pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Статья - Компенсация F20
Статья - Компенсация F20
morevay #106 | Пятница, 12.06.2015, 20:55
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Одна херь. Или есть разница?

Есть. И это вы поймете но не сразу. Трансформация естественный биологический процесс, но что бы быть в системе,обществе, надо с помощью лекарств имитировать что ничего не происходит.
Шизофрения это диагноз заболевания, а значит надо не жить а всю жизнь только об этом и думать и бороться... с "ветряными мельницами" вместо того что бы жить. Быть в унынии, депресии и т.д.
Статус: нет меня
 
John_Smith #107 | Пятница, 12.06.2015, 21:05
Фильм
Юзер-бар +
morevay, так шизофрения есть трансформация или нет?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
morevay #108 | Пятница, 12.06.2015, 21:14
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
morevay, так шизофрения есть трансформация или нет?


То что сейчас по старинке называют шизофренией, умные люди (этоя не про себя, а про целое поколение аналитиков), ведущие наблюдения, психоанализ поняли что это не болезнь, а трансформация Psyhe (души). Но до этого уровня понимания человекам ещё стоит дожить. Правда Япония уже практически дожила, у них нет диагноза "шизофрения".
Статус: нет меня
 
John_Smith #109 | Пятница, 12.06.2015, 21:38
Фильм
Юзер-бар +
morevay, да, диагноз шизофрения как синим безумия, дураки, негативно воспринимается окружающими. Это стали считать болезнью, потому что она имеет преморбид, начало, кульминацию и исход. А исход, классический - какая-то неприятная для окружающих трансформация. Видимо, он с ней не справился или такое положение вещей - это неплохо. Так было и до таблеток. Но не все такие. Правильно? И тут есть шанс, природа его дает, можно что-то предпринять, исследовать, трансформировать себя в нечто лучшее. Если не получается, психофармокотерапия в помощь. Я так понимаю, что общие принципы не понятны и их нельзя применить для всех, или они не выведены, иначе можно помочь человеку в этом, навести его. Психотерапия слабо работает, а психоанализ совсем может быть вреден. Это я сужу по книгам, статья, написанные самими психиатрами. психотерапевтами. С психоневрозами работает, а предотвратить неблагоприятный исход можно? Японцы поняли, думаю, что не все виды шизы - это злокачественный, неблагоприятный исход. Бывают и таких много и вполне сносных и благополучных ситуаций. А стигма, заставляющая отказываться от лекарств, делает все неправильно. Вот они и заменили шизу на нарушение интеграции. И звучит приятно. Это мне доступно и окружающим. Это первое мнение. Трансформация Psyho не всегда шизофрения, далеко не всегда. Но нужно понимать и брать на себя ответственность, что это не изученная до конца область, и трансформации бывают разные: от расширения сознания до состояния овоща. Я не думаю, что мы можем контролировать
то сознанием в полной мере, пока. Но можно попытаться. У каждого свой путь. Помните, что книга как самообуздать и самодисциплинировать себя и свои изъяны Толстого, советы большинству не подошли. А ему помогли. Он справился со своей трансформацией. Так что вполне можно. Если копать, то можно найти истину и опровергнуть существующую.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
morevay #110 | Пятница, 12.06.2015, 21:57
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, вполне понимаю о чем вы хотели сказать. Можно согласиться.
Статус: нет меня
 
Иван #111 | Суббота, 13.06.2015, 09:06
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А я вот не понимаю ничего. Какие трансформации? Кому они нужны? Это как трансформация гусеницы в бабочку? Это такая себе шутка природы (или вселенной) ? Одни живут спокойной жизнью, а другие - трансформируются? А как же тогда главнейший принцип мультяшных трансформеров "если он смог, то смогу и я" ? Почему одни живут и не задумываются об этом, а другие потерпают?




Я нормальный !
Статус: нет меня
 
morevay #112 | Суббота, 13.06.2015, 15:30
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Иван ()
Это как трансформация гусеницы в бабочку?

Я бы мог вас обмануть, сказав "да это так". Но дело обстоит иначе. В процессе трансформации вы превращаетесь в себя самого истинного. Может быть так что до трансформации все вас знали как негодяя, а после вы превращаетесь всё больше в миролюбивого парня. Тот негодяй это были не вы.
Статус: нет меня
 
morevay #113 | Воскресенье, 14.06.2015, 10:06
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Моя тема - статья "Компенсация F20". Думаю себя исчерпала. Кто хочет быть больным, пусть так и будет... А я пошел.
Всего доброго.
Статус: нет меня
 
Вериока #114 | Воскресенье, 14.06.2015, 10:14
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
morevay, трансформироваться в нечто подобное Вам не хотелось бы! :)


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #115 | Воскресенье, 14.06.2015, 10:22
Охотник
Юзер-бар +
morevay, всего доброго. Захотите ещё поиграть в психолога, врача или психиатра - заходите, особенно в буйное, мы для вас отдельную мягкую палату организуем и шапку-наполеонку выдадим (в аренду) :)
Статус: нет меня
 
morevay #116 | Понедельник, 29.06.2015, 12:12
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, что, задело ?
Статус: нет меня
 
morevay #117 | Понедельник, 29.06.2015, 12:17
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
morevay, трансформироваться в нечто подобное Вам не хотелось бы!

Я не знаю кого вы на меняя с проецировали бессознательно. Вы меня не знаете. Я никому не предлагаю трансформироваться, но коль скоро вы уже трансформируетесь то, в конечном итоге что то выйдет. Точка всегда будет. Какова она будет для вас я не знаю, но знаю что вы всё равно к ней придете.
Статус: нет меня
 
Вериока #118 | Понедельник, 29.06.2015, 12:44
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
morevay, мы все к чему-то идём в любом случае. С психической болезнью или без. Точка всё равно будет.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
morevay #119 | Понедельник, 29.06.2015, 12:57
Автор темы
Буйный повелитель пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
morevay, мы все к чему-то идём в любом случае. С психической болезнью или без. Точка всё равно будет.

Здесь на форуме заостряться вопросы о Psyhe, поэтому на них акцентируется внимание.
Статус: нет меня
 
zarim #120 | Понедельник, 29.06.2015, 13:11
Охотник
Юзер-бар +
Цитата morevay ()
zarim, что, задело ?

Ничуть, мне вообще пофиг, а вот вы воспользовались приглашением:
Цитата zarim ()
Захотите ещё поиграть в психолога, врача или психиатра - заходите

mocking
Статус: нет меня
 
Форум » Психология и психотерапия » Психологические заметки » Статья - Компенсация F20
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: