pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Простая форма шизофрении (рассуждения от нечего делать)
Простая форма шизофрении
руша #1 | Понедельник, 20.08.2018, 21:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Все мы знакомы с этим якобы диагнозом. Мне вот только непонятно, почему этот диагноз ставят только в России?

Википедия нам сообщает: это психическое заболевание, при котором присутствуют главным образом негативные шизофренические симптомы (такие как апатия, абулия, аффективное уплощение).

Для больных характерны такие преморбидные черты личности, как застенчивость, робость, пугливость, инфантильность[4], а также выраженные шизоидные черты — от чрезмерной чувствительности и ранимости до апатичности, холодности и «аффективной тупости»[5].

В начале течения болезни психическое расстройство выражаются в усилении черт, напоминающих акцентуацию характера, а затем происходит искажение черт[5]. Личность усердных, послушных, вежливых подростков внезапно изменяется: они становятся грубыми в общении, теряют чувства к близким родственникам или даже начинают проявлять к ним ненависть и необоснованную жестокость, перестают посещать занятия, бесцельно лежат на кровати и ощущают безразличие к полезным занятиям, долго спят или бродяжничают, пренебрегают правилами гигиены и не следят за одеждой[4]. Голос становится монотонным, а мимика и моторика невыразительными.

Вместо продуктивной деятельности многие больные начинают размышлять на отвлечённые темы, например о проблемах мироздания, о смысле жизни и о смерти, погружаются в изучение философии, лингвистики и прочих теоретических наук, к которым обычно не имеют подготовки, что можно рассматривать как симптом метафизической интоксикации[4]. Больной может заниматься построением оторванных от реальности теорий философии, решением запутанных математических задач, бесцельным изобретательством, коллекционированием ненужных вещей и т. п.[5].

Я вот думаю, это что, не может быть просто врожденной особенностью характера? Честно говоря, я в подростковом возрасте была именно такой. До буковки. Мне вообще кажется, что большинство подростков именно такие.

То, что якобы больной ничего не делает, ни к чему не стремится, это не болезнь, а обычная лень. ЕСли у такого есть кому его содержать, то все так и остается. Но вот если нет, человек волей неволей начинает шевелиться.

ТО есть обычную лень превратили в диагноз. Например, в Америке нет такого диагноза. Но ленивые тоже есть. Им выдают пособие, на которое можно минимально существовать. И не ставят им шизофрению. У нас ( когда придумали этот диагноз) пособия по безработице не существовало. И чтобы человек не умер от голода и придумали якобы шизофрению. ТО есть поддержка таких людей осуществляется двумя способами. Только у нас этот диагноз ставит крест на жизни человека. Вот как то так
Статус: нет меня
 
Маруся #2 | Понедельник, 20.08.2018, 21:42
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, у меня есть возражения, но я не в состоянии сформулировать и выразить свои мысли по поводу. Меня размазало по кровати , я двое суток провела здесь практически не вставая , можно сказать, что я лентяйка и лежебока.
Мне все же кажется, что у этого состояния есть химические причины и можно попытаться что-то исправить на этом уровне. Из веществ у меня только кофеин в таблетках и энергетический напиток. Сейчас мне придётся их употребить. Потому что через час надо встать и идти! зарабатывать мои 15 евро. Шевелиться at



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #3 | Понедельник, 20.08.2018, 21:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, ты злоупотребляешь медикаментами. И не хочешь от этого отказаться. От них все твои симптомы
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Понедельник, 20.08.2018, 22:03
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, мне это тоже в голову приходит. Пару недель из месяца я думаю, что я не больна , а все проблемы из-за лечения . Поэтому я то злоупотребляю, то свожу к минимуму : принимаю только половинку флю. Получается, примерно полмесяца закидываюсь, полмесяца сползаю. Вот сейчас как раз то время месяца, когда я ограничиваюсь полфлю , да , порой, пять капель диазепама. 28 капель- это 10 мг. Пять капель ... ой, считать лень pardon
Немного, вобчем.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #5 | Понедельник, 20.08.2018, 22:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, ты плотно сидишь на диазепаме. Без него никак?
Статус: нет меня
 
Елена88 #6 | Понедельник, 20.08.2018, 22:08
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня простая форма, но я работаю.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Понедельник, 20.08.2018, 22:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Елена88, ну у тебя же инвалидность. Можешь не работать.
Статус: нет меня
 
Маруся #8 | Понедельник, 20.08.2018, 22:16
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, вот как раз от диазепама легко могу отказаться. И принимаю его нерегулярно, обычно в выходные ночи чтобы облегчить засыпание.
Вот флю - это подсада. Без флю я такая нехорошая, что давно нет мысли полностью от него отказаться.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #9 | Понедельник, 20.08.2018, 22:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Маруся, он тебе АД не роняет?
Статус: нет меня
 
Маруся #10 | Понедельник, 20.08.2018, 22:36
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, неизвестно, какое АД было бы без него. А под флю шикарное, 110/70 , 120/80 как правило.
Но у меня тонометр сломался. Вчера и сегодня, размазанная по кровати, не имела возможности померить , а возможно, стоило бы .
У нас ещё погода изменилась, совсем осень, дождь зарядил.
Из психологических причин издыхания - годовщина синдзю. 20 августа cry
Ну, как бы я себя ни чувствовала, какие бы ни были тому причины а на работу всё равно надо и пора . Через не могу.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Елена88 #11 | Понедельник, 20.08.2018, 23:33
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я хочу ее снять.
Статус: нет меня
 
руша #12 | Вторник, 21.08.2018, 09:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Елена88, увы, навряд ли получится. Лучше приспособиться. Тем более, что тебе помогают. А так больше нервов потреплешь :(
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Среда, 22.08.2018, 19:59
Фильм
Юзер-бар +
руша, простая шизофрения - диагноз не надуманный.
Описание болезни многих запутывает. Этот тот случай, когда надо видеть больного и его судьбу, а не по книжкам судить.

В других странах вместо простой шизофрении пишут шизотипическое расстройство.
Если обратить внимание, в то в рамках шизотипического расстройства можно разместить много болезней.

Их объединяют общие черты шизофренической болезни и более высокое влияние эндогенного фактора на развитие болезни, чем внешнего. Внешний фактор остается как провокатор, но определяет характер болезни эндогенка.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Среда, 22.08.2018, 20:00
Статус: нет меня
 
руша #14 | Четверг, 23.08.2018, 10:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
когда мне было 8 лет, в классе была девочка. Вот невооруженным глазом было видно, что она не такая как все. Очень застенчивая, ласковая до приторности и даже манера общения своя, не обычная. Не знаю как ее перевели во второй касс. Года она закончила, а потом ее перевели во вспомогательную школу. Слабоумие. Никто с ней не играл.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Простая форма шизофрении (рассуждения от нечего делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: