pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Простая форма шизофрении (рассуждения от нечего делать)
Простая форма шизофрении
руша #1 | Понедельник, 20.08.2018, 21:02
Автор темы
Повелитель тараканов
Врачи
Юзер-бар +
Все мы знакомы с этим якобы диагнозом. Мне вот только непонятно, почему этот диагноз ставят только в России?

Википедия нам сообщает: это психическое заболевание, при котором присутствуют главным образом негативные шизофренические симптомы (такие как апатия, абулия, аффективное уплощение).

Для больных характерны такие преморбидные черты личности, как застенчивость, робость, пугливость, инфантильность[4], а также выраженные шизоидные черты — от чрезмерной чувствительности и ранимости до апатичности, холодности и «аффективной тупости»[5].

В начале течения болезни психическое расстройство выражаются в усилении черт, напоминающих акцентуацию характера, а затем происходит искажение черт[5]. Личность усердных, послушных, вежливых подростков внезапно изменяется: они становятся грубыми в общении, теряют чувства к близким родственникам или даже начинают проявлять к ним ненависть и необоснованную жестокость, перестают посещать занятия, бесцельно лежат на кровати и ощущают безразличие к полезным занятиям, долго спят или бродяжничают, пренебрегают правилами гигиены и не следят за одеждой[4]. Голос становится монотонным, а мимика и моторика невыразительными.

Вместо продуктивной деятельности многие больные начинают размышлять на отвлечённые темы, например о проблемах мироздания, о смысле жизни и о смерти, погружаются в изучение философии, лингвистики и прочих теоретических наук, к которым обычно не имеют подготовки, что можно рассматривать как симптом метафизической интоксикации[4]. Больной может заниматься построением оторванных от реальности теорий философии, решением запутанных математических задач, бесцельным изобретательством, коллекционированием ненужных вещей и т. п.[5].

Я вот думаю, это что, не может быть просто врожденной особенностью характера? Честно говоря, я в подростковом возрасте была именно такой. До буковки. Мне вообще кажется, что большинство подростков именно такие.

То, что якобы больной ничего не делает, ни к чему не стремится, это не болезнь, а обычная лень. ЕСли у такого есть кому его содержать, то все так и остается. Но вот если нет, человек волей неволей начинает шевелиться.

ТО есть обычную лень превратили в диагноз. Например, в Америке нет такого диагноза. Но ленивые тоже есть. Им выдают пособие, на которое можно минимально существовать. И не ставят им шизофрению. У нас ( когда придумали этот диагноз) пособия по безработице не существовало. И чтобы человек не умер от голода и придумали якобы шизофрению. ТО есть поддержка таких людей осуществляется двумя способами. Только у нас этот диагноз ставит крест на жизни человека. Вот как то так
Статус: нет меня

Маруся #2 | Понедельник, 20.08.2018, 21:42
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, у меня есть возражения, но я не в состоянии сформулировать и выразить свои мысли по поводу. Меня размазало по кровати , я двое суток провела здесь практически не вставая , можно сказать, что я лентяйка и лежебока.
Мне все же кажется, что у этого состояния есть химические причины и можно попытаться что-то исправить на этом уровне. Из веществ у меня только кофеин в таблетках и энергетический напиток. Сейчас мне придётся их употребить. Потому что через час надо встать и идти! зарабатывать мои 15 евро. Шевелиться at

" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"

руша #3 | Понедельник, 20.08.2018, 21:45
Автор темы
Повелитель тараканов
Врачи
Юзер-бар +
Маруся, ты злоупотребляешь медикаментами. И не хочешь от этого отказаться. От них все твои симптомы

Маруся #4 | Понедельник, 20.08.2018, 22:03
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, мне это тоже в голову приходит. Пару недель из месяца я думаю, что я не больна , а все проблемы из-за лечения . Поэтому я то злоупотребляю, то свожу к минимуму : принимаю только половинку флю. Получается, примерно полмесяца закидываюсь, полмесяца сползаю. Вот сейчас как раз то время месяца, когда я ограничиваюсь полфлю , да , порой, пять капель диазепама. 28 капель- это 10 мг. Пять капель ... ой, считать лень pardon
Немного, вобчем.

" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!

руша #5 | Понедельник, 20.08.2018, 22:05
Автор темы
Повелитель тараканов
Врачи
Юзер-бар +
Маруся, ты плотно сидишь на диазепаме. Без него никак?

Елена88 #6 | Понедельник, 20.08.2018, 22:08
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У меня простая форма, но я работаю.

руша #7 | Понедельник, 20.08.2018, 22:16
Автор темы
Повелитель тараканов
Врачи
Юзер-бар +
Елена88, ну у тебя же инвалидность. Можешь не работать.

Маруся #8 | Понедельник, 20.08.2018, 22:16
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, вот как раз от диазепама легко могу отказаться. И принимаю его нерегулярно, обычно в выходные ночи чтобы облегчить засыпание.
Вот флю - это подсада. Без флю я такая нехорошая, что давно нет мысли полностью от него отказаться.

руша #9 | Понедельник, 20.08.2018, 22:24
Автор темы
Повелитель тараканов
Врачи
Юзер-бар +
Маруся, он тебе АД не роняет?

Маруся #10 | Понедельник, 20.08.2018, 22:36
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
руша, неизвестно, какое АД было бы без него. А под флю шикарное, 110/70 , 120/80 как правило.
Но у меня тонометр сломался. Вчера и сегодня, размазанная по кровати, не имела возможности померить , а возможно, стоило бы .
У нас ещё погода изменилась, совсем осень, дождь зарядил.
Из психологических причин издыхания - годовщина синдзю. 20 августа cry
Ну, как бы я себя ни чувствовала, какие бы ни были тому причины а на работу всё равно надо и пора . Через не могу.

Елена88 #11 | Понедельник, 20.08.2018, 23:33
Начинающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я хочу ее снять.

руша #12 | Вторник, 21.08.2018, 09:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Врачи
Юзер-бар +
Елена88, увы, навряд ли получится. Лучше приспособиться. Тем более, что тебе помогают. А так больше нервов потреплешь :(

John_Smith #13 | Среда, 22.08.2018, 19:59
Фильм
Юзер-бар +
руша, простая шизофрения - диагноз не надуманный.
Описание болезни многих запутывает. Этот тот случай, когда надо видеть больного и его судьбу, а не по книжкам судить.

В других странах вместо простой шизофрении пишут шизотипическое расстройство.
Если обратить внимание, в то в рамках шизотипического расстройства можно разместить много болезней.

Их объединяют общие черты шизофренической болезни и более высокое влияние эндогенного фактора на развитие болезни, чем внешнего. Внешний фактор остается как провокатор, но определяет характер болезни эндогенка.

"Everything looked and sounded unreal. Nothing was what it is.
That’s what I wanted—to be alone with myself in another world
where truth is untrue and life can hide from itself" by Eugene O’Neill
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Среда, 22.08.2018, 20:00
Статус: тута я

руша #14 | Четверг, 23.08.2018, 10:54
Автор темы
Повелитель тараканов
Врачи
Юзер-бар +
когда мне было 8 лет, в классе была девочка. Вот невооруженным глазом было видно, что она не такая как все. Очень застенчивая, ласковая до приторности и даже манера общения своя, не обычная. Не знаю как ее перевели во второй касс. Года она закончила, а потом ее перевели во вспомогательную школу. Слабоумие. Никто с ней не играл.

Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Простая форма шизофрении (рассуждения от нечего делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Открыть форму: Новый ответ

[ Новые сообщения на форуме ]

Форма входа

Авторизация через соцсети

Логин:
Пароль: