pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Душевное общение » Знакомства » isomnia
isomnia
Мастер_палева #106 | Суббота, 08.04.2017, 13:14
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Изюмка, как найти себя? Как выстроить взаимоотношения с обществом, как влиться в счастливую струю?
Сообщение отредактировал(а) Мастер_палева - Суббота, 08.04.2017, 13:16
Статус: нет меня
 
Котя_007 #107 | Суббота, 08.04.2017, 21:51
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мастер_палева, конечно, универсальных инструкций не бывает. Всё индивидуально.
Если бы мы были ближе знакомы, то возможно смогла бы что-нибудь посоветовать.
А так всё, что могу, это поделиться своим личным опытом разве что.
А по части общества - ни очень то я и вливаюсь в него. Держусь осабняком. Есть близкие люди, с мнением которых я считаюсь. Не вижу смысла доказывать окружающим, что я соответсвую их ожиданиям. Моя жизнь - мои правила.
Очень люблю читать и порой с помощью книг восполняю недостаток общения. Прочитать хорошую книгу равноценно общению с её автором.
А чтобы найти себя каждый человек выбирает свой путь. Это и религия, и творчество, и семейные отношения - всё способствует раскрытию человека.
Статус: нет меня
 
Мастер_палева #108 | Воскресенье, 09.04.2017, 07:53
Прописка имеется
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Изюмка, я понял... А тебе никогда не хотелось найти свою компанию интересных людей? Ведь мы порой разбросаны так далеко друг от друга, а рядом днём с огнём не сыщешь конгруэнтных с нами людей... Что делать? Довольствоваться ли тем что есть или...? Я, например, не хочу довольствоваться тем что есть, мне нужны похожие со мной люди, мне нужна семейка.
Одиночество в толпе - интересный путь. Неужели и мне так придётся, путешествовать на волнах жизни, оставаясь при этом таким одиноким...
Как вообще сама думаешь, что вот делать? А тебе не хотелось бы семейку, в которой ты бы отдыхала и хорошо себя чувствовала, набираясь сил и радуясь жизни?
Статус: нет меня
 
Котя_007 #109 | Вторник, 11.04.2017, 15:42
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Письмо

Сегодня мне хотелось бы затронуть тему "живого" общения, а в частности поговорить о письмах. Но не электронных, а написанных на бумаге и отправленных "Почтой". Уже вижу как Вы почёсываете свой лоб и думаете: "Да чего ей от нас нужно?!..".
Отнюдь не мечтаю о том, чтобы меня "забрасали" письмами. Хоть одно время у меня и были попытки наладить связь по средствам общения с их помощью.
Хочу рассказать о том, как много теряют люди, заменяя "живое" общение - виртуальным. Отнюдь не отрицаю этот вид взаимосвязи, потому как сама ей пользуюсь. Но!..
Иногда стоит задуматься и об альтернативных способах общения. Эписталярный жанр - самовыражение в письменной форме.
В связи с последними событиями, произошедшими в Петербургском метро, для меня отрадно знать, что ещё люди помнят о том, что нам всем вместе взятым и каждому в отдельности так важна поддержка. Этот печальный опыт раскрывает общество, лично для меня, с НОВОЙ положительной стороны.
А именно посодействовало то, что было освещено в СМИ: одной из пострадавших оказалась 15-летняя девушка, которая была проездом в Петербурге, и чтобы оказать помощь ей в столь трудный момент жизни неравнодушные к чужой судьбе люди прислали ей множество открыток со словами поддержки и сочувствия.Казалось бы это весьма заурядный поступок, но отнюдь не каждый на такое способен. Для меня это "луч света в тёмном царстве", не иначе.
Слова поддержки, мне кажется, звучали и в Сети, но когда девочка сжимала в руках открытки, присланные ей, то её связь с людьми стала более осяземой, более близкой.
Это сподвигает меня к тому, чтобы помнить о том, как важно бывает для нас порой получить Письмо со словами любви и поддержки, с криком о помощи, с магнетизмом, который делает людей ближе друг к другу, не смотря на время и расстояние.
Пишите.

#Питермыстобой
Статус: нет меня
 
Котя_007 #110 | Пятница, 14.04.2017, 21:53
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Друзья

Настоящие друзья это те люди, общаясь с которыми человек становится лучше, чище и светлее. Всё эти понятия довольно абстрактные на первый взгляд, но это лишь первое впечатление. На самом же деле человек либо движется "вверх", либо "вниз". Очень редко что-либо находится в статическом состоянии покоя. Так уж устроен мир.
"Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу тебе кто ты". Бывает весьма полезно обратить внимание на тех людей, с которыми Вы общаетесь. Но не стоит попадать в ловушку принятых в наше время стереотипов, что "необходимо извлекать выгоду и пользу" из общения. Слишком легко сейчас люди перестают поддерживать отношения столкнувшись с трудностями.
Следующее выражение весьма растиражировано в Сети, но всё таки повторюсь. Люди старшего поколения говорят :"В наше время, если вещь ломалась, то её чинили, а не выбрасывали. Так же с отношениями. Им необходим бережный уход и иногда "ремонт".
Я рада, что рядом со мной есть интересные, весёлые люди, заслуживающие всевозможных превосходных степенией: самые-самые для меня лучшие. Глядя на них я понимаю, что чего-то на самом деле стою.
Статус: нет меня
 
zarim #111 | Пятница, 14.04.2017, 22:49
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Изюмка, good heart rose
Статус: нет меня
 
Котя_007 #112 | Понедельник, 29.05.2017, 20:06
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что ж...Друзей пока что не прибавилось, будем надеяться их не будет по крайней мере меньше yes
С февраля уже без таблеток. По началу выпивала хотя бы одну "безобидную" самую в день, а по результатам этой недели вышла в полный 0.
Это радует, хотя скажу честно далось не без труда.
Для поддержки сердца и нервной системы пью карвалол иногда, реже валидол. Весьма безобидные таблетки в сравнении с психотропными. А ещё очень важно пить аспирин, потому что пока ничего более разумного не придумано для профилактики ишемических заболеваний сердца.
Статус: нет меня
 
zarim #113 | Понедельник, 29.05.2017, 21:43
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Изюмка, а как настроение? Летом пахнет? wink
Статус: нет меня
 
Котя_007 #114 | Суббота, 19.05.2018, 01:59
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, вчера с утра шёл мокрый снег ... Отключили отопление, снизились цены на овощи, уже появились в продаже клубника и то ли вишня, то ли черешня... но пока рано говорить о лете... ждём с нетерпением ждём тепла и лета... Чтобы глаза отдохнули от серости дней и переключились на зелень...
Сообщение отредактировал(а) Морошка - Суббота, 19.05.2018, 16:35
Статус: нет меня
 
Котя_007 #115 | Пятница, 24.08.2018, 00:30
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
...начинаю приходить в себя, в человеческий вид, хоть и страшно порой и боязно, но без таблеток ощущаешь себя иначе...совсем иначе...порой испытывая страх...но это обычное человеческое чувство, такое же как радость или слёзы...рада себе...кажется начинаю снова жить. хочется на танцы, закрутить роман с потрясающим парнем, купить платье что ли...Спасибо Форум...всё это благодаря тебе...Спасибо, мои любимые...
Статус: нет меня
 
руша #116 | Пятница, 24.08.2018, 06:45
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Котя_007, правильные желания. good Так держать rose У меня тоже улучшается настроение, когда захожу на форум funka girl_dance girl_aer roza_s girlphone2
Статус: нет меня
 
CINDY #117 | Пятница, 24.08.2018, 15:54
Продолжающий гуру буйности
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Котя_007, а я без таблеток боюсь, хоть минимально но принимаю!


Не жди счастья,построй его САМ
Статус: нет меня
 
Котя_007 #118 | Пятница, 24.08.2018, 20:43
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
CINDY, понимаю...тоже путь «к жизни без таблеток» был длинным, долгим и полным сомнений.
Статус: нет меня
 
руша #119 | Пятница, 24.08.2018, 21:38
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
у меня три года
Статус: нет меня
 
Котя_007 #120 | Воскресенье, 23.09.2018, 13:22
Грампластинка
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мои любимые средства.

Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Знакомства » isomnia
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: