pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Импульсивное (эпилептоидное) расстройство личности F60.30 (Краткое описание)
Импульсивное (эпилептоидное) расстройство личности F60.30
John_Smith #1 | Четверг, 03.07.2014, 16:42
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +


Импульсивное расстройство личности
(эпилептоидная психопатия) - расстройство, отвечающее критериям расстройств личности, характеризующиеся эмоциональной неуравновешенностью, импульсивностью, низким самоконтролем, повышенной склонностью к агрессивным вспышкам.

Эпилептоиды подвержены частым дисфориям, злобно-тоскливому настроению. Для них характерна аффективная ригидность, в результате злость накапливается и достаточно незначительного повода для проявлении агрессии. При этом эпилептоиды долго не могут остыть. Эти люди ригидны, не гибки, во всем: они подвержены стойким идеям и представлении об истинности. Как правило такие люди мелочно педантичны, предпочитают сексуальный контакт с одним партнером, подвержены к ревности. В периоды дисфории может наблюдаться либо антисоциальная деятельность, либо сопровождаться апатией и бездельем. Особое место имеет страсть к садисткому наслаждению. Это может проявляться в сексе или жестком обращении к животным и людям.






Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #2 | Среда, 09.07.2014, 19:57
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Хм.... Во мне иногда бывают эти черты
А про историю: либо он очень хитер, либо просто позер ._.
Меня кстати за хлыстчуть в психушку не посадили в 2012
Внешней бы подошло, но она не позер. Она меньше боится и может больше рисковать,чем я.

Добавлено (09.07.2014, 19:57)
---------------------------------------------
Хм... Возможно это и подходит для моего острого психов флешки. Но это очень острое, чувствую этл


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #3 | Среда, 09.07.2014, 20:02
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Во время негативных стрессовых ситуаций черты личности обостряются, в твоем случае будет усиливаться ревность, подозрительность, недоверие, склонность к насилию.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #4 | Среда, 09.07.2014, 20:16
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Доступно только для пользователей


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #5 | Среда, 09.07.2014, 20:39
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Ты еще молода, твой характер только начинает набирать черты, поэтому неудивительно, что что-то появилось новое.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #6 | Среда, 09.07.2014, 20:42
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, мое желание убивать появилось как во Внешнюю влюбилась-хотелось (и щас хочу) ей угодить о.о
Щас мой долг
Интересно кем я стану



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #7 | Среда, 09.07.2014, 20:44
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Цитата Mid ()
Интересно кем я стану

Это решать тебе. Становись и развивайся кем хочешь, только проанализируй свои недостатки и достоинства.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Беш))))) #8 | Среда, 09.07.2014, 20:45
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Wtroff, эт я умею)


так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
Беш))))) #9 | Среда, 22.10.2014, 06:18
скобочница)))))
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
*прочла еще раз*
Какая Внешняя, у нее отличный самоконтроль! о_О
Она просто если выпадет момент-она будет убивать и то с осторожностью.



так пишу я, Беш))
Так пишет Внеш
Фьюжн
Статус: нет меня
 
John_Smith #10 | Воскресенье, 21.02.2016, 21:53
Автор темы
Фильм
Юзер-бар +
Подробнее об эпилептоидах.

Как правило это флегматики со смесью холерика (возбудимые личности) или меланхолика (дефензивные эпилептоиды). Последний более редкий тип, один из представителей - психастеноподобный эпилептоид. Конституция как правило атлетико-диспластическая. Холерический вкупе с флегматическим обуславливают вспышки агрессии, которые могут быть социально-опасными (эксплозивная психопатия). Меланхолический делает эпилептоидов более социализированными, прятать жало под маской, т.н. гиперсоциальные эпилептоиды (пограничная психопатия).

Основа эпилептоида - это напряжение. Злоба, агрессия, которая долго не реализуется за счет инертной нервной системы, делает застойным возбуждение. А это пагубно для нервных клеток. Что рождает дисфории. Именно дисфорический заряд при инертной нервной системе рождает такую особенность мышления как прямолинейность, то есть существование мысли в каких-то рамках. У эпилептоидов за счет инертности и застойности возбуждения сильная воля, но она как паровоз по рельсам. Отсюда склонность к сверхценным идеям. В отличие от других психотипов эпилептоиды более длительно и органично сохраняют эти идеи. Особенности мышления делает их аккуратными, склонными к деталям, к систематизации. Это роднит их с ананкастами и педантами. Но в отличии от них, главное для них - это стремление к власти, а не к совершенству.
Особенности нервной системы делают их мышление медлительным, но высокий интеллект тут может присутствовать. Такое мышление обуславливает их (вторичный) педантизм. То есть не в состоянии совладать со значительной скоростью потока информации, они ее упорядочивают.
Возбудимые личности долго накапливают раздражение, а потом вскипают, только уносит их долго. Застревают на негативных воспоминаниях (злопамятны). Обстоятельны (подмечают множество нюансов), склонны к циклам - дисфория - рост напряжения -взрыв - разрядка и нормальное состояние - дисфория. Трудолюбивы, но из-за неуживчивости, вынуждены либо менять часто места работы (учебы), либо делать это в одиночестве. Стеничны, при ярости к ним прибавляются силы, упорны в достижении цели. Среди шизофреников мало эпилептоидов.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) Wtroff - Воскресенье, 21.02.2016, 22:08
Статус: нет меня
 
Форум » Я и моя Шизофрения » Психиатрия » Частная психиатрия » Импульсивное (эпилептоидное) расстройство личности F60.30 (Краткое описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: