pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Пропаганда антисуицида. (4 способа спасти самоубийцу)
Пропаганда антисуицида.
Sonata #16 | Суббота, 02.02.2019, 08:10
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
В одном из чатов сейчас сидит девочка в психозе и она суицидна. В больницу ее не кладут, лечат на дому и плохо, маме она ничего не говорит, врачу не говорит, грузит народ и мы с ней вынуждены сидеть до тех пор, пока она там не заснет. Семья богатая и там потакают всем ее капризам.
Статус: нет меня
 
Laozi #17 | Суббота, 02.02.2019, 08:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Маруся, жизнь - это череда страданий и поэтому можно понять попытки некоторых людей покончить с ней. Но, суицид - это поступок слабого человека, который не может справиться с жизненными ситуациями. Если тому, кто решил спасти, не всё равно, то нужно реально помогать с этими ситуациями, одних уговоров тут мало. Ещё большая утеря веры в людей приведёт к новым попыткам покончить с собой.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #18 | Суббота, 02.02.2019, 08:49
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я вот очем хочу поговорить: О обратном :Самоубийстве.Только одна религия в мире это одобряет :Джайнизм.., но с исключением выбора самоубийства :Оно должно быть от Голода.Человек должен не есть и не пить.Я не буду говорить о духовном аспекте этого, а напишу простой взгляд со стороны.Когда человек хочет уйти из жизни его эмоциональное состояние меняеться, а голод тоже меняет все это. Лишь верующие может решиться на Это: уйти из жизни таким способом..Кто не согласен пусть попробует хоть 3 дня обойтись без воды и еды. Я пробовал (голодал ради здоровья).Так все мысли и чуства были об одном :Воде...А если так недельку ?Прошли бы все мысли и желания об уходе из жизни: Обменяли на стакан воды и тарелку с котлетом....
https://www.google.ru/url?sa=....bcg5D3B



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Суббота, 02.02.2019, 09:05
Статус: нет меня
 
Laozi #19 | Суббота, 02.02.2019, 09:07
Мудрец жизни
Юзер-бар +
1018, есть ещё такой момент - медленное самоуничтожение - алкоголь, сигареты, наркотики. Когда люди не хотят обрывать свою жизнь сразу, а постепенно.
По поводу обратного самоубийства, да, начинаешь понимать ценность жизни тогда, когда ей чтото грозит, речь не только о голоде. В общем, если есть жажда к жизни, то и желания её прервать не будет. Печально только то, что для этого понимания, многие должны пережить какие-то лишения - голод, пистолет у виска, таких примеров много.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
1018 #20 | Суббота, 02.02.2019, 09:34
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
есть ещё такой момент - медленное самоуничтожение - алкоголь, сигареты, наркотики

Надо медленную смерть разделит на 2 части: Та которая приносит удоволствие и та которая приносит муки. Если сигареты, алкоголь и наркота действовали так как голод, никто даже близко к ним не подходил из тех которые их употребляют...



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Суббота, 02.02.2019, 12:28
Статус: нет меня
 
1018 #21 | Суббота, 02.02.2019, 12:30
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
а быстрая смерть признак нерешительности и трусости.Вот почему некоторые о самоубиец говорят что они трусы, а другие что они xрабры, если решились на это.Но быстрая смерть Признак трусости, с этим согласен 100%. Попробуй промучиться 90 дней от голода? Да все желания умереть пройдет после пару дней.. На такую смерть решиться можно если твоя вера в рейнкарнацию непокалебима. А на чем основана вся система воспитания человека у нас? На христианстве.И боязнь не попасть в ад еще сделало бы доброе дело при голодовке :Мыслить стали иначе бы...сомневаться, а то при выборе быстрой смерти Все отбрасывают: Нет ничего: ни Бога, Ни Ада ...


Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Суббота, 02.02.2019, 12:40
Статус: нет меня
 
руша #22 | Суббота, 02.02.2019, 20:38
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
невозможно справиться самостоятельно с очень тяжелой депрессией. В таком состоянии человек не пишет в инете, не общается и если есть вспышки непереносимой тоски, то остановить от суицида порой невозможно. Во всех остальных случаях, думаю, можно справиться самостоятельно. Если потерпеть. В любых случаях суицида это ни разу не трусость. А очень даже наоборот.

Не все это понимают и принимают. Именно поэтому медики очень не любят самоубийц.
Статус: нет меня
 
Маруся #23 | Суббота, 02.02.2019, 20:56
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата 1018 ()
Попробуй промучиться 90 дней от голода? Да все желания умереть пройдет после пару дней..

Да, знаю. Гипогликемия...



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
руша #24 | Суббота, 02.02.2019, 21:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
желание умереть не пропадет. Немного пониженный сахар крови не так уж и страшно. Если человек здоровый.
Статус: нет меня
 
Laozi #25 | Суббота, 02.02.2019, 21:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, у нас же тут пропаганда антисуицида, значит надо искать способы, чтобы было желание жить всё же. Думаю, что каждый может найти свой собственный вариант. Для меня то всё достаточно просто - жизнь штука непредсказуемая и, что бы не произошло, она может порадовать приятными сюрпризами, в том то и вся соль и интерес к жизни - в её разнообразии, разноцветии, страданиях, радостях и прочем. Но это моё представление, другой кто-то запросто может воспринимать всё иначе.
А суицид - это стопроцентое проявление слабости и беспомощности перед жизненными трудностями, никому не пожелаю настолько ужасной ситуации, которая заставит сдать позиции, но от этого никто не застрахован, к сожалению.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Маруся #26 | Воскресенье, 03.02.2019, 00:48
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Laozi, ты, наверное, Ницше обчиталсо biggrin


" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
1018 #27 | Воскресенье, 03.02.2019, 07:09
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
о каком голоде идет речь scratch ?Пробовал голодать кто нибудь из вас ?Я пробовал однажды 2 недели..Каждый день думал о еде и чтобы отвлечся от этого что то делал: Шел прoгуляться, купаться...А если голодание без воды еще: Вы хоть прочитали этот ритуал Джайнистов ? Голодал и без воды: Да невытянет и недельку :Все желания умереть пройдет..А если вытянет значит есть сила и для жизни:чтобы жить.Без водичьки промучиться 90 дней :Это не понижение сахара: Это самое большое желание :Жить и Только Жить:но в другом Теле. Потому и выдерживают Джайнисты это: Они не от Жизни бегут.А самоубийцы : тот кто хочет уйти из жизни -не выдержет этого...
p.s.А кто не верит что человек может столько выдержать без воды и еды: Мало знает. В море, после крушения коробля ,люди умирали не от голода и жажды ,а от Страха .И в древности пророки голодали без еды и воды по 40 дней. Например Моисей и Христос (об этом нам не говорят :он не только без воды и еды но и без сна еще в пустыне когда постился был ) Так что голодание, да еще без воды: Не для слабых ,которые бегут от Жизни.. :Им сразу появится желание :И есть и пить ,а позже и Жить ...

Но в каждом правиле есть Исключения .Не помьню фамилии .Кажеться после революции ,ваш соотечественик ,проповедовал голодание в европе как средство от болезней : он не раз голодал по 40 дней .Его даже в тюрму сажали .А он там от еды и воды отказывался для потверждения своей правоты.Но был беден .Не выдержал этого наверно .Покончил с собой. Но выбрал быструю смерть ,а не голод ...



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Сообщение отредактировал(а) 1018 - Воскресенье, 03.02.2019, 08:57
Статус: нет меня
 
руша #28 | Воскресенье, 03.02.2019, 20:29
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
значит надо искать способы,

да хорошо бы... Самоубийство это как раз смелость. Вот попробуй себе палец порезать. СМожешь вот так запросто?. Нет, не сможешь, потому что это больно. А суицидники намеренно делают себе больно. Зная об боли

голодание наоборот вызывает депрессию. И без воды больше 3 х дней не выдержишь. А если нет доступа к воде, дальше будут судороги и смерть
Статус: нет меня
 
1018 #29 | Воскресенье, 03.02.2019, 22:32
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
И без воды больше 3 х дней не выдержишь. А если нет доступа к воде, дальше будут судороги и смерть


Чего shok ? мой отец 5 дней голодал без еды и воды и голодал еще больше yes :Но придерживался графика книжки :Если было написанно такую голодовку делать 10 дней: Он выдержал и это...



Зачем смотреть-то на себя со стороны, чтоб лишний раз увидеть идиота? Михаил Мамчич
Статус: нет меня
 
руша #30 | Воскресенье, 03.02.2019, 22:37
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
1018, это твой отец врет. Уже на второй день с ума сойдешь от жажды.Только о воде и будешь думать
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Пропаганда антисуицида. (4 способа спасти самоубийцу)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: