pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Статья - Компенсация F20
Статья - Компенсация F20
Красавица #91 | Пятница, 12.06.2015, 09:49
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Ой, тут посты появились. Зачем-то ссора. Я послушала выступление, записала тезисно.
Я начинала читать историю психиатрии, правда не осилила до конца. Здесь о том же. Просто некоторые моменты осмыслены еще философски.

Здесь в этой лекции нет антипсихиатрии. Поэтому спор тут не нужен. Я правда, думала, что конец лекции и ответ добавила, а там еще дальше разговор пошел.

То есть хотела бы вас попросить понять друг друга.

Мне лекция понравилась. Она поможет мне сотрудничать с психиатрией.
Статус: нет меня
 
morevay #92 | Пятница, 12.06.2015, 10:04
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Да, если хотите хорошего отношения - признавайте себя больной или сына. Если хотите встретить сопротивление не надо признавать себя больной.
Соглашайтесь на всяческие таблетки - но не обязательно эту отраву пить. Часто выписывают отраву, нужны анонимные консультации по лекарствам. Но врачам-психиатрам надо улыбаться.

Цитата Ляйсан ()
Ой, тут посты появились. Зачем-то ссора.

Да надоела - я больная, я больная. Я уже начал подозревать что ей просто так удобно сидеть и ничего не делать. И пожалеют и покормят.
Статус: нет меня
 
Красавица #93 | Пятница, 12.06.2015, 10:12
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
morevay,
Я хочу, чтобы сын жил живой жизнью. Но это невозможно. Психиатрия на данном этапе с нормами закона о добровольной госпитализации, хотя и неэффективна, но она добрее общества.
Изолируя от общества, психиатрия защищает от смерти.

На самом деле вопрос игр в психиатрические диагнозы очень усложнился. Надо признать себя больным, чтобы защититься от общества. Признавая себя больным, надо не признавать себя больным, чтобы психиатрия не отказалась считать тебя своим пациентом.
Статус: нет меня
 
Вера #94 | Пятница, 12.06.2015, 10:15
тролль
Юзер-бар +
Самое удивительное, что человек , который считает себя здоровым , ведёт себя, простите как банальный псих! crazy Если отказ от таблеток ведёт к такому результату, то это наглядный пример, что теории отказа принятия болезни тупиковая.А меня к стати ни кто не кормит, вся моя семья пользуется плодами моей деятельности razz .И к стати, неплохо живут! ok Е , скажи этому В , что я правду говорю yes
Статус: нет меня
 
morevay #95 | Пятница, 12.06.2015, 10:39
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Я хочу, чтобы сын жил живой жизнью. Но это невозможно. Психиатрия на данном этапе с нормами закона о добровольной госпитализации, хотя и неэффективна, но она добрее общества.
Изолируя от общества, психиатрия защищает от смерти.

С чего вы решили что он не может нормально жить ? Нормальные лекарства нужны. Если F20 то атипичные антипсихотики -амисульприд тот же. И через неделю будет в социальном строю.
А с психиатрическими клиниками и их методами лечения вы явно не знакомы. Там амисульприда нет, там самые дешевые лекарства, с 1000-ю побочных эффектов из 19-го века, потому что на людей которые туда попадают никто не хочет выделять деньги из бюджета, считают их отбросами общества, поэтому кормят какими попало таблетками, а точнее дают всем одно и то же. Галоперидол, аминазин и т.п. от которых человеку ещё хуже становится, он не спать не может, не сидеть, не лежать, не стоять.
В итоге у человека развивается экспирамидальный синдром, а это по простому повреждение головного мозга и причем это необратимыепроцессы, вот тогда действительно мало вероятно что сын сможет нормально жить.
Вы очень далеки от реальности жизни.
Статус: нет меня
 
Красавица #96 | Пятница, 12.06.2015, 10:58
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
morevay,
Сын попал в ПБ. Его стали колоть галоперидолом. Буквально через два дня он пришел в себя, но только внешне. Его продолжили лечить галом. Состояние стало ухудшаться. Мы потребовали выписки. Нам отказали. Мы забрали его без разрешения.
Однако дома поняли, что самостоятельно справиться не в состоянии.
Да и врачи просили нас о возвращении, говорили, что мы не понимаем происходящего.
Мы вышли на прямолинейный разговор. Врачи сменили лечение. назначили ему сероквель. Улучшили условия его госпитализации, насколько это было в их возможностях.

Затем мы пытались сохранить ремиссию. Держались изо всех сил. Я уволилась с работы и стала вплотную заниматься только сыном.
Да, я не рисковала с медикаментами, поскольку считаю варварством самостоятельно проводить на сыне эксперименты. Поэтому, когда настал кризис, с которым мы не могли справиться, мы снова положили его в ПБ.
К сожалению, эта новая госпитализация была безобразной. Мы сколько смогли, сделали, чтобы ПБ не нанесла удара по сыну. Изменили отделение, еще что-то. Но не смогли повлиять на применение препаратов. Его лечили галоперидолом. Основная проблема ушла, проблема, созданная галом, пришла. Лечили его галом месяц.

Затем мы нашли возможность и выехали на лечение в Москву. Там врачи попробовали лечение зипрексой. Неделю они смотрели на действие лекарства, затем отказались от зипрексы. Отказались сами, без моих указаний, требований и т.п. Они применили флюанксол в небольших дозах. Изменили корректор.

На этом препарате состояние сына улучшилось. Однако с течением времени понятно, что препарат слаб, он не позволяет функционировать.

Мы снова обратились в ПБ уже заранее обговорив условия, то, чего мы хотим - подбора препарата. Приехав в больницу, столкнулись с властным поведением психиатров, которые не считаются с нами. От госпитализации в таких условиях отказались.

Затем возникла соматическая проблема. Обратились в соматическую больницу - помощи не получили. Обратились к психиатрам - получили помощь. Конкретно - сына прооперировали.

Сейчас хотели бы найти адекватное лечение, но не имеем возможности попасть туда, где получили бы такую действительно услугу.
Статус: нет меня
 
morevay #97 | Пятница, 12.06.2015, 11:19
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ляйсан ()
Затем мы пытались сохранить ремиссию.

Сероквель нормальное лекарство, но у большинства вызывает сонливость -аналог Солиан, дешевле Лимипранил.

Сохранять ремиссию это значит вне зависимости от самочувствия не прекращать принимать лекарства, вот и всё. Дозу просто надо снизить до комфортного состояния.

Адекватное лечение ввашем случае вернуть тот препарат который ему помогал. Если Сероквель пошел - его и надо принимать, но постоянно. Я не знаю сколько, возможно всю жизнь, а прекратить только на период ремиссии, а ремиссия может наступить например через лет 10-15. И никаких больше экспериментов.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Пятница, 12.06.2015, 11:21
Статус: нет меня
 
Вера #98 | Пятница, 12.06.2015, 11:35
тролль
Юзер-бар +
Я просто дурее от этого психолога. Он меняет свою точку зрения буквально каждые двадцать минут... Он только что говорил - товарищи, вы не больные шизой и не пейте ни каких таблеток. И в следующем посте - пейте Сероквель всю жизнь. scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #99 | Пятница, 12.06.2015, 11:44
Фильм
Юзер-бар +
morevay, а может недосып приводить к такой фигне, как в моем случае? я имею в виду шизофрению


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
morevay #100 | Пятница, 12.06.2015, 13:53
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
morevay, а может недосып приводить к такой фигне, как в моем случае? я имею в виду шизофрению

никто не знает что приводит. Есть скрытые формы, всё что угодно может "толкнуть".
Статус: нет меня
 
Вера #101 | Пятница, 12.06.2015, 14:07
тролль
Юзер-бар +
Доктор говорит , что ни кто не знает scratch и поэтому он то же не знает. good
Статус: нет меня
 
Иван #102 | Пятница, 12.06.2015, 17:33
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Насчет недосыпа точно сказать можно лишь одно: он (недосып) лучше пересыпа, так как недосып можно доспать, а пересып нельзя отоспать biggrin



Я нормальный !
Сообщение отредактировал(а) Иван - Пятница, 12.06.2015, 17:35
Статус: нет меня
 
morevay #103 | Пятница, 12.06.2015, 17:42
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
я имею в виду шизофрению

но я имел в виду трансформацию души
Статус: нет меня
 
morevay #104 | Пятница, 12.06.2015, 18:08
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
Именно ваша задача опытным путем подобрать необходимую минимальную дозу фармакологических средств, так что бы вы могли и нормально вести свои дела в мире и общаться при этом с духами в мире невидимом, во второй реальности.
"Статья "Компенсация F20""


Цитата Вера ()
Он только что говорил - товарищи, вы не больные шизой и не пейте ни каких таблеток.
Сообщение отредактировал(а) morevay - Пятница, 12.06.2015, 18:09
Статус: нет меня
 
John_Smith #105 | Пятница, 12.06.2015, 19:46
Фильм
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
Цитата Wtroff ()
я имею в виду шизофрению

но я имел в виду трансформацию души


Одна херь. Или есть разница?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Статья - Компенсация F20
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: