pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » "Бедная симптомами" шизофрения F21.5 (Краткое описание)
"Бедная симптомами" шизофрения F21.5
John_Smith #1 | Воскресенье, 29.06.2014, 10:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


"Бедная симптомами" шизофрения
- разновидность шизотипического расстройства, которая характеризуется негативными симптомами, которые не достигают уровня апатоабулического синдрома, но характеризуется нарастающим аутизмом, обеднение эмоциональных реакций, обеднением влечений и желаний, астенизацией с вялостью, пассивностью, подчиняемостью. Такие больные способны выполнять несложную трудовую деятельность и обслуживать себя.
Выступают эмоциональное обеднение. И этим он отличается от страдающего депрессией: если во время депрессии мы тоскуем, чувствуем себя виновными, в печали, то шизотипик безликий, с бедной мимикой, деревянным голосом, его ничто не заботит; если депрессующий жалуется на усталость и утрату прежних интересов, у шизотипика все интересы замещаются патологическим фантазированием, бесплодным мудрствование, изучением эзотерики, он не жалуется на усталость, он ее не замечает. Такого человека почти ничего не интересует из того, что интересно окружающим.
Прикрепления: 5736533.jpg (21.3 Kb)



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Пятница, 11.07.2014, 18:58
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Отправлю этот диагноз кое кому,


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Gravicaov #3 | Пятница, 24.10.2014, 06:51
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
По-моему это напоминает защитную реакцию, которая была описана в теме "Интеллектуализация". от эмоций вообще ведь избавиться невозможно вроде бы, их можно игнорировать в большей или меньшей степени. Тут ведь они тоже должны быть, просто не замечаются, а при интеллектуализации они "анализируются". У меня, как я понял, одно из двух: Эмоции есть, но их чувствую не я, я могу воспользоваться знаниями, а могу просто проигнорировать, если времени нет на выражения эмоциональной реакции.
Статус: нет меня
 
loshadka #4 | Пятница, 24.10.2014, 19:37
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
думаю не стоит относиться серьезно к тому что придумывают врачи
меня развеселила статья про псевдогалюцинации
думала что это мысли называется. оказывается - нет патология лечить надо
доктор помогите я думаю у меня мысли в голове дайте мне лекарство
Статус: нет меня
 
Gravicaov #5 | Пятница, 24.10.2014, 19:50
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хм. Я сам не могу понять, как могут существовать псевдогаллюцинации. Они ж либо есть, либо их нет. или это что-то вроде "Я думаю, что мне кажется, что...", но тогда эта патология относится к другой области. Хотя... Врачи сами до сих пор не могут определиться со многими вещами.
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Суббота, 25.10.2014, 00:38
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Gravicaov ()
Врачи сами до сих пор не могут определиться со многими вещами.

"А мозг - штука тёмная и наукой не изучена" - время идёт, а актуальность этих слов Евстигнеева не угасает
Статус: тута я
 
John_Smith #7 | Воскресенье, 26.10.2014, 21:21
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Gravicaov ()
Хм. Я сам не могу понять, как могут существовать псевдогаллюцинации. Они ж либо есть, либо их нет. или это что-то вроде "Я думаю, что мне кажется, что...", но тогда эта патология относится к другой области. Хотя... Врачи сами до сих пор не могут определиться со многими вещами.

Не знаете как представить псевдогаллюцинации? Представьте мысли в голове. Представили? А теперь прикиньте, что они неуправляемы, и вы их слышите внутренним ухом, как свои мысли, представили? Вот псевдогаллюцинации это похожее отдаленно вещь, только звуки четки для внутреннего уха и не перебиваются собственными мыслями, они как дополнительный экран, радио в голове



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
loshadka #8 | Воскресенье, 26.10.2014, 23:13
Королева лошадей
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата
Представьте мысли в голове. Представили? А теперь прикиньте, что они неуправляемы, и вы их слышите внутренним ухом, как свои мысли, представили?

и картинки
и вот когда я свихнулось оно закончилось
и думать было нельзя мыслей не было
тупость пришла
Статус: нет меня
 
Беш))))) #9 | Понедельник, 27.10.2014, 01:45
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
loshadka, псевдогаллюцинации-это неуправляемые чужие мысли. Они кажутся тебе чужды, ты чувствуешь, что они-не твои мысли+навязчивые и вредные, мешают житт. А еще они подсовывают тебе не твои чувства, причем незаматно но я замечаю и борюбсь с этим. Также они суют мне гадкие мысли и картинки, эжто все ООООЧЕНЬ МУЧИТЕЛЬНО.


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #10 | Понедельник, 27.10.2014, 01:46
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, +++
Да, именно так.
Аеще они всегда будуь бить по больному месту



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Понедельник, 27.10.2014, 01:47
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
эжто все ООООЧЕНЬ МУЧИТЕЛЬНО

Вспомню одну хрень, как я видел внутренним взором с издевательством зверюшек, а голоса говорили, что это все хорошо.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #12 | Понедельник, 27.10.2014, 01:52
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, стремно х(
Мне чаасто голоса показщфвают бцдиъто Внешнюю утаскивают куда либо. А на самом деле она рядорм стоит....
Не могу больше это видеть.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Gravicaov #13 | Понедельник, 27.10.2014, 06:32
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Так вот оно что такое - псевдогаллюцинации! А то из медицинских трактатов если что-то пытаться взять, то можно больше запутаться. Прям как из законов РФ. НУ тогда все со мной ясно: псевдогаллюцинации налицо. А я-то уже переживал, что все серьезно crazy
Статус: нет меня
 
Беш))))) #14 | Вторник, 28.10.2014, 17:55
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Gravicaov, это и есть серьезно. это и есть шизофрения.
особенно доставучие голоса... как комары, сосущие кровь и жужжащие под ухом твари.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Gravicaov #15 | Четверг, 30.10.2014, 07:45
Здрасте, это я
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
это и есть серьезно. это и есть шизофрения.

Ну, псевдогаллюцинации все равно лучше "обычных галлюцинаций". Думаю, когда мои псевдо- перерастут в настоящие, то только тогда я пойду к психиатру.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » "Бедная симптомами" шизофрения F21.5 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: