pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Маниакальный синдром F30 (Общее описание)
Маниакальный синдром F30
John_Smith #1 | Среда, 02.07.2014, 07:08
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Маниакальный синдром характеризуется повышенным настроение (гипертимия), сокращенным сном (ниже 6 часов) и повышенной активностью. Кроме это наблюдается ускорение мышления.

Различают:
F30.0 Гипомания
F30.1 Мания без психотических симптомов
F30.2 Мания с психотическими симптомами
F30.2 Другие маниакальные эпизоды
Для диагностики используют шкалу мании Янга



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Среда, 02.07.2014, 07:13
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Гипомания - легкая форма мании, характеризуется сниженным сном (до 3-4 часов в сутки), повышенным настроением, повышенной работоспособностью. Эти состояния не замечаются окружающими как патологическое и довольно таки социально приемлемое. Наблюдается повышенная самооценка, строятся большие планы на будущее.
Может возникнуть в рамках биполярного расстройства, на острую психотравму (реактивная гипомания), реакцию на трициклические антидепрессанты.





Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Среда, 02.07.2014, 07:18
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мания без психотических симптомов характеризуется настолько ускоренным мышлением, что создается впечатление скачка идеи, активность хаотичная, бывают значительные трудности с концентрацией внимания, что снижает качество труда, больной строит нереальные планы на будущее, предается тратам, азартным играм или промискуитету. Окружающим кажется странным такое поведение. Особенно сокращения сна до 1-2 часов в сутки, а иногда и пропуск ночи без сна и коротким досыпанием на следующиий день.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Среда, 02.07.2014, 07:23
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Мания с психотическими симптомами характеризуется еще качественными изменениями реальности больного, что приводит к резкой дезадаптации.
Может быть бред, сопутствующий настроению, что характерно для биполярного расстройства. Это идеи величия, реформаторства, изобретательства, эротический и любовный бред. Больной считает себя центром вселенной, появляются зрительные галлюцинации, но они не частые при биполярном расстройстве.
Параноидная мания характерна для шизоаффективного расстройства, больной считает, что его преследует, что голоса, который он слышит, навязываются разведкой.

Маниакальные состояния с развитием острого чувственного бреда. Харатеризуется острым чувственным (параноидным) бредом с идеями величия, многоречивостью, с эпатическим оттенком настроения с патетичностью (возвышенностью). Больной может вспоминать совершенные ранее героические поступки (которых не было), что все это спектакль и он играет главную роль.

Маниакальные состояния с развитием онейроидно-кататонических расстройств. Перд ним развивается острый чувственным или фантастический бред. Потом могут наступить онейроидные состояния с сценами величия личности или грандиозных события с развитием ступора, субступора, возбуждение и других кататонических расстройств.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Среда, 02.07.2014, 07:24
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Другие маниакальные эпизоды включают так называемую гневную манию. Она характеризуется повышенной раздражимостью, вспышками гнева и агрессии, ненавистью к окружающим. Также сюда включают спутанную манию, характеризующиеся хаотичным беспорядочным возбуждением, речь быстрая, невнятная.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #6 | Среда, 02.07.2014, 07:28
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Описание диаграммы
Ваш результат по шкале Шкала мании Янга составляет 19 балла. Минимально возможный балл по этой шкале равен 0 баллов , максимальный 60 баллов . 
Результат ниже вашего имеют 70 процентов пользователей сайта, выше чем ваш результат 27 процентов людей, которые проходили этот тест на нашем сервисе.

Интерпретация
Гипомания

Иногда я бываю гипервозбудимой, но это только в общественных местах. Дома я наобратная, наоборот



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Среда, 02.07.2014, 07:30
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Странно, у тебя симптомы гипомании и депрессии одновременно бывают? Утром депра, а вечером гипомания?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #8 | Среда, 02.07.2014, 08:35
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, не... Настроение колебает сильно. Например час ч могу бьыть бешеной, а черезщ час впасть в депресссию О_о


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Среда, 02.07.2014, 08:40
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Это скорей всего смешанные аффективные расстройства


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Четверг, 03.07.2014, 10:26
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
После лечения периоды гипоманий почти исчезли, остались только лекарственные, но они блеклые по сравнению со своими родными. В эти периоды я мало сплю, обычно по 4-5 часов, всегда бодрый, я нахожусь в постоянной экстазе от музыки и меня захлестывает эйфорией. Очень приятное состояние. Ты полон сил и тебе кажется нет ничего для тебя невозможного.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Маниакальный синдром F30 (Общее описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: