pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » Творчество » Кодекс Серафини ((не знаю точно, куда эту тему определить))
Кодекс Серафини
Надежда #1 | Суббота, 26.11.2016, 19:25
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +


А Вы слышали о Кодексе Серафини (Codex Seraphinianus)? Говорят, - это одна из самых странных книг в мире…
«Кодекс Серафини» («Codex Seraphinianus») — одна из самых непонятных, книг! Она увидела мир в 1970-х годах. Автором является архитектор Луиджи Серафини (Luigi Serafini) из Италии. В книге примерно 360 страниц. Она состоит из двух частей и 11 глав.
Само слово «SERAPHINIANUS» расшифровывается как «Strange and Extraordinary Representations of Animals and Plants and Hellish Incarnations of Normal Items from the Annals of Naturalist/Unnaturalist Luigi Serafini», то есть, по-английски, «Странные и необычные представления животных, растений и адских воплощений нормальных вещей из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини»

Книга «Кодекс Серафини» считается энциклопедией о неизвестном, фантастическом, нереальном мире, а главное, написана она на никому неизвестном языке. То есть алфавит, использованный при написании книги, не знает ни один нормальный человек на планете Земля.
На каждой странице книги детально изображён какой-либо объект, действие или явление. Автор создал книгу-энциклопедию воображаемого мира.



Зачем Серафини написал эту книгу, никому не известно. Просто взглянув на рисунки книги, многие считают его душевнобольным.

В Италии в конце 2006 года было выпущено новое, относительно недорогое издание, которое можно было купить всего за 89 евро.
Мы предлагаем полистать этот "шедевр", чтобы понять, или попытаться понять, что автор хотел донести.
Итак, что мы видим? Оружие будущего? А почему бы нет. Может это скрытые возможности человека?


Согласно “Кодексу”, принц, наверное, должен именно на таком коне приехать к своей принцессе.


А это - вероятнее всего радуга. Визуально она похожа, но с небольшими отверстиями, а кто или что находится в подобных отверстиях — не известно.


Человеческие конечности - это весьма уникальный “материал”, который может транслировать радио- и видео-сигналы,а так же применяться в других целях.


А такими, в глазах Луиджи, наверняка должен выглядеть "Дорожный патруль". Ну, тут и вправду придраться не к чему. Все правильно.


Так "делают людей"...



Интересное превращение!

Codex seraphinianus — не только странная книга. Глядя на рисунки автора, её можно назвать - самой страшной. Нет, не потому, что в книге изображены "кровавые ужастики", это другой страх - иррациональный, "отзывающий" к бессознательному и первобытному хаосу в душе человека. Исходя из увиденного, не возможно понять, что хотел рассказать автор, но увиденное, обязательно останется в вашей сущности...
Но, быть может, не стоит всё усложнять, а представить, что книга - это просто бредовая фантазия очередного шизофреника? Тогда всё предельно ясно, и "душевный беспорядок" снова складывается в гармонию.



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #2 | Суббота, 26.11.2016, 19:25
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Просто заинтересовало...


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #3 | Суббота, 26.11.2016, 19:41
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
В комментариях меня поразило, что многие люди до сих пор считают шизофреников и других душевнобольных "дураками"!


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Феникс #4 | Суббота, 26.11.2016, 19:54
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Мышление ограниченое, поэтому и считают дураками.


Узнай возможности своего ума и формируй новые устойчивые нейронные связи
Статус: нет меня
 
Надежда #5 | Суббота, 26.11.2016, 19:55
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Феникс, согласна!


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Вериока #6 | Суббота, 26.11.2016, 19:58
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Эта тема не первого апреля была? Интересно. Трудно придумать что-то такое умышленно. Вот скажут: "Придумай то, чего нет!" - и будет очень сложно.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Надежда #7 | Суббота, 26.11.2016, 20:01
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Эта тема не первого апреля была? Интересно. Трудно придумать что-то такое умышленно.

Нет, Вериока, не 1 апреля!
я несколько не поняла, что ты имеешь в виду...
Сейчас эта книга баснословно стоит!



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #8 | Суббота, 26.11.2016, 20:03
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини) — книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в конце 1970-х годов. Книга содержит приблизительно 360 страниц (в зависимости от издания) и является визуальной энциклопедией неизвестного мира, написанной на неизвестном языке с непонятным алфавитом.


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Lex #9 | Суббота, 26.11.2016, 20:20
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Классно!


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Надежда #10 | Суббота, 26.11.2016, 20:21
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lex, wink


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Вериока #11 | Суббота, 26.11.2016, 20:22
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Надежда, я восхищаюсь фантазией Луиджи Серафини, сначала я пропустила дату издания книги, поэтому спросила про первое апреля.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Надежда #12 | Суббота, 26.11.2016, 20:23
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Вериока, heart mishka


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Lex #13 | Суббота, 26.11.2016, 20:25
Толстый ворон
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я хочу себе эту книгу)))


Почему мы с вами здоровы?
Статус: нет меня
 
Надежда #14 | Суббота, 26.11.2016, 20:27
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lex, стоит дорого сейчас...


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Надежда #15 | Суббота, 26.11.2016, 20:30
Автор темы
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Lex, кстати, разыщи "Манускрипт Войнича",тоже интересно!


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » Творчество » Кодекс Серафини ((не знаю точно, куда эту тему определить))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: