pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
Критика к болезни
zarim #76 | Четверг, 11.12.2014, 19:08
Охотник
Юзер-бар +
Птаха, чтобы вставить ник в текст сообщения, достаточно клацнуть по нему, над аватаром любого участника wink
Статус: нет меня
 
Птаха #77 | Четверг, 11.12.2014, 19:10
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Вы создали ему вполне комфортную зону болезни. Вот когда я на галоперидоле поняла, что не могу своими ногами дойти до ПНД и представила себя в старости, тут появился мощный стимул что-то менять.
Согласна, согласна с этим мнением. Комфортная зона болезни. 
Когда он в больнице, я могу только туда приезжать и привозить вкусняшки. Я не с ним. Доктор говорил приезжать раз в неделю. Так и делала.
Когда он в больнице, стыдно признаться - мы живем, с удовольствием вкушая нормальную спокойную жизнь.  Потом, когда он выписывается первые месяцы - тоже очень хорошо, дружно и здорово уже всем втроем. Потом все катится опять вниз по наклонной. И опять его недовольства всеми и всем. Потому что болезнь всегда побеждает, если не пить таблетки. В его случае, увы, это так. На 4-ый день - агрессия и все, что к ней прилагается, вкупе с дереалом.......
Какую ситуацию смоделировать, чтобы мысль о самоспасении появилась у него.
Статус: нет меня
 
Дружба #78 | Четверг, 11.12.2014, 19:36
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Дружба #79 | Четверг, 11.12.2014, 19:47
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Сообщение отредактировал(а) Jane_Dantalian - Четверг, 11.12.2014, 19:50
Статус: нет меня
 
loshadka #80 | Четверг, 11.12.2014, 20:31
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Опять отселить его? Уже писала, что происходит при этом - не одумается.

Нет не об этом не отселять. Имела ввиду что ты неадекватно оцениваешь что он будет делать, что - нет. Запустила ситуацию и не видишь.

Цитата
Лошадка, как это понять? Мне хочется твой вариант рассуждений покопать! Что почитать? И сама еще мне расскажи про это, чтобы до меня дошло.
Да, я легче порассуждаю, чем буду строить "звериный оскал"


Пока ты с ним рассуждаешь. Он строит "звериный оскал" потому что самому думать головой и рассуждать ему не нужно. Проще "рычать" на тебя что бы все оставалось как есть.
Мой вариант рассуждений такой договариваться нужно с тем кто хочет с тобой договариваться, с тем кого и так все устраивает и каково тебе не волнует договариваться не надо. А надо ставить жесткие условия. Типа в семье живешь из семьи берешь отдавай часть в общий котел. Отдавай - это необязательно деньги. Полы, посуду пусть моет.

Цитата
Нет, конкретно про интернат говорила только один раз. Больно это - ужасно страшно.


Это не страшная сказка это реальность пока он не прочухает что ни кому в жизни не нужен, разве что самому себе учиться выживать не будет.

Цитата
Какую ситуацию смоделировать, чтобы мысль о самоспасении появилась у него.


Так как бы шутка. Мне лично помогло.
Называй его тупым шизиком. Ори на него. Рассказывай почаще, что он тебе жизнь поломал. Что должен быть счастлив и благодарен, что не сдала его в детстве в детдом. Отбери деньги. Повторяй что он не человек и даже не животное, а просто тупой овощ и тебе противно, что у тебя такой сын.
Повторяй что он те так стоит, не так сидит, не так ходит, не так смотрит. Если его начнет трясти бей с размаху по голове. Получи от процесса максимум удовольствия.
А потом при нем звони в скорую психиатрическую помощь со словами заберите этого урода ненормального. Он быстро научится впадать в ступор и перестанет разговаривать. Но ты не останавливайся, ори на него и обзывай поищи набор слов погрязнее. И повторяй что это он во всем виноват, что он бессердечный тебя не понимает и не любит, ведь у него своих детей нет, он не знает как это тяжело. У тебя же семья и дети - ему психу такого не понять, плачь и жалуйся.
Не давай ему спрятаться в комнате, вы же семья, он должен развлекать тебя. Требуй чтобы он завел ребенка и отдал тебе, тебе же скучно - младшая подрастает, а из него все равно отец не выйдет денег то нет. И у него вообще ни чего нет и никогда не будет. А у тебя есть и деньги и жилье и дети. Он должен уважать и любить тебя. Ты же мама, а это святое.

Даже при очень сильном слабоумии которое разовьется у него проснутся сверхспособности мгновенно оценивать и предсказывать ситуацию. Вообще масса талантов проснется. Он сделает все что бы от тебя сбежать. Потом поймет что бежать некуда. Ты тоже можешь хорошо оторваться со словами "вали из моего дома", зная что ему не куда идти. Потом поймет что сам он дебил и не выгребает и он попытается с тобой договориться. И это самое интересное - издевайся над ним, но согласись, ему помочь. А потом наплюй на все о чем договорились со словами "я ни чего тебе не должна".
Он столько всего поймет. А иногда будет настоящее просветление с полным пониманием устройства этого мира и ни что не важно. Ведь это всего лишь одна из жизней в этом теле и в этом мире, а он это душа.

К чему это? Это о том откуда появляются сверхценные идеи и цели и столько прыти при том что сил вроде как нет. И желание изменить текущую ситуацию решить свои проблемы.
Статус: нет меня
 
Птаха #81 | Пятница, 12.12.2014, 16:39
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
Птаха #82 | Пятница, 12.12.2014, 16:59
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Так как бы шутка. Мне лично помогло.
Лошадка, я же понимаю, что в каждой шутке лишь доля шутки!
Триста раз права! Ай, да, умница - Лошадка! 
И увидела - мне надо именно так конкретно расписывать ситуацию, потому что с наружи я вижу только опять-же семью с больным взрослым человеком. Семью и болезнь в ней.
Сейчас немного прояснилось.
Только мне страшно это воплощать - так вот грубо и мучить унижениями - ой, не смогу! И не хочу. Я же не умею на столько "звереть".
О! Меня можно сравнить с Котом Леопольдом....с вечным девизом "Ребята, давайте жить дружно!"
Виртуальную таблетку озверина надо мне и волшебный пинок!
Попробую просто быть более требовательной. 
Лошадка, для меня это уже шаг к переменам. первый маленький шаг.
Спасибо.
Статус: нет меня
 
Птаха #83 | Пятница, 12.12.2014, 18:16
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Так ни кто не гонит принимать что то на раз по щелчку пальцев
Народ, давайте, вываливайте свои мысли, хоть в личку мне, что ли - я ищу решения. Потому что мне надо оживать и действовать, а меня заклинило.
Статус: нет меня
 
loshadka #84 | Пятница, 12.12.2014, 18:58
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, не пугайся. Походу ошарашила неадекватом. scratch У меня его порядочно. Уносит иногда.
Форум проблем не решит, но если жить станет легче или что полезное найдешь уже хорошо.
Мысли - нужно найти свою зону комфорта чтобы не выматываться так. Прикинуть список запущеных дел - дом там, не знаю то еще. Прикинуть что реально можно сделать (по силам) и что в первую очередь, может от чего то стоит отказаться. Разбить все на маленькие задачи и постепенно выполнять.
Статус: нет меня
 
loshadka #85 | Пятница, 12.12.2014, 20:05
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, мы тебя напугали. А тебе хочется поговорить.
Как то одновременно резко ответили.
Меня эта тема и то что ты рассказываешь цепляет. По жизни много не замечаю, тревожных звоночков от окружающих. А потом уже поздно.
Вот и ты неадекватно оцениваешь как мне кажется ситуацию в доме. Пока ты сильная справляешься, а если случится что.
Цитата
О! Меня можно сравнить с Котом Леопольдом....с вечным девизом "Ребята, давайте жить дружно!"

с таким девизом можно жить только если ты готова уйти от таких ребят которые дружно жить не хотят

Птаха, тебе не обязательно соглашаться с тем что мы говорим, как то меняться или что то менять. Это просто разговори ни к чему не обязывает.

Про агрессию и махание кулаками, мне кулаками махать надо, ну просто необходимо. Какой выход - махать кулаками в пустоту или подушку колашматить. Если не сбрасывать агрессию она разрушает изнутри и направляется против себя.
Можно сказать сыну когда злится что бы вышел в свою комнату и помахал кулаками и ногами воздух попинал сбросил пар.
Статус: нет меня
 
zarim #86 | Суббота, 13.12.2014, 00:30
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Зарим, напиши мне в личку - озвучь, решись, пожалуйста. Мне-то это полезно будет. Я ищу советов. Не обидчивая, рассудительная, я постараюсь понять и вчитаться. Мне важно знать.

Окей, пишу, только чур, чтоб никаких обид, всё, сказанное - просто рассказ...

Хочу рассказать одну историю, реальную, про моих рыбок. Так вот, есть у меня один хоботунчик, который постоянно выпрыгивал из аквариума, по 2-3 раза в день, его счастье, что я успевал услышать этот всплеск и положить его обратно. Причём, он сам хватался за мой палец (обворачиваясь), как будто знал, что сейчас я положу его обратно. И не понятно, что не хватало ему, что не делал - прыжки продолжались, наконец мне это надоело и я накрыл аквариум крышкой. Да, его прёт и сейчас, он тоже временами пытается выпрыгнуть, только теперь у него это не получается, а так - плавает, хомячит, рыбок гоняет - как и все обитатели...

Есть ещё одна история, жила у меня другая рыбка, большая, несколько лет жила себе спокойно и вдруг, без видимых причин, стала выпрыгивать. Я не мог находится постоянно рядом и решил, что уж лучше я отпущу её (она была из нашей речки, просто красивая очень), чем она выпрыгнет, когда меня не будет рядом, а она - точно выпрыгнет... ну или нужно решётку на аквариум одевать. Отнёс я её на берег и выпустил... уж не знаю, что с ней стало, выжила она или нет, но это была её жизнь и она сама решала, как ей распорядиться
Статус: нет меня
 
loshadka #87 | Суббота, 13.12.2014, 00:44
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
индуцированный психоз
у вас нет такого впечатления что вы в каком то не том аквариуме родились?
Статус: нет меня
 
zarim #88 | Суббота, 13.12.2014, 00:47
Охотник
Юзер-бар +
loshadka, а чем наша жизнь отличается от жизни рыб в аквариуме? Его размерами? Без еды, света, воды и прочих удобств многие из нас бы выжили? в дикой природе?
Статус: нет меня
 
loshadka #89 | Суббота, 13.12.2014, 01:45
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
мне кажется мы сложнее чем они у нас форумы есть
и причем здесь выживание попробуй в не дикой природе выжить и себя сохранить та еще задачка
Статус: нет меня
 
Птаха #90 | Суббота, 13.12.2014, 05:06
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
индуцированный психоз у вас нет такого впечатления что вы в каком то не том аквариуме родились?

Нет, Лошадка, я вполне довольна "своим аквариумом" scratch
Мама, папа - полная семья в детстве. Любовь родителей.
Потом много, много спорта с победами на разных уровнях. С публикациями от местных до центральных газет и журналов...
Любовь к горам и к природе.
Потом детки - я их всему научила, что сама люблю. Любуюсь ими, у нас хорошая компания, когда удается вместе проводить время.
С младенчества водила их и в пещеры, и в высокогорную природу, в походы. Старшие еще и парусными суднами управлять научились. Теперь  всё умеют, учат своих малышей (уже трое пацанят есть у старшей) быть умелыми и видеть красоту вокруг. Видеть, чувствовать прекрасный Мир.
Этим летом удалось сходить в горы с моими девочками  и младшим внуком - я была счастлива, так было хорошо всем.
Это болячка ворвалась в "мой аквариум" - подлая и гадкая, пропади она пропадом.
При всем при этом, у сына и сейчас (и постоянно) собран рюкзак с запасом продуктов дня на три.
Он, если бы научился обуздать эту болезнь, жил бы счастливо.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Суббота, 13.12.2014, 16:28
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Критика к болезни
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: