлагаться))
У тебя отец строгий. У меня ваще уголовник со стажем. Воспитывал по сути Отчим. Ругал меня всегда если я плохо отзывалась об отце. Для меня это всегда тогда так дико звучало.
Родителей не выбирают. Как и детей. Значит в *небесной канцелярии* так решили, что именно такие Родители нам и нужны для нашего выздоровления.
Цитата Мистер_Подхвост ()
ШАРиковых
Для них есть гениальный фильм-Собачье сердце. Там как раз отлично разбирать *шариковое* поведение. Анти герой-во всей красе.

Цитата Мистер_Подхвост ()
Шиза сама понимаешь не спринт, а марафон
))Это высший пилотаж, когда люди не зная друг друга-понимают друг друга между строчек. hi



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Мистер_Подхвост #14 | Пятница, 15.03.2024, 18:51
Автор темы
Буйный повелитель пони
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Капелька ()
Психоз чем отличается от истерики?)

Бредом, манией преследования или превосходства, галлюцинациями. Не очень понимаю что это, но - онеройдами mocking

Цитата Капелька ()
Сам то знаешь что это такое?) Мы с сыном скорей параноидики))

Шубообразное. Каждый приступ как сдвиг шестерёнок. Так и у меня параноидная, тип течения шубообразный. От слова шуб - сдвиг.

Цитата Капелька ()
Ну наговаривать на себя тоже не нужно. Писать умеешь, читать умеешь и готовишь и розетки делаешь и в цветах разбираешься. Многие и этого не умеют и не делают.

Пока я не купил медальку св. Николая Чудотворца мне не меняли лечение, я лежал под галоперидолом сутками на диване и читал отупляющий сайт, бегая на перекуры и часто пил пиво, иногда траву курил :(
Цитата Капелька ()
Писал что Библию читаешь))? А что такое этот Дух?
Человек ведь состоит из трех ипостасей Тело+Душа+и...святой Дух.

Читаю, да по 50 страниц в день. Не знаю что такое дух, знаю что Святой Дух есть - он часть присвятой Троицы.

Цитата Капелька ()
Увы есть такое явление. Знаешь когда начинается счастье? Когда хоть кто то один в этом мире тебя понял и не осудил.

Со мной такое случалось только в церкви и больнице, где все как братья. Но когда я начал молиться за людей что были со мной в больнице, мне пришло откровение что "таких людей в книге жизни не было.". Оно и неудивительно, я попал в дурдом после передоза транквилизаторами по поддельным рецептам (тёркам). До этого на меня завели уголовное дело за покушение на приобретение наркотиков в крупном размере. А ещё я сделал тату, чем явно не порадовал Отца Нашего. А потом всё как в тумане, какие - то люди везут всё время куда - то, мир сломался, недоброжелатели на веселе. Недобольница, недотюрьма. Полузеки, полупсихи, полудрузья. Клоны короче, как говорил Talomir. По пузатому телеку каждый день война в Сирии. ФСБ + психиатрия = взрывоопасная смесь biggrin
Статус: нет меня
 
Капелька #15 | Пятница, 15.03.2024, 21:47
Будущий гуру
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Мистер_Подхвост ()
Шубообразное. Каждый приступ как сдвиг шестерёнок. Так и у меня параноидная, тип течения шубообразный. От слова шуб - сдвиг.
Я наверное тетрадку себе заведу. Типа кронспекта. Понятна вся вся вся психиатрия мне не нужна. Но то что меня (семьи) касается более детально по изучаю. Я думала *шуба* это просто сленг специфический. сейчас с работой уже все стабильно и появилось время на себя любимую)) позаниматься.А то как инопланетянка себя иногда чувствую)) по теме психиатрии. Уровеннь специалиста мне не нужен, лечить я не кого не собираюсь все таки. Врачи на это есть.
Цитата Мистер_Подхвост ()
Не знаю что такое дух, знаю что Святой Дух есть - он часть пресвятой Троицы.
Дух-это и есть частичка Святого Духа в нас. Не сами мы пришли в Жизнь. И даже пол себе не выбирали.

Цитата Мистер_Подхвост ()
Читаю, да по 50 страниц в день.
Много. Не нужно количество-нужно качество. Что именно читаешь? Новый или Старй(Ветхий) завет?
Погугли Осипов Алексей Ильич-профессор богословия. У него все батюшки учатся. Духовная семинария. Очень просто все объясняет и для чего нам болезни даются.
Монахиня Нина Крыгина- она бывшая врач психотерапевт.
Александр Ткаченко-тоже бывший врач психиатор и психотерапевт. пишет-просто и легко и доходчиво с одного разу))
Да еще иногда и с юмором.
https://foma.ru/spasite....is.html
Читай и наполняй себя новыми знаниями. Людей будешь видеть как ренген)) Насквозь.


Цитата Мистер_Подхвост ()
Со мной такое случалось только в церкви и больнице, где все как братья.
Брат, братишка и идет с Православия. Мы все братья и сестры-во Христе. Отсюда и сестра милосердия и т.д.

Цитата Мистер_Подхвост ()
А ещё я сделал тату,
А тату и пошла мода с зоны. У меня отец хоть и уголовник- но не одного *опознавательного* знака нет. А сын около большого пальца точку нарисовал. Сыну и сказала тогда-ну и дебил)) если посадят, наждачку бери-с кожей сдирать будешь)) или зубами рвать. Нарисуют черти что на себя-а все тату имеют смысл. Даже точка. Видимо нашел что это обозначает на тюремной жаргоне-сигаретой прижег. Ну хоть так-и то лучше. Ожог и ожог.Всего одна точка-но не по рангу себе нарисовал.

Цитата Мистер_Подхвост ()
Пока я не купил медальку св. Николая Чудотворца мне не меняли лечение,

А я вымоленная. Мамой отчима. Бабушка она мне как бы. Она меня и крестила лет в 12. Она мне иногда сниться. Предупреждает как бы. Редка правда.
Цитата Мистер_Подхвост ()
, мир сломался,
У меня тоже мир когда то рухнул. При чем весь сразу. Мать предала и меня и отчима. Все квартиры продала. Отчим и я даже не подозревали. Отец мой родной чуть не убил ее тогда. Оттащили. Потом я комнату получила и отец как чувствовал-что мать захочет ко мне прописаться. Деньги имеют свойство заканчиваться)) А жить то где то надо. Отец охранял-я просила типа ну давай я ее пропишу и бла бла бла.. но отец был категоричен. Нет. За что я ему сейчас очень благодарна. А так бы и эту комнату пропила и меня б куда нибудь отправила-типа домика в деревне на парное молочко))бомжевать))
Не просто так и говорят-жизнь прожить не поле перейти)) Надеюсь все самое плохое у нас уже позади.

Цитата
Недобольница, недотюрьма. Полузеки, полупсихи, полудрузья. Клоны короче, как говорил

Лучше не скажешь))
Цитата Мистер_Подхвост ()
По пузатому телеку каждый день война в Сирии. ФСБ + психиатрия = взрывоопасная смесь
А сейчас как специально агрессивная среда на ТВ или дебильные программы или концерты с *поющими трусами*))или война война. Исчезли почти все добрые и хорошие программ-хоть познавательные.
Сериалы-или криминал или типа смешно)) Цензуры нет ведь не где.



Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда думаешь - вот оно счастье! Ан нет, опять опыт.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » С годами Ваша шизофрения... (Как сейчас протекает болезнь?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: