pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Статья - Компенсация F20
Статья - Компенсация F20
morevay #76 | Четверг, 11.06.2015, 18:46
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В: "лупить ее надо"

biggrin (это я смеюсь)
Статус: нет меня
 
Вера #77 | Четверг, 11.06.2015, 18:52
тролль
Юзер-бар +
Дурак твой В. У меня муж есть. А рука у меня тяжёлая, твоему В достанется по полной ok
Статус: нет меня
 
morevay #78 | Четверг, 11.06.2015, 19:14
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В: "считайте себя шизофреничкой до конца своих дней"
Статус: нет меня
 
morevay #79 | Четверг, 11.06.2015, 19:18
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вера, думаю это у вас шарм такой.
Статус: нет меня
 
Вера #80 | Четверг, 11.06.2015, 19:32
тролль
Юзер-бар +
morevay, Передай своемуВ, что ему мою вторую сущность(назову её Е
girl_dance )ни когда не увидать, потому как она самоуверенных хамов не любит. feminist
Статус: нет меня
 
morevay #81 | Четверг, 11.06.2015, 19:40
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хорошо.
Статус: нет меня
 
John_Smith #82 | Четверг, 11.06.2015, 22:03
Фильм
Юзер-бар +
Хорошая статья. И ничего нет неправдоподобного, бредового, нелепого. Конечно, извиняйте, ничего нового для меня тут нет. Не возник когнитивный диссонанс. Но я думаю, у вас есть много нового и необычного, просто вы не хотели нас сильно шокировать :)
У меня в основном агрессивные голоса, были, ну и отлично. Теперь я буду высыпаться и принимать небольшое количество лекарств, думаю обойдется



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
morevay #83 | Пятница, 12.06.2015, 06:37
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Сколько вы будете считать себя больными, столько вы растратите время на всякие никчемные попытки излечится, вместо того что бы жить. У меня нет ничего нового и необычного у меня есть совершенно нормальная жизнь. И нет времени растрачивать ее на походы по врачам-психиатрам и психотерапевтам, которые как оказалось сами ничего не знают. Поэтому я стал для себя терапевтом.
Я точно знаю что они ничего не знают. Не по наслышке, а потому что сам изучал психиатрию и их методы, как они в обще работали и работают: "пол-палец-потолок".
Лекция МГУ, к.п.н. Игнатий Журавлев "Миф о психической болезни".

[flv]https://www.youtube.com/watch?v=DapmRIYXOCA&index=32&list=PLHfQmhE3oSpMDe9sr65u1p_5OdIyiVt7t[/flv]
Сообщение отредактировал(а) morevay - Пятница, 12.06.2015, 06:42
Статус: нет меня
 
Вера #84 | Пятница, 12.06.2015, 08:50
тролль
Юзер-бар +
Странное у вас заключение, лечение и выздоровление наступает лишь после того, как ты болезнь примешь, и скажешь себе - я болен. Это вам любой алкоголик и наркоман скажет. Эти две формы зависимости лишь яркий пример, что согласившись со своим диагнозом, ты можешь начать борьбу с заболеванием, и перестроить свою жизнь в правильном русле. Шизофрения не исключение. Только сказав себе- Да, я болен! Мне необходимо снизить эмоциональную нагрузку, мне необходимо пить лекарства , которые может выписать врач (поэтому он необходим) можно получить положительный результат. Ни кто из нас эти визиты не любит , потому как нормальный психиатр ставит блокировку, что б мы не втянули его в бред наших глюков и ведёт себя отстранённо. Поэтому мы не бегаем к ним по пустякам. Для психологической разгрузки существуют психотерапевты( а не психологи). Мне не встречались психотерапевты, которые помогли снять напряжение. Но однажды такой врач мне спас жизнь, научив дышать . Отрицание болезни ведёт просто напросто к обычному запущению её и доведение самого себя до действительно плачевного состояния. Нравится вам это или не нравится, но мы всё равно пойдём к врачам за таблетками, а сказать себе - я шизик (мы же не орём об этом на каждом углу) нет ни чего зазорного. Мы классно живём в период ремиссии ( потому как ценим этот момент) и боремся в период психоза. А ваш В как сегодня , снова всех пороть собрался? wink
Статус: нет меня
 
morevay #85 | Пятница, 12.06.2015, 09:04
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вера, какое дело вам до В, да и мне ваша позиция ясна. У меня иная точка зрения. На этом можно остановиться.
Статус: нет меня
 
Вера #86 | Пятница, 12.06.2015, 09:10
тролль
Юзер-бар +
Как какое... ireful Вчера В меня побить хотел, сегодня может ещё кого. Надо быть вооружённой threaten
Статус: нет меня
 
morevay #87 | Пятница, 12.06.2015, 09:15
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Всего доброго.
Статус: нет меня
 
Вера #88 | Пятница, 12.06.2015, 09:27
тролль
Юзер-бар +
morevay, Вы думаете, что моя Е cry так просто прощает обиды...Щас!!! ok Е, поди скажи , этому В что ты о нём думаешь!

- new_russian
Статус: нет меня
 
morevay #89 | Пятница, 12.06.2015, 09:41
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Красавица #90 | Пятница, 12.06.2015, 09:42
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Автор говорит, что не отрицает существование психических болезней.
Он говорит, что отношение к заболеванию психики сложилось исторически, и в ходе истории сформировалось отношение к психическим болезням, это отношение могло бы быть другим, если бы исторически был другой ход развития взглядов по этому вопросу.

Говорит, что парадигму можно сломать, выйдя за ее пределы.

Как пришли представления о безумии???

Безумец отстранен от основных сфер деятельности человека
У него неизбежны конфликты в семье.
Безумец говорит не то, не так, как говорят другие.
Безумец не может и отдыхать, как другие люди.

Тенденция изгнания безумцев из общества либо особое к нему отношение.
Он был иным с отношении к людям. - Не такой, как мы.

В античности была тенденция считать безумцев пророком. В 13 веке (инквизиция - "очищение" от иноверцев) значительный эпизод формирования отношения. Сегодня психиатрия выполняет функции инквизиции. Психиатрия "очищает" общество от психически больных людей.
Книга о действиях с ведьмами (не успела записать чья). Процедура, заложенная там, повторяется в нынешней психиатрии.
А именно - исследование начинается с ловушек.
Например, если человек сомневается в существовании сатаны, то он вероятно сам служит сатане. = Если человек не верит, что болен, то он скорее всего болен. Человек утверждает, что здоров - значит болен (отсутствует критика).

Осмотр тела. Поиск телесных признаков контакта с дьяволом, либо с психическим заболеванием с помощью осмотра тела.
Как перейти от осмотра тела к осмотру идей человека??? Это вопрос философии. Тело можно измерить, мысль измерить нельзя. Психическое описывается иначе, чем физическое.

Что искали инквизиторы? Родинки, бородавки и прочие "печати дьявола". Хромота, глухота на одно ухо... Скрытые признаки - поиск безболезненных участков на теле - укалывали иголками - профессия была - ведьмоукалыватель.
В психиатрии тело осматривают на предмет соматических болезней, которые могут быть связаны с болезнями психики.

Но на диагноз не влияет - если нет таких признаков. И без них диагноз поставлен может быть.

Врачи осматривали Мишель, как ведьму. Искали на теле безболезненные участки - втыкали иглы. Но они кровоточили, Мишель кричала. Когда не нашли, стали пытать. Под муками она призналась. Тогда нашли на бедре черное пятнышко. И решили удушить.

Сейчас врачи узнают, нет ли каких родственников с особой судьбой. Например, дядя ушел и не вернулся. Косвенно это уже свидетельство, что человек болен. Таким образом психиатр ищет поле аномалий.

Затем причину осмотра делают причиной лечения.
Например, человек крушил мебель, его привезли в больницу. И доказывают ему, что он болен. Когда добьются от него признания, говорят, что у него критика.

Каверза психиатрии - признайся, что болен, я скажу, что ты здоров...

Третья процедура - тестирование. Тест на ведьму - испытание водой. Тест нынешний. Никакой тест не показывает норму, потому что тест исключает понятие нормы. Норма - это отсутствие признаков болезни, но намеки на болезнь можно встретить у каждого человека.

Когда роль церкви стала ослабевать, безумцы наряду с другими изгоями стали помещаться в какие-то помещения. Эти учреждения не были лечебными. Эти помещения выполняли функции отступившей инквизиции. Условия содержания были страшными. Их приковывали, отсутствовали всякие средства удобства. Хуже чем звери содержались.

Следующий этап - медикализация безумия.

Конец 18в. Филипп Пинель снимает оковы с душевнобольных. Дает им волю. Его назвали великим гуманистом - возвел сумасшедшего в ранг душевнобольного. Тогда же во франции произошла революция.
Так действительно ли этот поступок Пинеля был продиктован идеей медицинской? Или же это в принципе идея нового способа власти? Не господство, а какой-то другой способ власти?

Освободив сумасшедшего, от него начинают требовать исполнения дисциплины.

Стало важно не то, кто правит, а тот, который подчиняется - этого человека надо дисциплинировать. Идея матрицы - тотальный контроль над телом, а через тело контроль над душой. Душа - это возможность действий.

не наказывать за поступки, а тренировка, чтобы в будущем это тело поступало так, как надо.
Например мануфактура - в ней индивидуальное тело должно делать максимально эффективно.

Большая роль стала принадлежать семье, в которой осталась власть господства в рамках дисциплинарного господства. Семья выдает индивида школе, армии, институту и так далее - формирует.

Но безумец не может функционировать в рамках. Накапливаются аномалии - когда индивид не может функционировать в рамках дисциплинарной системы, тогда семья отдает человека в психиатрическую клинику, поскольку сама семья не может дисциплинировать. Тогда клиника будет дисциплинировать. Все ради того, чтобы индивид смог работать.

Безумец - не тот, кто заблуждается, а тот, кто не способен быть дисциплинированным. Лечение это не попытки переубедить (они были вначале), а это борьба сил. Силовое воздействие.

У безумца сила неконтролируема. Не важно, ЧТО он говорит, важно, что его не переубедить. Не хочешь выполнять требования, мы тебя научим. Смирительные рубашки, качалки, которые при движении становятся неудобными. Чем меньше сопротивляешься, тем меньше испытываешь действие этих устройств.

Смирись, принимай таблетки, тогда я признаю, что ты здоров. А сами убеждения роли не играют, лишь бы функционировал как надо.

Медикализация психиатрии - это не заслуга врачей, а процесс, который имел причины экономические - функционирования производства.

Отсюда большие вопросы к психиатрии как к науке.

Мишель Фуко работал над осмыслением. Я всего лишь написал историю психиатрии - почему меня воспринимают как антипсихиатра? Потому что люди не готовы принять свою истории, отсюда вывод о псевдонаучности.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Статья - Компенсация F20
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: