pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Всем привет! Нужен ваш совет! (Больна бабуля и чудит она не по детски!)
Всем привет! Нужен ваш совет!
Красавица #46 | Воскресенье, 23.08.2015, 18:06
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Sandra ()
Ухаживаем за ней уже 5й год. Она дальняя родня мужа. И чем дальше тем страшнее! Родня вся от неё отказалась и вот тянем её мы .


Привозите ее к родне и оставляете там, и уезжаете.
Счастье оно ко всем должно по очереди подкатываться.
Статус: нет меня
 
Sandra #47 | Воскресенье, 23.08.2015, 20:58
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, интерестная идея!!! biggrin biggrin biggrin
Статус: нет меня
 
Дружба #48 | Понедельник, 24.08.2015, 06:55
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
Красавица #49 | Понедельник, 24.08.2015, 07:49
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Мы в молодости жили на квартире у бабули и ухаживали за ее здоровьем.
У нее были проблемы с туалетом. Но она была деятельная, сама старалась у врачей помощи найти.
Помню, раз она упала и руку повредила. Мы ее отвезли в больницу. Но она в приемное вперед нас заскочила (мы на улице встретили кого-то, на минутку задержались). Заходим, а там "пыль до потолка" - медики нашу бабулю чехвостят и в хвост и в гриву. Мы тут встряли, мол, что происходит, что за дела???
Так они резко тон сбросили. Заставили их на руку ей взглянуть и меры принять. А без нас ее там только облаяли бы и лечить не стали. У нас такая провинция.
Без свидетелей к врачам лучше не соваться, особенно одиноким старикам.

Потом врачи убедили ее, что у нее психика уехала. (Это было наше первое знакомство с психиатрией - через нее). Нам это сильно не понравилась, но она сама бойко побежала в психиатрию. Отлежала там, вышла оттуда реально неадекватная. Сейчас я понимаю по воспоминаниям о ее состоянии, что лечили ее галоперидолом.

Словом, это все было так неправильно, что вообще.
Слово "неправильно" - очень такое мягкое, неподходящее.

А у нее посикушки были и постоянное состояние, что не просикалась, и боли, и состояние общее тяжкое.
Словом, мы хоть и носились по врачам, но пользы это не принесло.

Но кое-как нам удалось пробиться до ее родни. Дочери у нее были - 2 шт. обе при мужьях, а мужья при должностях.
Вот когда наконец мы вразумили одну дочь, что про маму надо уже вспомнить, вот тогда появился толк.

Они ее в какую-то крутую больницу отвезли к урологу. Оказалось, что у нее папилломами зарос мочеточник и забит песком из почек. Вот ее уже по существу пролечили - прочистили канал. И посикунчики закончились. Нормально стала ходить, проблема была решена.

Это я к тому, что родня в провинции часто в принципе лишена возможности нормально стариков лечить.

К примеру, с моими родителями мы большинство проблем решить не можем. Живем с этими проблемами. Задолбало конечно такое состояние медицины.

А опекунство, думаю, пробить будет крайне сложно/невозможно.

Только если они реально от нее откажутся напрочь и принудят медиков предложить им оформление этого опекунства. По крайней мере, моя мама инвалид 1 группы, совершенно тяжелая, но никакого опекунства. Максимум - в пенсионном фонде оформление по уходу на невероятно гнусных условиях.
Статус: нет меня
 
Sandra #50 | Понедельник, 24.08.2015, 08:39
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, здравствуйте! Да уверены что у неё шизофрения! Нам её лечащий врачь который её десятки лет лечил или наблюдал я незнаю как это всё можно назвать, он сам озвучил нам диагноз! Это единственное во что нас посветили врачи. Опекунство оформить в нашей случае практически невозможно! Так как законы наши жесть а не законы! Мы её забрали из квартиры и переехали в частный дом. Т е для опекунства мы доложные ей предоставить те же условия которые у неё были! И не важно что там в квартире она этим условиями не пользовалась важно что сдесь у нас нет газа и нет водопровода! Прописать полноценно я её не могу связи с её состоянием ! Т е мы да же элементарно с ней прописку постоянную сделать не можем!! Ходит со временной! Всё потому что её не хотят наши бюрократы прописывать! В ФМС когда мы с ней приехали она там устроила нам полный кошмар а для девушки, которая занимается пропиской наша бабуля устроила цирк! Итог: на нас начала кидаться вся очередь : что это вы бабулю то обижаете! А девушка та вообще закрыла окно и скрылась с паспортами! Мы там сами с мужем чуть с ума не сошли! А бабуля стояла и довольно улыбалась!Т е мы не можем её прописать на её же собственность! Мы купили дом и оформили долевую на мужу и бабулю! Т е не можем элементарно её прописать на её же частную собственность! Тогда всё обошлось. И мы прописали её временно по прописке мужа! Так и ходить с времянкой! Не одна инстанция не желает иметь дело с нашей бабулей! Опекунство нам не сделать так как мы не богаты и у нас дом а не квартира. Сиделка то же нам не по карману! Группа у неё вторая пожизненная. Везде в её документах бардак! Например в документах указано что она вышла в 2010 м году на пенсию!!! Т е в 68 лет! Юристы и нотариусы отказываются давать нам доверенность! С ней приезжаешь и там в инстанциях начинается цирк и мы спасаемся бегством! Вообщим какой то во всём кашмар! Куда не сунься всё бестолку!!! И на всё ЗАКОН! Т е у нас только и остаётся что просто за ней смотреть! У нас перефирия и мы связей не имеем!
Статус: нет меня
 
Sandra #51 | Понедельник, 24.08.2015, 08:44
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Фрекен_Бок, я сейчас ответила администрации и там какраз я писала об опекунстве! Я с вами согласна, опекунство сделать крайне сложно! Я бы сказала невозможно! Как и достучаться до врачей то же сложно! Хотела тут посмотреть карточку её но мы вспомнили что её карта там в психодиспансере! Никогда и не разу в жизни нам её не давали на руки! Т е я незнаю чем её лечили! Тут столько было названо препоратов но я в этом не разбираюсь если честно! Знаю препораты от простуды и снотворное типо фанозепам .
Статус: нет меня
 
valtazar #52 | Понедельник, 24.08.2015, 09:55
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Понедельник, 24.08.2015, 10:18
Статус: нет меня
 
Sandra #53 | Понедельник, 24.08.2015, 10:23
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
valtazar, т е сначала надо к её врачу и что ему сказать?! Ему говорить про ваше предложение?! Т е про этот парашок? И законно ли это? Меня за это не посадят?! С гипертонией можно это лекарство?! И могу ли я по закону сама лекарства ей мешать?! Что конкретно сказать врачу?!
Статус: нет меня
 
Sandra #54 | Понедельник, 24.08.2015, 10:31
Автор темы
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Jane_Dantalian, и вы правы мы ужасно устали! Но родня её не возьмёт не на час! Вообще! Следующий отдых у нас будет только в 2016 году раньше её в больницу не положат! В этом году она уже пролечивалась! А родня... когда она жила одна эта родня отказалась элементарно ей покушать привезти! Мы тогда с мужем заболели и с температурой почти 39 лежали и родня отказалась один то раз к ней съездить! Но в тот раз нас соседи ночью раза 3 туда с места дергали! Она заткнула унитаз и фекалии затопили соседей! Так вот и ездили убирать всё это в чуть живом состоянии! Вообщим фиг нам а не отдых!
Статус: нет меня
 
Шико #55 | Понедельник, 24.08.2015, 10:37
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Если есть психоз должны положить без всяких отговорок. Попросите сменить врача. Встречайтесь с врачом, когда она будет лежать. Спрашивайте о лечении и о ее состоянии. В общем смело вызывайте скорую. Откажутся госпитализировать, потребуйте чтобы они сделали это посменно и выдали отказ вам на руки. С ним можно будет чего-нибудь добиться.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
valtazar #56 | Понедельник, 24.08.2015, 10:39
Буйный пони
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


Креапсихолог.
Сообщение отредактировал(а) valtazar - Понедельник, 24.08.2015, 10:42
Статус: нет меня
 
серый #57 | Понедельник, 24.08.2015, 10:41
кусок какашки
На вязках
Юзер-бар +
Надо форуму скинуться на киллера)).
Шутка.
Хотя думаю хороших трюнделей иногда делают чудеса.
Старики впадают в маразм и детство?
А что вы делаете с детьми когда шалят?
Хотя по закону нельзя бить стариков. Поэтому у них крышеснос. Ненаказуемость.
Безнаказанность.
Ладно, вы это не читали))
Статус: нет меня
 
zarim #58 | Понедельник, 24.08.2015, 10:44
Охотник
Юзер-бар +
Статус: нет меня
 
zarim #59 | Понедельник, 24.08.2015, 10:46
Охотник
Юзер-бар +
Цитата neo1111 ()
Хотя по закону нельзя бить стариков. Поэтому у них крышеснос. Ненаказуемость. Безнаказанность.

yes С ребёнком проще, если мама или папа ему по попе даёт, никто ничего не скажет, все знают, что это - неотъемлемый процесс воспитания. Иначе нельзя, слова и логику он ещё не понимает, а основы послушания нужно заложить, иначе на голову потом сядет и контролировать его поведение станет в разы сложнее
Статус: нет меня
 
Шико #60 | Понедельник, 24.08.2015, 10:47
Повелитель буйных
Психиатры
Юзер-бар +
Не все. Особо буйных привязывают к кроватям. Вообще находиться в этом заведении и врагу не пожелаешь. Но если человек ведет себя сильно не адекватно, то другого пути я не вижу.


Хорошо шутит тот, кому есть о чём грустить.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Телефон доверия, зона приятия » Шизофрения глазами родственников » Всем привет! Нужен ваш совет! (Больна бабуля и чудит она не по детски!)
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: