pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Как жить после психушки
Как жить после психушки
руша #1 | Понедельник, 11.02.2019, 14:53
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Наверное, все мы побывали там. У каждого по разному. Кому то помогло, кто то остался недоволен. Лично у меня после стационара было много вопросов. Зачем мне прописали галоперидол, почему там так все жестко и неужели это везде так? Как отразится это на моей работе, когда наконец то я приду в норму и приду ли? Стоит ли вновь обращаться к психиатру, если меня опять накроет, ведь больница почти не помогла. И еще много других вопросов.

Я еле вырвалась оттуда. Дома я еще некоторое время принимала галик, но потом бросила. Также было и с анафранилом, карбой. То есть я не резко их бросила, а стала принимать их периодически, когда совсем тошно было. Сейчас, спустя 2 года, я в относительной норме, думаю, потому что все таки потихоньку слезла с таблов.

С работой было опасно. Хотя, мне сделали больничный как нужно. О психиатрии вообще не упоминалось: врач - терапевт, больница - просто адрес - больничный комплекс. Повезло, что я попала именно туда. Потому что по этому адресу множество отделений ( терапия, хирурги и пр.) Но вот когда я вышла на работу, директор был очень недоволен, предложил мне перейти на пол ставки. Я отказалась, сказала, что такое больше не повторится и я просто не знала, что так получится.

Дома было все нормально. Дочь приняла это спокойно и даже утешила, что "мам, плюнь, все это ерунда и только твое дело". Я была удивлена, честно говоря.

А как вы это прошли?
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #2 | Среда, 13.02.2019, 10:57
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
просто вычеркнуть этот неприятный период жизни из памяти и не распространяться о нем в обычной жизни. если нести за собой груз психдиспансера, то до добра это не доведет.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #3 | Среда, 13.02.2019, 11:00
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, согласна, но забыть можно только месяцы и даже годы спустя. :(
Статус: нет меня
 
CINDY #4 | Пятница, 15.02.2019, 15:40
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я не лежала в больнице, лечилась дома, родители по совету врача кормили таблетками, было так же жутко, как в больнице:отняли мобильник, не разрешали компьютер, только есть и спать по часам....брррр….
как вспомню, так вздрогну.
но лечение помогло, как не странно!



Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
руша #5 | Пятница, 15.02.2019, 17:25
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
CINDY, повезло, что родители сами адекватные.
Статус: нет меня
 
Елена88 #6 | Среда, 06.03.2019, 21:35
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Меня брат невменяшкой стал называть. И всех, с кем я общаюсь.
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Среда, 06.03.2019, 22:31
Охотник
Юзер-бар +
Елена88, дай ему по попе, тапочком! bash и скажи, что ночью из него всю кровь выпьешь (можно зловещий хохот добавить) mocking
Статус: нет меня
 
Елена88 #8 | Среда, 06.03.2019, 23:38
Бунтующий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, я пробовала. Он меня чуть не убил. Он же сильнее меня. Приподнял мою ногу и я упала. Хорошо, голову не разбила.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Среда, 06.03.2019, 23:59
Охотник
Юзер-бар +
Елена88, значит нужно хитростью wink
Статус: нет меня
 
Lera_ #10 | Четверг, 07.03.2019, 01:33
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
я сама обратилась в диспансер, и практически настояла на госпитализации..помимо всех симптомов, которые навели меня на мысль о том что у меня шизофрения, я не могла справиться с паническими атаками, сильным сердцебиением, из-за которого начался страх внезапной смерти..(беспрерывно чувствуя сердце, за месяцы стала бояться что остановиться)... практически не выходила на улицу, перестала ходить на работу. и понимала что без помощи мне не выбраться из этого состояния, что одна не справлюсь..а родных и близких рядом не было.. хотела полежать в спокойном месте, чтоб медикаментозно остановили чувства и эмоции, чтоб быть под присмотром профессионалов, чтоб успокоиться, придти в себя, получить поддержку и возможно как-нибудь вернуться обратно к людям.
вначале у меня ещё была надежда на востановление прежней жизни. но со временем, просто полностью изменила к ней отношение. стала жить медленней, проще, больше не жду того к чему раньше стремилась (до того как не выдержала длительного стресса и поехала крыша) - конечно не обязательно из-за стресса поехала, просто совпало и одно другое усугубило..
Мне помогло, хотя через месяц находясь там я начала жалеть что пришла, но вспоминала из-за чего. у меня была четкая цель довериться врачам чтобы меня починили). потом перевели в очень хорошее отделение.. Родственники очень поддерживали.. наверно испугались меня потерять когда я куда-то пропала.. (к психиатру пошла ничего не сказав, в то время ни с кем не общалась).там почти сразу перевели.. аа.. ну пол недели дома пол недели там.. я и выписываться не хотела- не видела себя в мире.. но потом подраскачалась, не смотря на усталость (со временем) стала выходить на работу, ездить на дачу, проводить время с родными. быстро теряла работу, но и в итоге вернулась на то место где была за долго до того как всё началось. и все стало получаться)
кстати насчет диагноза не ошиблась, его и поставили, а говорят никогда не поймет про себя...
все кто знает ( родные) относятся как будто все нормально, но для примера - вчера отчим сказал " ну ты же дурочка" " ха, ну а что у тебя в справке написано.." до этого он не подавал вида.. кто угодно может иметь свое мнение и оно может оказаться любым..
это не смотря на то какой была раньше, и до сих пор ни разу не проиграла ему в шахматы, и сумела за год инвалидности обставить мебелью комнату(ничего не осталось после пожара).. но оказывается с моим мнением зазорно считаться- типа ну живет у нас здесь инвалид дурочка...
Статус: нет меня
 
Lera_ #11 | Четверг, 07.03.2019, 01:34
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Не ожидала что так много написала - извиняюсь..
Статус: нет меня
 
руша #12 | Четверг, 07.03.2019, 03:44
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lera_, не обращай внимание на таких дураков. Они же просто обыватели и неспособны шевелить извилинами. Жаль конечно что зачастую это самые близкие люди.
Статус: нет меня
 
Lera_ #13 | Четверг, 07.03.2019, 04:05
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, Спасибо! обидно, что мало кто понимает в чем это выражается, .. двоюродная младшая сестра разговаривает с доброй улыбкой, но как будто у меня кретмнизм.
Вот подругу мою это бесит.. она вообще не верит в моё заболевание)
Сообщение отредактировал(а) Lera_ - Четверг, 07.03.2019, 04:19
Статус: нет меня
 
руша #14 | Четверг, 07.03.2019, 04:22
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lera_, все правильно, это стереотипы sad-2 Пока, к сожалению, этого не избежать. Но все равно, люди сейчас все больше начинают понимать нашего человека. Ни разу в инете не видела отрицательный коммент, если человек с псих. расстройством рассказал о себе. Если тебя сильно напрягает такое отношение, наверное, лучше избегать таких людей.
Статус: нет меня
 
Lera_ #15 | Четверг, 07.03.2019, 04:39
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, шизофрения, это и есть умственная неполноценность? покрайне мере больше года прошло с тех пор когда мир мне показался не таким какой он есть.. и кстати правда очень неприятно и страшно, и по гордости бьет признать насколько ты заблуждаешься, не прав.. и вообще все что ты думаешь на самом деле иначе- просто, и без всяких там хитросплетений.. да, и память работает иначе.. да, за столом с родственниками я стала более чем молчалива.. эмоции так и не вернулись, в голове звенит, и...
но рассудок ещё крепкий, я сокрушаюсь что меня как заранее......
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Как жить после психушки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: