pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Биполярное расстройство (циклофрения) F31 (Общее описание)
Биполярное расстройство (циклофрения) F31
John_Smith #1 | Среда, 02.07.2014, 07:49
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Биполярное расстройство
(маниакально-депрессивный психоз) - психическое расстройство, для которого характерны колебания патологического аффекта, депрессий и маний (гипоманий), а также смешанных состояний.

Выделяют маниакальный, депрессивный, смешанный и континуальный (непрерывный) типы.

Смешанные биполярные расстройства делятся на протекающие с нормальным периодами фаз (сначала мания, потом депрессия), и аномальным периодом фаз (сначала депрессия, а потом мания).

Заметьте, депрессии при биполярном расстройстве эндогенные.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Среда, 02.07.2014, 07:52
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод легко или умеренной депрессии характеризуется с улучшением состояния вечерние и ночные времени суток. Мысли заторможены, болевая, вкусовая, обонятельная чувствительность притупленная. Мало что приносит удовольствие, работоспособность снижена, но возможно компенсировать упорством. Такой человек способен к активной деятельности, но все выглядит механистично.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Среда, 02.07.2014, 07:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод тяжелой депрессии без психотических симптомов  характеризуется полной утратой работоспособности, ничто не приносит удовольствие, мыслей нет, нет улучшений даже в вечерние и ночные часы, такие больные лежат целыми днями в постели, еда без вкуса, у больного складывается впечатление, что нет надежд на выздоровление.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #4 | Среда, 02.07.2014, 07:57
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод тяжелой депрессии с психотическими симптомами  характеризуется присоединением бредовых идеи греховности, виновности, неизлечимой болезни,которые не так нелепы как при шизофрении, наличием галлюцинаций (но не частыми).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Среда, 02.07.2014, 07:59
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод смешанного характера характеризуется либо частыми, в течение одного дня, колебаниями аффекта, например, утром депрессия, а  вечером гипомания, либо одновременными проявлениями депрессии и мании, например, нереальные планы на фоне сильной усталости.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Среда, 02.07.2014, 08:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Биполярное аффективное расстройство, текущая ремиссия характеризуется высоким качеством ремиссии. Ремиссии не сопровождаются психическим дефектом, человек возращается до преморбидного (до болезненного) состояния


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #7 | Среда, 02.07.2014, 08:40
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод смешанного характера характеризуется либо частыми, в течение одного дня, колебаниями аффекта, например, утром депрессия, а  вечером гипомания, либо одновременными проявлениями депрессии и мании, например, нереальные планы на фоне сильной усталости.

Флешка (бывший) часто мнетговрил что у мну это есть из-за частого смена настроения.
На это кстати похоже, настроение колеблоется, либо вообще отсутствует.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #8 | Среда, 02.07.2014, 08:55
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
В этом случае тебе бы нормотимик, например, седалит (лития карбонат).


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #9 | Среда, 02.07.2014, 09:24
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хм... А что они делают?
Просто большую часть ывремени у меня полное отсутствие эмоций каких-либо, а иногда весь день скачет Оо
Боюсь за чувства свои
А омарон подойдет?



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Среда, 02.07.2014, 09:28
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Омарон - препарат с недоказанной эффективностью. Он не помогает при расстройствах настроения.
Соли лития (седалит) уберут лишнею агрессию и снимут те дикие перемены фаз, которые у тебя. Возможно у тебя будет после них ровное настроение.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #11 | Среда, 02.07.2014, 10:51
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
И уйдут мои чувства? Оо


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Среда, 02.07.2014, 12:32
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Многое будет зависеть от силы нервной системы. В целом чувства и эмоции останутся, нормализуется настроение.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Antoxa #13 | Среда, 02.07.2014, 14:31
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Биполярное аффективное расстройство, текущий эпизод легко или умеренной депрессии характеризуется с улучшением состояния вечерние и ночные времени суток. Мысли заторможены, болевая, вкусовая, обонятельная чувствительность притупленная. Мало что приносит удовольствие, работоспособность снижена, но возможно компенсировать упорством. Такой человек способен к активной деятельности, но все выглядит механистично.
Это про меня crazy По ночам  до сих пор шастаю, депра отпускает.
Сообщение отредактировал(а) Antoxa - Среда, 02.07.2014, 15:01
Статус: нет меня
 
Беш))))) #14 | Среда, 02.07.2014, 16:50
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Wtroff ()
Многое будет зависеть от силы нервной системы. В целом чувства и эмоции останутся, нормализуется настроение.

Это уже облегчает..



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Antoxa #15 | Среда, 02.07.2014, 18:35
Свободный художник
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Это все из-за Серотонина, когда его много начинается эйфория, когда мало депрессия.
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Биполярное расстройство (циклофрения) F31 (Общее описание)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: