pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема.
Такая #541 | Понедельник, 04.01.2016, 16:33
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
zarim, я по своему желанию, помогала санитарам. Там правда в основном, мыть да таскать. Но иногда и так, тоже моменты были.
Не знаю, на работе, дома тоже доводят бывает, говоришь, нет, спасибо, до свидания, всего хорошего, и пока или матом или чем то не пошлёшь, не отстанут, почему так, приходится, не понимаю.



Статус: нет меня
 
Дружба #542 | Понедельник, 04.01.2016, 16:53
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Такая,
Цитата Такая ()
в любом отделении, вязки или смирительную рубашку используют. А как заставить человека? Если он спокоен, они не требуются. Чтобы вколоть что то, тоже прессинг предварителен, человек то не хочет. Какие меры адекватны, против человека неадеватного?
Есть такие?

Не во всех отделениях вязки юзают, я в таком лежала, обычно там неадекватных уговаривали.

А никаких, если человек напрямую угрожает жизни - да, тут вязки уместны всегда. Но больных к этому процессу я считаю привлекать не стоит.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Такая #543 | Понедельник, 04.01.2016, 17:00
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Но больных к этому процессу я считаю привлекать не стоит.


У нас полторы санитарки на сотню человек. По ситуации, бывает. Но у мужиков чаще.



Статус: нет меня
 
Вериока #544 | Понедельник, 04.01.2016, 17:17
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Леди, прошу без взаимных оскорблений, ибо они никак не способстауют диалогу. За маты - будет бан.

Лично мое мнение такое: рукоприкладство - зло и нечего хорошего в нем нет, с какой бы целью его не применяли, а к больному человеку - и подавно


Согласна. Но есть реальность. Иногда приходится использовать его в целях самозащиты или защиты других пациентов. В больницах же зачастую применяют и к "неудобным " пациентам. Потому что так проще. Чем подбирать лекарства, выяснять, а чего это он в припадке дёргается, проще связать - и порядок.
В психушках и морального насилия много, больше, чем физического. Всё-таки туда идут определённого типа люди работать , особенно младшим медицинским персоналом.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Такая #545 | Понедельник, 04.01.2016, 17:43
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
В психушках и морального насилия много, больше, чем физического.


Тут и персонал может преуспеть, и больные могут постараться.



Статус: нет меня
 
Такая #546 | Понедельник, 04.01.2016, 17:46
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
как можешь там, так и выживаешь. Вышел, счастье.


Статус: нет меня
 
серый #547 | Понедельник, 04.01.2016, 17:51
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
этот мир изначально и специально создан неправильным. фактически мы мир монстров.
в крайнем случае так нас хотят позиционировать во вселенной. людей. землян.
кто хочет позиционировать? те кто давным давно захватил планету для того чтоб выкачать её ресурсы.
возьмём даже полицию. что им выдают а оружие?
дубинки и пистолеты.
они что охотники чтоли? их обязанность отстреливать и избивать людей?
мне кажется нет.
что нельзя им дать пистолеты стреляющие усыпляющим газом? или парализирующими иглами. или пулями бьющими током. или ещё какой фигнёй чтоб можно было усмирить хулигана, вора, неадекватного человека.
а огнестрельное оружие с боевыми пулями чтоб применяли в самом крайнем случае!!!!!
просто?
очень просто и правильно!!!
но низзя!!!!
потому что мы быдломонстры. типа.
а сколько бы проблемм легко решались обладай полиция и медики в психушках таким оружием.
да и простым людям оно бы не помешало. ох как не помешало бы!!!
муж бьёт жену?
парализовать, связать и сдать в полицию.
пьяный буян на улице? в баре? в ресторане и тд?
парализовать и сдать в полицию.
вор убегает?
та же схема.
псих буянит?
та же схема.
на квартиру ктото нападает?
та же схема.
конечно, появление такого оружия типа развяжет руки грабителям.
но во первых они у них и так развязаны и они могут пойти на ограбление с простым ножом или топором.
а во вторых лучше пусть меня ограбят и оставят живым и здоровым, чем покалечат или убьют.
то же самое в больнице. буйный буянит? парализовать и тд.
И НЕ НАДО НИКОГО БИТЬ!!!!
кстати сколько преступлений полиции списали убив "преступника"? и он уже ничего не скажет в своё оправдание.
а еслиб просто парализовали, то и самой полиции пришлось бы отвечать за свои преступления. и не было бы никаких ОН ИЗБИТ ПОТОМУ ЧТО СОПРОТИВЛЯЛСЯ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ.
вот таким должен быть нормальный мир.
но такого не будет никогда в этом мире.
аминь)))))))
Статус: нет меня
 
Такая #548 | Понедельник, 04.01.2016, 18:09
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
neo1111, если бы твои предки не умели биться, тебя бы здесь не было. Просто это - искусство.


Статус: нет меня
 
серый #549 | Понедельник, 04.01.2016, 18:17
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Такая, при чём тут предки?
а если бы мои предки (типа динозавры) не умели пожирать себе подобных, то меня тоже бы здесь не было?
так давай разрешим полиции канибализм? а чё? всё путём же? предки же были умней нас?
про что вы девушка?
а ты знаешь что у Сатурна есть кольца? это позволяет родителям бить детей!!!
я считаю что логика тут такая же как и ту что ты привела.
Статус: нет меня
 
серый #550 | Понедельник, 04.01.2016, 18:27
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Такая, искусство это вобще отдельная тема.
искусство это типа чтото сделанное на высочайшем уровне?
а что надо делать? в какой очерёдности?
такое искусство как логика вам знакома?
давай будем писать картины когда горит дом?
нелогично?
а что логично?
когда вы подумаете и поймёте что в этой жизни первоочерёдно, а что второстепенно, то тогда будете считать что начали логически мыслить.
логика это искусство выстраивать цепочки и другие построения из взаимосвязанных событий.
если таким искуством не владеешь, то остальные можно выбросить на помойку.
это примерно как загрузить комп программами, которые работают каждая сама по себе.
в смысле весь виндовз разбить на проги и пусть они работают не взаимосвязанно.
что будет?
будет нечто похожее на книгу разорваную на страницы, где нумерация страниц стёрта, и сами страницы перемешаны.
короче куча туалетной бумаги.
Статус: нет меня
 
Такая #551 | Понедельник, 04.01.2016, 18:35
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
neo1111, родитель имеет право, своё дитё шлёпнуть, для того, чтобы больше к этому не возвращаться, а не наоборот, добивать ещё больше. Со взрослыми сложнее, наказание варьируется по возростам. Край - тюрьма. А психушка - её разновидность. Для человека, попавшего туда, целая кишка.


Статус: нет меня
 
Такая #552 | Понедельник, 04.01.2016, 18:38
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
neo1111, а логика, это наука. И начала логики у её основателей, Сократа, Платона, Аристотеля. Они те, ещё, личности.


Статус: нет меня
 
Такая #553 | Понедельник, 04.01.2016, 18:40
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
будет нечто похожее на книгу разорваную на страницы, где нумерация страниц стёрта, и сами страницы перемешаны.
короче куча туалетной бумаги.


Да, кругом и всюду, туалетная бумага, а ищем за чем то книгу. Может мы философы?



Статус: нет меня
 
Красавица #554 | Понедельник, 04.01.2016, 19:17
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Такая!
Думаю, что Птаха не поняла, что ты сама болеешь.
В любом случае, если моего сына в больнице побьют другие больные - МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.

И точно также я очень обеспокоена, чтобы мой сын не побил кого-нибудь.

Поэтому я очень в претензии к нынешнему уровню психиатрической помощи в нашем Пермском крае, в частности.
Сообщение отредактировал(а) фру_Хенрика - Понедельник, 04.01.2016, 19:29
Статус: нет меня
 
Такая #555 | Понедельник, 04.01.2016, 19:41
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата фру_Хенрика ()
В любом случае, если моего сына в больнице побьют другие больные - МЕНЯ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ.


фру_Хенрика, меня один раз, просто так с места, больная ногой в живот ударила, причиной были голоса. Маме я не говорила, кажется, но о том, что меня 5 раз насиловали она тоже ничего не знает.



Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Как реагировать на грубость шизофреника. Тяжелая тема. (Терпеть это нельзя, а как реагировать не знаю.Молчу и терплю)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: