pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Как выбраться из психоза без больницы?
loshadka #91 | Понедельник, 22.12.2014, 15:01
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
О, Птаха, прилетела. Я бы и слабоумных отделять не стала, там есть свое понимание и своя логика. Тяжело быть слабоумной еще и потому что люди думают, что ты не понимаешь и творят безобразия. А понимаешь просто как то иначе.

Что объединяет психов и втянувшихся как вы с Сабриной родственников? Наверное отчуждение и отвержение.
Не обижайтесь пожалуйста на наши резковатые реплики. Ну может и обижайтесь, но мы пишем не для того что бы вас обидеть или зацепить. Тема волнующая. Наверно прикольно было бы если бы мы были супер мудрыми и писали свои мысли теми самыми точными словами так что бы это не обижало ни кого, а шло только в пользу. Но этого нет, пишем как умеем. Сабрина кажется писала что считает что вы не в тему здесь. Мне кажется очень в тему. А то что ругаемся, ну так это нормально, тоже часть жизни и обсуждений. Самые горячие темы вообще сносят.
Не идеальное у нас общество, так что теперь не общаться? Или отмалчиваться о чем то? Сидеть по углам со своими бедами?
Неадекват есть. Так и в мире его полно. Иногда он более вежливый, но так это только форма.

С сигаретами. Значит не настолько курить хочет. Гордости есть место когда еще есть резервы.
И что это за гордость? Жить за чужой счет - нормально, так и надо, о гордости не вспоминаем. А когда это в слух обозначается сразу гордость просыпается.
Статус: нет меня
 
Птаха #92 | Понедельник, 22.12.2014, 15:15
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
А у тебя, Птаха, история что работают рабы инвалидность западло, не желание хотя бы в какой то мере что то делать на эгоизм смахивает. Ни какие страдания это не оправдывают. Мухи отдельно котлеты отдельно. Страдаешь - поддержим и поесть принесем и выслушаем и покой организуем.
А кулаками помахать вздумал - в своей комнате маши.
И по мере сил что то по дому делай, семья тебе не рабы и не слуги.
Может общались бы с вашими детьми не обязательно в интернете было бы другое впечатление. Психи они такие разные. Мы вот тоже все разные.
Лошадка, спасибо за поддержку. Понимаешь, уже ощущение реальности теряется - точно ты написала - мне кажется - вот еще сильнее потащу, еще подтолкну.....и....заведется машинка...ураааа...поехали! То есть ощущение уже, что бьюсь с каким-то сломанным механизмом, блин!
С мамами общаешься - ой, ой - сюсю, мусю. А себя уже не видят.И сама уже такая стала. НО.  Я успела свить свой прочный "кокон" интересов еще до пришествия напасти. И то - потерялась, перепутала все жизни воедино. Все перемазала задачей - адаптировать сына. А он не хочет почему-то такой жизни. А я не хочу почему-то броситься под поезд шизы и быть раздавленной. 
Принимаю мнение всех и благодарна за то, что откликаетесь на рассуждения.
Статус: нет меня
 
Птаха #93 | Понедельник, 22.12.2014, 15:28
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
Цитата Птаха ()И никак ему не понятна простая истина - болен! Увы, болен серьезно, увы, таблетки всегда, увы, без таблов - никак не получается. И каждый раз в хорошем состоянии здоровья захлестывает бунтарская мысль - "Я хорошо себя чувствую! Теперь уж точно смогу без таблеток!" ....И так по кругу....

Здравое зерно в этой мысли есть. Отказаться от таблеток. Но вот не нужно любую потрясающую идею пришедшую в голову рваться сразу реализовывать.
Бросить НЛ - мб. Все индивидуально. Когда ни будь при устойчивом стабильном состоянии. И не сразу, а методом проб и ошибок, отслеживая себя и создав условия. Не все так просто, как кажется и это не вопрос воли.
Как это понять. Пройти без таблеток через ад без всяких больниц и сохранить память.
Для того, чтобы это понять, надо хоть чуть поинтересоваться чужим опытом. Надо послушать, почитать, пообщаться. Я ведь так и вижу весь процесс. Никто не говорит ему - все, хана, это и только это делай! С возрастом шиза слабеет, плюс опыт - вот оно и здоровое житье-бытье.
Сходила к психотерапевту - дайте мне фразы, которые будут в пользу для продвижения к пониманию. Опять НЕТ! Ведите болящего - будем смотреть, будем говорить. 
Так что черпаю чайной ложечкой опыт. 
Пройти без таблеток ад и сохранить память не получается - он это пробовал. Дереал и полный трындец. Привозят с улицы в единственную в городе больницу. А его там уже знают и принимают без особых вопросов. Потом звонят мне: "Нашлась пропажа!"
Статус: нет меня
 
Птаха #94 | Понедельник, 22.12.2014, 15:46
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Выбираемся из психоза без больницы.
Настолько измучился без сна, что утром согласился и витамин выпить , и снотворное. Ну инвегу - он не против.
Если сравнить с первым днем, то уже совсем живой - кушает на кухне с нами. Отвечает на вопросы. Задает свои.
Замкнут, старается быть где-то рядом с нами - не в своей комнате и не в темнушке.
Каких-то болезненных проявлений - неусидка или топтание на месте - не вижу.
Инвега, прошу - помогай ему!
  Это я прошу таблетку помогать. Ку-ку.  :)
Статус: нет меня
 
Птаха #95 | Понедельник, 22.12.2014, 15:51
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата loshadka ()
О, Птаха, прилетела. Я бы и слабоумных отделять не стала, там есть свое понимание и своя логика. Тяжело быть слабоумной еще и потому что люди думают, что ты не понимаешь и творят безобразия. А понимаешь просто как то иначе.

Я этот мир не знаю. Вот в фильме "Антон тут рядом" - мальчик этот слабоумен? Такие люди точно не обойдутся без постоянной поддержки. А шиза дает возможность самим жить, если понять как с ней справляться. Вот в чем разница.
И с шизой - та же история. За человека не считают, а человек живой и мыслящий.

Девочки! Милые! Ну вы чего? Какая елка красивая с шарами вверху монитора висит. 
Давайте мизинчики и миритесь. Делить то нечего.
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Понедельник, 22.12.2014, 15:53
Статус: нет меня
 
loshadka #96 | Понедельник, 22.12.2014, 19:20
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Пройти без таблеток ад и сохранить память не получается - он это пробовал. Дереал и полный трындец. Привозят с улицы в единственную в городе больницу. А его там уже знают и принимают без особых вопросов. Потом звонят мне: "Нашлась пропажа!"

Город не большой видимо.
Дереал глюки и голоса это не так страшно мне кажется. Скорее даже защита. Когда человеку очень плохо. Включается веер спецэффектов. Но как будто оно как раз для облегчения состояния. И кажется что глюки там или дереализация уйдут и легче станет, а на самом желе тяжелее.
Цитата Птаха ()
Если сравнить с первым днем, то уже совсем живой - кушает на кухне с нами. Отвечает на вопросы. Задает свои. Замкнут, старается быть где-то рядом с нами - не в своей комнате и не в темнушке. Каких-то болезненных проявлений - неусидка или топтание на месте - не вижу.

А если объективно то как ему? Хуже лучше?
Темнушка это прекрасно если она есть и помогает. Зона относительной безопасности, домик. Пусть прячется в норку и там отдыхает. И даже обустраивает свою норку. Не знаю одеяло туда можно притащить или плед. Подушку жесткую для сидения на полу.
Ведь даже в лесу когда гуляешь ищешь свое место. что бы там посидеть или в походе место для стоянки.
Цитата Птаха ()
Вот в фильме "Антон тут рядом" - мальчик этот слабоумен? Такие люди точно не обойдутся без постоянной поддержки. А шиза дает возможность самим жить, если понять как с ней справляться. Вот в чем разница. И с шизой - та же история. За человека не считают, а человек живой и мыслящий.

Да, слабоумный и аутист. Но они находят способ с ним жить. И в какой то момент парень сам оживает и радуется жизни. Потом потухает.
За человека по многим причинам могут не считать. Это обычное разделение на свой и чужой. Тот же фашизм, например, люди и нелюди.
Псих иногда очень здраво и разумно рассуждает и кажется что все у него нормально даже не дурак. Но на самом деле происходит что то вроде расщепления на кусочки. Каждый из этих кусочков как бы думает сам по себе. И они противоположны по своим устремлениям. И тебя тупо переключает между ними, это как потеря сознания. Мгновенные перебрасывания из ненависти и агрессии в любовь и сострадание и наоборот. Отсюда часто такое неоправданное воодушевление и вера в свои силы. Как бы швырнуло в ту часть где все нормально и все получится. Это не перепады настроения это перепрыгивание с осколка на осколок. Не знаю как у других у меня так. Возможно у твоего сына так же.
Если наркотики и с первого раза, то часто это страх.
Расскажи что у него кроме голосов? И боли.
ПА бывают?
Что видит, что говорит?
Есть ли у него идеи о том что произошло? Он вообще помнит это?
Цитата zarim ()
И правда, девчонки, давайте замнём, хватит косичками меряться

а мы не меряемся - обрываем
Статус: нет меня
 
Птаха #97 | Понедельник, 22.12.2014, 20:29
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я вот вдруг подумала, что вдруг это его личное - эти ощущения. Надо покороче как-то написать. А то я расстаралась уж все огласила....
Боится умереть - потому что знает что в том мире делается - был и видел.
Боится спать, потому что там "жуткая реальность". Раньше спать любил. Сны фантазийные были.
Любит попадать в какой-то там мир. Он знает сущностей того мира. Знаком и гостит в одной семье. Ходит по знакомым там улицам.
Он все надеется,  что его позовут и посвятят в "тот мир".
Там скорости другие, сущности другие, нет тела, а иногда есть..

Я чувствую, что ему в спутанном состоянии легко - гораздо уютнее, чем в реальном мире. Потому что здесь надо много дел  делать - от "быть в безопасности" до "прокорми себя".
"Они" все равно не отвечают на его главный  вопрос: "Зачем я здесь?" Ответ всегда: "Жди!"
Уже понял, что голоса морочат ему голову - никогда не помогают - лишь с толку сбивают.

Похоже, что я сделала для него еще более комфортные условия для боления - и дома, и привередничать можно. А я радуюсь - не агрессивен - ай, хорошо! Я опять сделала себе хуже. Но я не вынесу больше картины, когда его связывают и уносят босиком по снегу в скорую - я умру от разрыва моего сердца. В тот раз я выла белугой - когда с ним так обошлись. Да еще меня рядом со связанным с ним запихнули в машину. А в больнице у него руки были на столько перетянуты, что были синие. Звери! Сволочи! Уроды! И это помощь называется! Ненавижу!
Сообщение отредактировал(а) Птаха - Среда, 24.12.2014, 06:03
Статус: нет меня
 
Птаха #98 | Понедельник, 22.12.2014, 20:33
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Девочки, быстренько почистите ругань в моей теме, или объясните в чем непримиримость ваших взглядов.
Есть у вас тема отдельная какая-нить для склок....
Берегите мир форума - это большая ценность.
Статус: нет меня
 
Вериока #99 | Понедельник, 22.12.2014, 20:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Птаха, почистила по мере возможности.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
loshadka #100 | Понедельник, 22.12.2014, 21:26
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Птаха ()
Еще он боится умереть. Боится спать, потому что там "жуткая реальность". Он знает сущностей того мира. Они его не хотят к себе брать, а он все надеется, что там пригодится, что его позовут и посвятят в "тот мир". Там скорости другие, сущности другие, нет тела, а иногда есть..

На сальвию смахивает. Некоторых пугают ее миры.
Цитата Птаха ()
Я чувствую, что ему в спутанном состоянии легко - гораздо уютнее, чем в реальном мире. Потому что здесь надо много дел делать - от "быть в безопасности" до "прокорми себя". Он пытался кормиться Солнцем. Ненавидел себя за то, что приходмтся есть пищу. Он захотел себе проводника по тем мирам.

Похоже на то что разучился в теле жить и воспринимает его как источник боли и страха, ненавидит, хочет вырваться и улететь. Рано. Было бы пора - умер бы.
Цитата Птаха ()
Вот за это я уцепилась и разъясняю - "У того парня именно такой бред - про инопланетян, у других - другой. Зависит от широты своих возможностей - вот ты энциклопедист, ты программист - у тебя свои миры - структурированные и сложные в своей иерархии. Для тебя это реальность, потому что это твой мозг тебе же транслирует такое. Думай, сравнивай, отличай твою реальность от реальности, например своих сестер, от реальности друзей. Цепляйся за общепринятую реальность. Тебе ведь жить в нашей общепринятой реальности, а не в тех мирах.."

В чем от согласна в чем то нет.
Мне кажется не стоит цепляться за общепринятый бред. Достаточно с ним считаться. Скорее стоит искать реальность. Что то более широкое чем твой бред. Выходить за пределы бреда. К тому же не факт что это бред. Например многие люди считают что за ними следят. Их мозг достраивает что то из нашей мифологии - инопланетян или ФСБ. И это бред. Но возможно на самом деле за нами кто то наблюдает и они это прочувствовали.
В общем в любом бреде есть рациональное здравое зерно. Бред это сильно искаженная реальность.
Птаха, с агрессией можно грушу повесить, будет выброс разрушающей энергии изнутри наружу без устрашения домашних.
Цитата Птаха ()
Девочки, быстренько почистите ругань в моей теме, или объясните в чем непримиримость ваших взглядов.

играемся мы брыкаемся
Статус: нет меня
 
Красавица #101 | Вторник, 23.12.2014, 08:41
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Птаха!
Ну вот пожалела сына, чтобы этой дикой акции и отлежки в больнице не было, а теперь жалеешь, что он избалован.

И у меня такая петрушка.
Но я все же предпочитаю, чтобы избалован.

Надо теперь с нею бороться.
Статус: нет меня
 
Птаха #102 | Вторник, 23.12.2014, 20:45
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Похоже, что я  себя пожалела - сил больше нет на скандалы и стрессы. Зато поняла, что меня и так и так - ненавидит. Хоть что делай - для него я - враг!
Пока есть инвега - он восстанавливается. Что будет, когда она закончится? - не представляю.И поездка в Шерегеш обломилась! Мне самой надо выжить.
Статус: нет меня
 
Красавица #103 | Вторник, 23.12.2014, 21:22
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Есть же люди, которые оправдывают матерей, которые сдают их в ПБ с ментовкой!

У меня один раз только такое проскочило. И то - согласился, что нам иначе некуда было деться.
И согласился, что это было правильно.

От чего же зависит такое согласие?
Статус: нет меня
 
Вериока #104 | Вторник, 23.12.2014, 21:28
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Sabrina ()
У меня один раз только такое проскочило. И то - согласился, что нам иначе некуда было деться.
И согласился, что это было правильно.

От чего же зависит такое согласие?

Ой ли? Меня два раза муж сдавал в больницу. Без милиции, конечно, и в гораздо более вменяемом состоянии, чем у сына Птахи. Понимаю, что надо, но простить очень трудно. Два раза порывалась бежать, но куда? За 25 лет жизни в этом городе не обзавелась таким местом... :(



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Красавица #105 | Вторник, 23.12.2014, 22:18
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
А мы сбегали.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как выбраться из психоза без больницы?
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: