pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Электро-судорожная терапия (стоит ли делать?)
Электро-судорожная терапия
КОНЬ_В_ПАЛЬТО #1 | Понедельник, 20.07.2015, 20:33
Автор темы
машинист тепловоза
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Здравствуйте! Стоит ли делать ЭСТ при вялотекущей шизофрении? Я просто перепил кучу лекарств, может даже все которые есть и ни одно не помогло, может быть стоит сделать ЭСТ в этом случае? Вообще, насколько опасна эта процедура и где можно почитать отзывы об ЭСТ?


Один в поле воин
Статус: нет меня
 
almanack #2 | Понедельник, 20.07.2015, 21:55
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эст может Помочь выйти из психоза но не более и не с одного сеанса. А если его делать в течении недели а то и месяца. Одному моему знакомому с шизой как раз делали причем за большие деньги и в течении месяца
Ну и что думаете помогло совсем нет. Сейчас он пьет галлоперидол и ему он помогает очень хорошо.
Можно совсем стать овощем если сделать ошибку. Это обычно делают при Депрессии когда ничто не помогает
То может вывести из этого состояния
А вот делать или нет могут сказать врачи показана она вам или нет.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Понедельник, 20.07.2015, 22:00
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Понедельник, 20.07.2015, 22:20
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
У врачей нет единства мнений по поводу этой процедуры. Кто-то её считает очень эффективной, а кто-то наоборот. Впрочем, как и у пациентов. Показания для ЭСТ - параноидная шизофрения, резистентная к нейролептикам.

Почитать об этом методе можно здесь
и здесь, например.



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
vipurigirl #4 | Понедельник, 10.06.2019, 16:34
Здрасте, это я
Поступившие в отделение*
Юзер-бар +
Цитата almanack ()
Можно совсем стать овощем если сделать ошибку. Это обычно делают при Депрессии когда ничто не помогает
То может вывести из этого состояния

Скажите, а при F32.2 то есть ее тоже могут назначить? Я сейчас в поиске информации достоверной об этой процедуре. Читаю, что кому-то помогает, а кто-то такие ужасы про ЭСТ пишет! Моего молодого человека врач направил на ЭСТ, а тот *** согласился. Я пытаюсь отговорить, но результата никакого. Родители повезут его в Питер в больницу Доктор Сан. Здесь я тоже не понимаю, почему в частной больнице такую опасную процедуру делают? Как мне быть? Я не хочу, чтобы он потом бросил меня или с ним что-то случилось. Обычно после ЭСТ пишут, что память пропадает. И вот если что-то не так пойдет, то кто за него ответственность будет нести?
Статус: нет меня
 
руша #5 | Понедельник, 10.06.2019, 18:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
vipurigirl, если он подпишет согласие, то сам себе будет буратино. ЭСТ сродни эпилептическому припадку. В такой момент происходит мобилизация организма и процедура вполне себе может помочь. Ведь почему у эпилептиков не бывает шизы? А потому что регулярные судороги это и есть ЭСТ. При других диагнозах, думаю, не стоит ее делать. Кстати, я как то говорила по этому поводу с опытным психиатром, так вот он не советует.

Чтобы понять как ЭСТ действует на человека, почитай про эпилептиков. Какие они после своих припападков
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Электро-судорожная терапия (стоит ли делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: