pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Дневник девятихвостого тролля
zarim #46 | Воскресенье, 04.08.2019, 11:54
Охотник
Юзер-бар +
Эти пешедятлы (некоторые) сами кого хочешь напугают, вываливаются на дорогу как зомби, с телефонами в руках и объезжай их как хочешь ireful
Статус: нет меня
 
руша #47 | Воскресенье, 04.08.2019, 16:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, когда человек ведет двойную жизнь это настораживает. Получается, тебе нельзя доверять. Как же ты строишь отношения с окружающими, если тебе от них чего то надо?
Статус: нет меня
 
Ruda #48 | Воскресенье, 04.08.2019, 18:22
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, если мне что-то надо, тогда другой разговор. Но обычно мне ничего не надо, притворяясь белой и пушистой, я просто иду на уступки людям, которые ведут себя со мной адекватно.
Конкретно, сейчас я живу в двух разных городах. В одном моя старая семья (мать, отчим, бабушка), где я - нормальный человек, как это принято в обществе. В другом - я, сын и муж, где мои мужики принимают меня такой, какая я есть. Первые мне не нужны, но есть общественное требование и вдолбленное мне с детства чувство долго перед семьей - это нужно не мне, но нужно, хоть и доставляет много неприятных эмоций. Это необходимое лицемерие. Муж изначально знал, с кем связывается, иначе не был мне мужем, сын - вообще часть меня. Это моя зона комфорта.
Что творится за пределами этих двух зон моего существование, меня волнует только тогда, когда приходится пересекаться. Как я себя буду вести, зависит от многих факторов, но без нужды я стараюсь не лезть, потому что это не моя среда обитания. Но если меня насильно туда тащат, тогда - извините, но...

Как доверять? Никак, потому что я сама никому не доверяю - и не требую такого же от остальных. А кроме того, я не скрываю, что у меня такой вот странный образ жизни - если кого-то не устраивает, я не заставляю общаться со мной. Да, у меня есть нехарактерная черта для социопата (снова детское и подростковое воспитание) - я всегда держу свое слово, даже если мне это дорого будет стоить (кстати, это одна из причин, по которой я сама себя асоциальной личностью не считаю). Для доверия тех, кто меня знает, этого достаточно, я думаю. И, если кому-то не нравится моя настоящая личность, можно ведь просто не соваться в мою зону комфорта, верно?



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #49 | Воскресенье, 04.08.2019, 18:32
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, у тебя есть друзья?
Статус: нет меня
 
Ruda #50 | Воскресенье, 04.08.2019, 19:35
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, да, очень мало, зато каждый/каждая стоят сотни. И все они в какой-то степени асоциальны. Но это именно друзья, проверенные, готовые в огонь и воду за меня, как и я за них.


Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Ruda #51 | Среда, 07.08.2019, 21:22
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что-то я после очередной поездки к родственникам долго отхожу. Обычно через дня три ничегонеделания все возвращается на свои места. А сейчас не только не вернулось: то ли погода, то ли необходимость слишком много общаться с долбодятлами устроили легкое обострение. Не так, как два года назад - я держу себя в руках, даже продолжаю помогать всем, кто стучится в дверь. Но уже неделю не могу переназначить нужные встречи: и вроде хочу увидеть давно не виденных друзей, но, как соберусь позвонить - понимаю, что не могу никого видеть... не хочу... не уверена, что смогу сдержаться, если что не так.
А вчера таки вообще накрыло приступом. Ну, причины для злобности объективные - погавкалась с исполнителями строительного заказа. Сильно погавкалась - теперь исполнители извинения просят с перепугу, и не только они, гарантию по заказу сделали. Но мне-то не легче. Вчера полдня занимала себя чем угодно, лишь бы перестать злиться, снова прибавила дозу этаперазина. К вечеру мой мозг решил, что я слишком сильно держу себя в руках - и решил заболеть. Мои "любимые" передавленные нервы устроили ад: весь вечер лежала мордой в подушку, и выла, периодически заедая боль аркоксиа и кеторолом, злость от боли - атараксом и этаперазином, потом снова боль - бешенство-боль и, под конец - имован, чтобы хотя бы задремать. Хочу быть киборгом, у которого ничего не болит!

Утром все как рукой сняло - ну как обычно. Даже кажется, что вчера это было не со мной. Хотя где-то внутри дурацкая пружина никак не хочет расслабиться и требует адреналина. Надо бы все-таки в сентябре сдаться на милость своей докторессы в дневной стационар.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
руша #52 | Среда, 07.08.2019, 21:30
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ruda, очень хорошо при вот такой злобе и плаксивости помогает амитриптилин. Пол таблетки на ночь, через пол часа успокоишься какая бы злая не была. Проверено. А уж если давит так, что просто невмоготу - очень хорош оланзапин. Разово.
ТОже почему то на днях лютая злоба на пустом месте.
Статус: нет меня
 
Ruda #53 | Среда, 07.08.2019, 21:45
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, амитриптилин только глушит внешние проявления и вгноняет в сон первый месяц. А потом просто перестает действовать. Имован тоже хорошо вырубает. Методом проб и ошибок остановились именно на паре сертралин+этаперазин: первый для поддержки, второй позволяет корректировать злость дозой. В качестве скорой помощи - транки. Ну и капельницы... волшебные капельницы, после них я надолго идеальный человек. Спрашивала, что за коктейль мне делают - доктор говорит, много буду знать, стану очень печальной.)))

Хуже всего, что одним из триггеров у меня является боль. А от боли избавиться сложнее, чем держать себя в руках. Операцию на позвоночнике делать нейрохирурги боятся, там на месте старых переломов и сместившихся дисков три гемангиомы, ошибка на долю миллиметра может дать полный паралич. Суставная боль еще снимается НПВП, но когда в очередной раз защемляется нерв, на меня впору наручники надевать. Кстати, это еще одна причина, по которой остановились на этой паре препаратов - оба имеют легкое обезболивающее побочное действие, в сочетании с обезболивающими направленного действия жить можно. Главное - не пропустить начинающееся защемление, а я вчера пропустила, пока ситуацию с гарантийным ремонтом раскручивала, сообразила только когда основательно скрутило. Ну сама себе злобная буратина.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Löwenzahn #54 | Среда, 07.08.2019, 22:38
Повелитель буйных
Юзер-бар +
как распознать троля и дать достойный отпор - я чайник в этом girlhysteric


ищу мужа для создания семьи
Статус: нет меня
 
Ruda #55 | Четверг, 08.08.2019, 10:24
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
AlenkaB, ну, я как погляжу, ты очень мирный юзер, зачем тебе троллей распознавать.))))
На самом деле тролль в интернете - это то же самое, что называют энергетическим вампиром. И единственный способ избавится от тролля - это игнор. Не бан - блокировки в сети легко обходить, именно игнор.
Другие способы тебе, как простому юзеры, и не нужны.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
Laozi #56 | Четверг, 08.08.2019, 10:35
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ruda, ну, можно применять на такого тролля контртроллинг (троллить его в ответ, попытаться его перетроллить - pardon за тавтологию), но это доступно далеко не всем.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #57 | Четверг, 08.08.2019, 10:54
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, ну это если много времени и нечем заняться - то можно, не факт, что победишь pardon

А так трижды-три хвостая права, игнор - это то, что бесит тролля больше всего на свете mocking
Статус: нет меня
 
Ruda #58 | Четверг, 08.08.2019, 11:29
Автор темы
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, надо иметь время и железные нервы, обезличенный виртуальный образ, чтобы тролль не мог перейти на личности.) По опыту - я пару раз срывалась во время таких развлечений, хотя мне обижаться не свойственно, пофигизм - наше фсе. Но некоторые особенно продвинутые могут достать до самой печени и выесть мозг чайными ложками.
Так что для чайников совет один - полный игнор, даже если высказывания тролля задевают за живое и требуют ответа.



Блицкриг со Смертью и Судьбой -
досуг, привычный мне,
где ставкой - чья-то жизнь или моя душа.
Статус: нет меня
 
zarim #59 | Четверг, 08.08.2019, 11:35
Охотник
Юзер-бар +
Помню как-то мне нужно было что-то спросить на тематическом форуме... и нарвался, как новичок, на тролля.
Эта скотина, чтоб модер не удалял посты и не банил его, делал посты из двух частей. В первой писал мне гадости, мол какой я тупой, а во второй - давал правильный ответ на мой вопрос или задавал дополнительные вопросы по теме (то есть помогал мне и издевался одновременно)

К тому времени я уже был довольно "опытным", поэтому не реагировал на 1-ю часть поста, а цитировал или отвечал только на 2-ю часть (по теме)

В результате, когда моя проблема была решена, последним постом написал что-то вроде: "Ник", спасибо тебе большое за помощь в решении, хотя ты и скотина редкостная mocking

Понятно, что такое он не оставил без ответа, но мне было уже пофиг, я получил то, за чем пришёл biggrin
Статус: нет меня
 
Laozi #60 | Четверг, 08.08.2019, 11:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ruda, согласен, пофигизм - наше всё. Меня вот сложно за живое задеть, если оочень сильно не постараться.
Для меня дискуссия интересна (даже со злобными троллями-вампирами), если они последовательны в своих позициях и не несут откровенную бессмыслицу, если сами себе не противоречат и аргументы есть хоть какие-то стоящие, а не одни эмоции и переход на личности. Хотя, это может уже и не тролли вовсе, раз они последовательны в своей речи scratch .
В противном случае ничего кроме игнора конечно.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 08.08.2019, 11:38
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Записки на полях » Наши Дневники » Дневник девятихвостого тролля
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: