pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Увлечения » Другие хобби » А я увлекаюсь Таро...
А я увлекаюсь Таро...
Фейри #91 | Понедельник, 12.05.2014, 12:55
Автор темы
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Вот на вас с Сони этот раздел на сайте и повесим
Типа сама напросилась rofl Ну ладно, тогда я буду начинающий ученик в области хиромантии) Да и сны мне тоже весьма интересно поизучать.... все интересно, главное чтоб информация в мозг поместилась crazy А то будет взрыв justCuz1

А я бы еще хотела тему сделать.. Помнишь, все мечтала о собственной колоде карт? Или оракуле? Так вот, можно попробовать бы картинки в инете поискать и собрать этот оракул здесь на форуме))) Подумаю. убегаю пока samolet



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Sony #92 | Понедельник, 12.05.2014, 22:55
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фейри ()
Sony, может тебе тему свою открыть по хиромантии?


неа! с темой ХИРОМАНТИИ, я не большой специалист. По этому тему не потяну. Когда то интересовался этой тематикой в русле общей психодиагностики, даже нашел материалы в тлстых медицинских журналах касающиеся мед-диагностики по линиям и рисунку кожи ( папилярным линиям), но понял, что тема довольно серьезная и глубокая, по этому свернул все на уровне того, что мне нужно было прояснить.
При случае... конечно поделюсь тем что знаю в твоей теме если сама начнешь копать литературу, исследовать психодиагностику и т.д.

drinks

Добавлено (12.05.2014, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Фейри ()
А разрыв там есть. Вот сейчас почитала, вроде разобралась, это когда духовное начинает преобладать над человеком, как и внутреннее. А внешний блеск уже не так важен. Похоже на меня?


сразу скажу, что любой знак, не стоит однозначно трактовать по книге. разновидность даже одного типа разрыва на линии головы, может иметь массу вариантов, кроме того, еще важны дополнительные линии, которые идут к этому разрыву с других линий или холмов, и даже место разрыва тоже имеет значение ( серидина линии, конец линии, .
кроме того, иногда разрыв указывает на физические травмы, а иногда на психические сдвиги, а иногда действительно сдвиг мировозрения или интереса.
Получить собственный опыт можно только если вживую видеть у реальных людей подобные разнообразия, и при этом сравнивать их настоящее психическое состояние..
А для этого понадобится задействовать большое количество знакомых, родственников и друзей...
biggrin

у меня был период, когда я исследовав все возможные контакты ( родственники, друзья, однокурсники и т.д.)..я даже у бомжей на улице рассматривал их линии, которые меня в тот момент интересовали... biggrin biggrin biggrin ... за бутылку пива... biggrin

в общем.. увлечение интересное , но энергозатратное..

Добавлено (12.05.2014, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата Фейри ()
Кстати по картинке выше заходит далеко за линию Урана на этом холме, то есть длинная линия ума? Может я гений, нет?


длинная линия ума которая идет почти горизонтально- это может дать исследовательские возможности
но если она склоняется вниз к холму луны, то тогда ум будет подвергаться воздействию воображения и фантазий.. а с этим качеством хорошо разве что писателям или художникам.. biggrin

Добавлено (12.05.2014, 22:55)
---------------------------------------------
и конечно нужно обязательно учитывать обе руки. На левой это заложенные способности, ( которые проявляются в детстве и юношестве . если . на правой руке другая картинка линий, то это может говорить о серьезных изменениях которые произошли либо на физическом уровне ,либо психическом..

в общем если покопаться в книгах, можно собрать некоторый материал.
хотя есть много профанической литературы, которая только сбивает с толку..
неплохой автор Хиро.. у этого графа две книги выщло , еще читал книгу Хирология издания мюнхенского института парапсихологии, там тоже неплохой материал.

а..вот Дебароль, непонравился.. - там много профанации и гадания .

в общем не легкая это работа из болота тащить хирологию.... biggrin


Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #93 | Вторник, 13.05.2014, 00:45
Охотник
Юзер-бар +
Я не понял, все типа отмазались от темы? Кому витаминчиков? doctor mocking
Статус: нет меня
 
Sony #94 | Вторник, 13.05.2014, 01:20
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Я не понял, все типа отмазались от темы? Кому витаминчиков?


у Фейри огромный прилив энергии и желание исследовать непознанное, она вот возможно (после прочтения спец литературы) и затеет еще одну темку... biggrin



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #95 | Вторник, 13.05.2014, 11:02
Охотник
Юзер-бар +
Sony, это можно делать одновременно: читать и создавать, так даже лучше yes
Статус: нет меня
 
Дружба #96 | Среда, 14.05.2014, 12:49
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Я замерзла, просто жутко замерзла.
Надежды иногда не остается.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
tanit #97 | Среда, 14.05.2014, 12:51
Сильная женщина
Юзер-бар +
Hell, оставь старые надежды, иди дальше


АШ https://join.skype.com/eZWtaLbqJgyc
Статус: нет меня
 
Sony #98 | Среда, 14.05.2014, 21:15
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Hell ()
Я замерзла, просто жутко замерзла. Надежды иногда не остается.


ХАНДРА!
....
.. пройдет!



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
zarim #99 | Четверг, 15.05.2014, 00:26
Охотник
Юзер-бар +
Жизнь - это театр, жизнь - это арена, жизнь - это сражение... за жизнь
Статус: нет меня
 
Фейри #100 | Четверг, 15.05.2014, 09:14
Автор темы
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sony ()
у Фейри огромный прилив энергии и желание исследовать непознанное
а еще периоды печали и пропаданий с форума :( Ага, так мне и давай новую тему.... Я и эту-то сомневалась честно говоря, осилю или нет. Очень уж настроение прыгает последнюю весну, наверное гормоны или перепады какие-то redface
zarim, Ты знаешь, я только ЗА форуму помочь. Однако, вот уже 2 дня захожу и только читаю... По состоянию будет видно. У меня вообще последнее время по утрам какие-то спады и слезливость, и так до обеда. Скорее всего это связано с ограничением в сладком, но ничего, сегодня я все наверстаю pizza vremy



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
zarim #101 | Четверг, 15.05.2014, 12:57
Охотник
Юзер-бар +
Фейри, а ты принимай темы как дневники, в которых можно высказаться, поплакать или пособирать разную информацию wink
Статус: нет меня
 
Sony #102 | Четверг, 15.05.2014, 14:24
Легенда лабиринтов
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Фейри ()
а еще периоды печали и пропаданий с форума


нормально это!
ломки ,хандра.. слезливость или гневливость.. - если это все происходит.. это симптомы некого внутреннего неудовлетворения..
ищи в чем неудовлетворение.. может много хочешь и сразу.. может завысила или занизила планку самооценки..
вот неудовлетворенность и колбасит..
=
попробуй изменить ( уменьшить)хоть на малость зацикленность на себе.. на своих желаниях. на нежеланиях. на оценках..и почувствуешь.. как статен меньше колбасить..

потом забудешься опять уйдешь в ЭГОЦЕНТРИЗМ и опять вернуться хандра..нервозы и прочее..
-опять наблюдай.. на чем они основаны.. и меняйся именно там.. УМЕНЬШАЙ.. не сами желания.. ( они могуть быть скоко угодно).. уменьшай.. желание получить быстро конкретный результат..

- работай, исследуй, люби, - как процесс..
не зацикливайся на результатах..

падумаешь - вышибет тя с форума.. на пару дней или недель.. biggrin

что измениться во вселенной за это время??
biggrin
- посмотри на свое ЭГО.. именно его колбасит!

не тебя .. а твое ЭГО..!!

оно много хотело.. много желало.. много о себе думало.. потом разочаровалось, потом опять надумало что то..
потом представило результат..
потом.. впало в хандру или отчаяние..

но!!!

это не ты сама.. это всего лишь небольшая установка твоего ума которая называется ЭГО!!
она ставит себя в центр мира.. и хочет что бы все вращалось вокруг нее.. .
однако.. настоящий ЦЕНТР ЛИЧНОСТИ он не в эго.. он в том, что в разные эпохи и в разных верованиях и учениях называли по разному но.. говорили все про одно...
ЭТО - АТМАН, ДУХ БОЖИЙ, САМОСТЬ, - это истинный центр ..

древние греки.. учили одному "ЧЕЛОВЕК ПОЗНАЙ СЕБЯ"
в индуизме называется АТМА ВИЧАРА ( самопознание)
в аналитической Юнгианской психологии -называется интроспекция на пути индивидуации
в христианстве называют " созерцание" или "внутреннее делание" или "невидимая брань"
.. в буддизме методы медитаций учат уметь концентрироваться, собирать внимание, фиксироваться на цели, что бы не распыляться на появляющиеся мысли..которые отвлекают и часто сбивают с толку..
-
- в христианском подвижничестве это тоже хорошо знают и первые этапы самопознания начинают именно с концентрации и борьбой с помыслами..


а психоаналитике и психиатрии тоже хорошо знают что такое АМ ( автоматические мысли) и ВД ( внутренний диалог) которые нужно уметь контролировать.. для начала...
а потом.. вообще останавливать..


самопознание во всех практиках начинается с того, что отделяешь себя от тех мыслей которые возникают... особенно если они мешают сконцентрироваться на некоторой поставленной задаче..
потом наблюдаешь и непускаешь мысли.. ( есть много разных техник)

в этот момент понимаешь.. что есть нечто глубокое внутри, которое прекрасно обходится и без навязчивых мыслей..
:)

мысли, ощущения, чувства.. это не единственная форма функционирования нашей психики( души)

- в тишине.. в молчании.. может открываться другая форма переживания..
и этот опыт необходим!
вот почему во всех религиях существовали практики аскезы, затворников, поисков себя в тишине своего ума..

-

Добавлено (15.05.2014, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата zarim ()
Фейри, а ты принимай темы как дневники, в которых можно высказаться, поплакать или пособирать разную информацию


да согласен! хороший метод!

веди сдесь наблюдения даже в тех случаях когда хандришь..соплишь..слезишь..или гневаешься..
напиши и ты увидишь что причины бывают смехотворные..
когда выносишь свои мысли на форум.. ..в дневник.. когда обсуждаешь их.. ОНИ УЖЕ ОТРЫВАЮТСЯ ОТ ТЕБЯ..
это уже не ты.. а..так.. залетнаяя мыслишка.. прилипшее настроение.. ит.д.
их мааса бывает..

но это все не ты...



Брахман есть реальность. Мир - есть иллюзия. Брахман - есть мир.
Статус: нет меня
 
Фейри #103 | Четверг, 15.05.2014, 17:07
Автор темы
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, если я и захочу поплакаться, то уж найду жилетку, это не переживай razz Хуже всего, что в такие моменты мне не то чтобы писать дневник, а даже пару строк ответить в онлайне невозможно... И потом ты слышал выражение - личная жизнь. Думаю, в этом есть смысл, она и должна оставаться ЛИЧНОЙ, т.е. не для всеобщего почитания здесь или обсуждения. У каждого человека в жизни есть о чем поплакать, думаю, что он мало кому об этом распространяется.
Вобщем я понимаю тебя, хочешь раскрутить форум.. Но давай за счет чего-то другого. Ну хочешь, можешь сам дневник завести о том, как же нас всех достали эти войны на Украине.. и блин когда все это закончится!? ireful

Цитата Sony ()
ищи в чем неудовлетворение.. может много хочешь и сразу.. может завысила или занизила планку самооценки.. вот неудовлетворенность и колбасит..
Мне искать не надо, причину сама осознаю, можно сказать каждый день под носом крутится, млин... Тут дело в другом, вобщем время нужно, чтоб взять себя в руки. Да и потом, я ведь подвержена депрессиям, если не здесь найду ее, то в другом месте. Никуда от этого мне не скрыться pardon если только в Волшебную Страну на пару часиков girl_wink
Цитата Sony ()
- посмотри на свое ЭГО.. именно его колбасит!
Ты прав, все наши переживания от нашего эго идут. Если чего-то в жизни не получается, а нам ведь хочется, чтоб так, а не иначе. А нет - вот и начинается тоска.. Нужно как-то научиться ничего не желать и не привязываться к вещам, да и людям тоже. Но вот как это сделать? Все мы люди, из плоти и крови, собственно и нужды у нас не все высокодуховные...



Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Дружба #104 | Четверг, 15.05.2014, 17:16
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Ребят, Фейри и Сони правы, я в каком-то поиске, чего только...

p.s. Доступно только для пользователей




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Фейри #105 | Четверг, 15.05.2014, 17:22
Автор темы
Бунтующий
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Hell, молодец, так держать good А меня вот сегодня уже до дому подвезли, женатый трудовик biggrin еще покататься предлагал, гад.. Короче все они на старону смотрят при возможности. Фиг ему  duel


Можно на "ты"

Тайны своих пациентов я не выдаю (даже на костре инквизиции).
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Увлечения » Другие хобби » А я увлекаюсь Таро...
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: