pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Виды бреда
Виды бреда
John_Smith #1 | Пятница, 27.06.2014, 09:45
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Бред
- убеждение, патологически стойкое, не подающиеся коррекции  из вне и возникающее на фоне психической болезни. 

Выделяют четыре формы бредовых расстройств: параноический, паранойяльный, параноидный и парафреный синдромы.

Параноический бред возникает на фоне психогений (сочетание патологического характера, психической травмы и сверхценных образований).  Обычно возникает у лиц, имеющие застревание аффекта. Обычно такими лица являются паранояльного, экспансивно-шизоидного и эпилептоидного характеров. По структуре схож с паранояльным бредом, только имеет склонность прогрессировать и не возникает на его фоне изменений типа по шизофреническому типу.
Часто входит в состав кататимных бредообразований у психопатов (F60), паранойи (F22.01)

Паранояльный бред как и параноический возникает на фоне ошибки в суждений, вокруг которого возникают логически правильные системы доказательств.  Возникает на фоне эндогенного процесса,  приводит к изменениям личности. Бредовая симптоматика вокруг одной идеи.
Часто входит в состав параноидной шизофрении (F 20.0).




Параноидный бред многоидейный бред, возникает в связи аффектов страха, эйфории, галлюцинации, психических автоматизмов. В отличии от паранойяльного бреда нет сложной системы доказательств.
Часто входит в состав параноидной шизофрении (F20.0), маниакально-депрессивного психоза (F31), острых полиформных психотических расстройств (F23).




Парафреный бред  - самый шиздец. Многоидейный, сложные системы доказательств, обычно возникает на фоне эйфории в сочетании страха, включает разные по полюсу бредовые идеи: величия и преследования.
Часто входит в состав параноидной шизофрении (F20.0)


Прикрепления: 7210711.jpg (599.1 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Вериока #2 | Пятница, 27.06.2014, 11:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Wtroff, интересно,но не очень понятно без примеров. Вот если бы были какие-то примеры бредовых идей для каждого вида бреда, стало бы намного доходчивее.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Пятница, 27.06.2014, 15:51
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Вериока, добавил


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Суббота, 12.07.2014, 08:12
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Паранойяльный бред его пример-а ведь разве реально не похоже? Не, все может быть но слегка загонялся, а так почти все логично. Не, миллиционер реально странный взял подошел поздоровался и пошел за ним. Как-то реально подозрительно


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Joker #5 | Суббота, 12.07.2014, 08:33
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
вот блин, такая фигня......позвонил недавно на рыбообработку....сказали что зп от35.....в николаевске....но не это главное......сказали что уже СЕГОДНЯ нужно собираться в 5-6 часов (уже 3 часа)....... даже подьедут до дома за тобой!!!! фирма Кристалл.......сказали офис на суворова 51....пробил....там какой то бутик бижутерии и париков......чо за фигня? но я не повелся....сказал что не смогу.......мало ли что......что сегодня твориться.......в стране.......

Добавлено (12.07.2014, 08:33)
---------------------------------------------
что то я слышал про этот кристал....будь он неладен......не помню что........однако ж я поступлю по иному........я позвоню еще раз уже где то через неделю......и спрошу........если ответит так же что мол сегодня надо уже.........та ЯВНО подстава.......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Шурик #6 | Суббота, 12.07.2014, 08:33
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
О! Это моя тема! Только я не знаю, что из моих суждений есть реальность, а что бред. pardon


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Joker #7 | Суббота, 12.07.2014, 08:44
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
что ТАМ ГОВОРИТЬ....если уже ПРОСТИТУЦИЮ в ГАЗЕТЕ РЕКЛАМИРУЮТ...... от 200 000 ......с охраной.........и таких обьявлений КУЧА......и кто бы говорил......КАК БУДТО ТАК И НАДО!!!!! ВСЕ в ПОРЯДКЕ......не зря как В нашей раше........

Добавлено (12.07.2014, 08:36)
---------------------------------------------

Цитата Шурик ()
О! Это моя тема! Только я не знаю, что из моих суждений есть реальность, а что бред.

про работу....будь оно неладно........НУЖНО ДЕРЖАТЬ УХО В ОСТРО....и ШЕВЕЛИТЬ МОЗГАМИ........НЕ БЫВАЕТ ВСЕ ТАК ПРОСТО......БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ БЫВАЕТ....... ЭТО Я ВАМ ТОЧНО ГОВОРЮ....ПРОВЕРЕННО ВЕКАМИ,,,,, good

Добавлено (12.07.2014, 08:37)
---------------------------------------------
ПУТИН - ПИДОР!!!!!!

Добавлено (12.07.2014, 08:40)
---------------------------------------------
а почему это твоя тема?

Добавлено (12.07.2014, 08:42)
---------------------------------------------
почему он такой раскайфованный сидит? даже когда идет прямая линия и он отвечает на вопросы? неужто все так хорошо? а глазки то, воровские, бегают.....не знают что придумать!!!

Добавлено (12.07.2014, 08:43)
---------------------------------------------
ЧТО ТАКОЕ? СЕГОДНЯ ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА? А? ОБЬЯСНИТЕ МНЕ ЛЮДИ?

Добавлено (12.07.2014, 08:44)
---------------------------------------------
КАК МНЕ ЖИТЬ? НА ЭТУ СТРЕМНУЮ ЗАРПЛАТУ? В 30 ТЫС.?


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Шурик #8 | Суббота, 12.07.2014, 08:45
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Joker, да ты пьян! shok


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Joker #9 | Суббота, 12.07.2014, 08:46
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Joker, да ты пьян!

есть немного.......



Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Шурик #10 | Суббота, 12.07.2014, 08:47
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Joker, уфф, значит не всё из того что я говорю является бредом.


Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
Joker #11 | Суббота, 12.07.2014, 09:02
Любитель всего нехорошего
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Шурик ()
Joker, уфф, значит не всё из того что я говорю является бредом.

я тоже пытаюсь понять......что значит мой бред.....который говорил во мне....много лет назад.......и это отнюдь не из просто так....просто мозг работает сильнее....выскакивают глюки.......но какие то выводы он говорит правильно.......и еще как правильно......

Добавлено (12.07.2014, 08:52)
---------------------------------------------
очень долго....у всех шизиков, мне кажется, внутричерепное давление гораздо больше чем у нормальных людей......от этого он страдает.....но это не значет что он ничегошеньки не понял.......ЕЩЕ КАК ПОНЯЛ........ просто ты сам сопротивляешься ему.......и не хочешь воспринимать это в реале...........

Добавлено (12.07.2014, 08:53)
---------------------------------------------
НУЖНО ПОНЯТЬ ЧТО ВСЕ ЭТИ МЫСЛИ - СВОИ.....А НЕ ЧУЖЫЕ......мать твою.....

Добавлено (12.07.2014, 09:00)
---------------------------------------------
это очень сложно........ОЧЕНЬ СЛОЖНО........что ни говори........но легче не становиться.....а между тем.....нужно просто впречься как следует, взять в себя в руки....и сказать во во силу мысли - ЧТО это МОИ МЫСЛИ, моего МОЗГА!!!!!!!!! и не ЧЬИТО чужие.....пускай он это сам говорит.....просто нужно понять К чему........

Добавлено (12.07.2014, 09:02)
---------------------------------------------
ну вот я опять плаваю в своих мыслях......не хватает остроты....застрял, завис на своих размышлениях.....потому что молча......и СПАТЬ от ЭТОГО НЕ МОГУ!!!!!!!

Добавлено (12.07.2014, 09:02)
---------------------------------------------
вот бы откинуться.......да отключиться........как компьютер.......нажал на кнопку.....и вырубился......


Постоянно вижу глюки....
Статус: нет меня
 
Lirnaust #12 | Суббота, 22.02.2020, 12:42
Мудрый гуру буйности
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я доказал на грохнутом форуме, что психиатрическое понимание бреда бредово само по себе. От того, что психиатру что-то кажется бредовым таковое убеждение ещё не становится болезненной ерундой. Психиатр, определяющий уровень болезненности убеждений - не гений, чтобы всё знать и всё понимать. Малюсенький пример из реальной физики: 100 лет назад представление о том, что кусок вещества величиной с гандбольный мяч может уничтожить город величиной с Париж было бы признанно однозначно бредовым и такого физика бы лечили бы от шизофрении всеми доступными на тот момент методами. Любой бред с какой-то стороны логичен. Другой вопрос, что шизофреники с ним ко всем пристают....


Каждому да воздастся по лености в ярости!
Сообщение отредактировал(а) Lirnaust - Суббота, 22.02.2020, 12:49
Статус: нет меня
 
руша #13 | Суббота, 22.02.2020, 20:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Lirnaust, скажи еще, что если у человека болит голова, это бред врача rofl
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Суббота, 22.02.2020, 22:03
Охотник
Юзер-бар +
Между бредом и гениальностью очень тонкая грань dq
Статус: нет меня
 
руша #15 | Суббота, 22.02.2020, 22:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
для меня любой бред - загадка. scratch Например, если человек постоянно прокручивает в уме и в действии отношение с кем то, то для психиатров это чистый бред. Вроде так не должно быть. Но на самом деле плохое держится долго, может даже всю жизнь. Плохое не забывается. По моему это наоборот норма
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Общая психиатрия » Виды бреда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: