pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Расстройство типа зависимой личности F60.7 (Краткое описание)
Расстройство типа зависимой личности F60.7
John_Smith #1 | Среда, 02.07.2014, 03:58
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Расстройство типа зависимой личности
(астеническая психопатия) - расстройство, отвечающее критериям расстройства личности, характеризующиеся повышенной утомляемостью, частой слабостью  и неуверенностью в своих сила. В результате такие личности не способны принимать решения, привязаны к людям, подчиняются требованиям, боятся ответственности, часто находятся в страхе от своей беспомощности. не способны к самостоятельной жизни.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Суббота, 12.07.2014, 06:45
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я зависима от Внешней. Это туда относится?
Я ей подчиняюсь, и не готовак самостоятельноц жизни
Также она принимает за меня решения, сама я не умею тх принимать



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Суббота, 12.07.2014, 09:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Тут первопричина не психическая зависимость от другого, например, из-за страха или любви, а астения, чувство слабости и бессилия, что ограничивает круг деятельности такого человека. Вспомните себя во время упадка сил, если он был конечно: ты лежишь на кровати, тебя охватывает тревога - разумеется ни о какой работе нет и речи. А теперь представим, что это врожденное качество. Разумеется такой человек не сможет работать, заводить семьи, знакомства, друзей. У него просто нет на это сил. И он подчиняется воле другого человека.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Расстройство типа зависимой личности F60.7 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: