pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » А Вы случайно не психопат?
А Вы случайно не психопат?
руша #1 | Среда, 20.03.2019, 14:39
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Эта статья есть в журнале.Мне она показалась двоякой, поэтому выложу здесь. Интересно обсудить.

ПСИХОПАТЫ НЕ БОЯТСЯ НАЧАЛЬНИКОВ-ГРУБИЯНОВ

Как показали последние исследования французских ученых, не все работники боятся грубых начальников. Более того, эксперты утверждают, что люди с буйным, непредсказуемым поведением, то есть психопаты неплохо себя чувствуют под руководством боссов-грубиянов.

Новые данные показали, что психопаты не переживают страха и злости из-за хамских придирок руководителей. В то время как другие сотрудники впадают в стрессовое состояние, когда их оскорбляет грубый начальник, психопаты остаются невозмутимыми.

Следует отметить, что данное утверждение верно только для определенной группы психопатов. Как известно, психопатия подразделяется на первичную и вторичную. Человек, у которого диагностируют первичную психопатию, не испытывают чувства сопереживания по отношению к окружающим, они бесстрашны и хладнокровны. Индивидуумы со вторичной психопатией, наоборот, раздражительны и импульсивны. Оказалось, что люди с первичной психопатией лучше всего чувствуют себя под руководством грубого босса, чем все другие.

Для того чтобы прийти к такому выводу, группа специалистов в области психологии из университета Нотр-Дам провели серию экспериментов с участием более четырехсот работников разных отраслей. Первая часть исследований была направлена на изучение реакции участников на грубых и доброжелательных руководителей. Во время эксперимента у добровольцев с первичной и вторичной психопатией реакция не отличалась. С другой стороны, страдающие первичной психопатией, чувствовали себя более комфортно, когда представляли себя рядом с начальниками-скандалистами, чем все остальные.

Следующая часть исследований была направлена на оценку боссов, которые руководили участниками эксперимента в реальной жизни. Добровольцы отвечали на вопросы о грубостях начальников, их вторжении в частную жизнь, нарушению обещаний и деспотизму в требованиях к подчиненным. При этом многие участники исследования чувствовали себя дискомфортно и отвечали невпопад. Только люди с первичной психопатией оставалась такими же активными, не терялись, не злились, а, наоборот, охотно отвечал даже на неприятные вопросы и демонтировали явный оптимизм.
Статус: нет меня
 
руша #2 | Среда, 20.03.2019, 14:42
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Навряд ли я психопат, но вот начальников и вообще больших людей никогда не боялась. Даже в школе, когда меня вызывали к директору за прогулы biggrin , молча выслушивала и молча уходила. Ни раскаяния, ни страха. И даже больше- меня это как то раззадоривало fy А и в самом деле, должен ли человек испытывать робость страх перед такими людьми? Сомневаюсь
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Среда, 20.03.2019, 14:46
Охотник
Юзер-бар +
Начальники сами психи! ireful И часто ведут себя надменно-вызывающе, зная, что чел от них зависит, а им это доставляет удовольствие ireful
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #4 | Среда, 20.03.2019, 14:47
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
никаких начальников не боюсь.пока работаю-покерфейс. на худой конец могу уволиться. и когда он уже не начальник-намять бока хаму.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #5 | Среда, 20.03.2019, 14:52
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
я как то спрашивала в инете психиатра, является ли нормой отсутствие робости перед большими людьми? Так вот он не смог ответить. САм не знал. МНе кажется, вот такое свойство - это элементарная самодостаточность. Я вот очень самодостаточна, поэтому никого не боюсь и не робею. И если человеку ни от кого ничего не надо, то этот страх вообще бессмысленен.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Среда, 20.03.2019, 14:56
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата руша ()
перед большими людьми

перед Валуевым в темном переулке-норма. в остальном-лишнее. начальник не бог. в любом случае ненавистную работу можно сменить.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #7 | Среда, 20.03.2019, 15:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
NosferatU911, большие люди это не Валуев. А обладающие большой властью. Вот, например, президент. Ты бы смог с ним как с приятелем поговорить? Я - легко. Для мня это обычный человек. Даже не покраснею crazy
Статус: нет меня
 
zarim #8 | Среда, 20.03.2019, 17:18
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Вот, например, президент. Ты бы смог с ним как с приятелем поговорить? Я - легко. Для мня это обычный человек. Даже не покраснею

Аналогично, но такие люди опасны другим: ему или его охране одно движение не понравится... и тебя больше не найдут. Тут только этого можно бояться, хотя и это неправильно. Уважение (только настоящее) - это да
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Среда, 20.03.2019, 18:09
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, зачем мне говорить с президентом? а начальника на работе правда бояться не стоит. свет клином не сошелся


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #10 | Среда, 20.03.2019, 18:20
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Когда училась в училище, проходила практику в республиканской клинике. Там в урологии лежал известный артист, играл Будулая. Ему значит звонят с поста, просят подойти к телефону. А все медсестры стесняются к нему в палату заглянуть. Ну я пошла, позвала. biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Среда, 20.03.2019, 18:31
Охотник
Юзер-бар +
руша, ты самая смелая cat-4 cat-3
Статус: нет меня
 
Mariya #12 | Среда, 20.03.2019, 20:21
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Завившую Вам, бесстрашные. Я при любом удобном случае краснею, при любое неудаче, негативной фразе долго загоняюсь. Поэтому, наверное, и дома сижу)) Лучше бы психопатом была.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Среда, 20.03.2019, 20:27
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Mariya, а ты принимаешь НЛ?
Статус: нет меня
 
Mariya #14 | Среда, 20.03.2019, 20:35
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Mariya, а ты принимаешь НЛ?


Да, оланзапин)
Статус: нет меня
 
руша #15 | Среда, 20.03.2019, 20:49
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Mariya, ну значит у тебя все впереди. Скорей всего, тоже это будет.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » А Вы случайно не психопат?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: