pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » Технические вопросы » Как сделать скрин (скриншот) в программе Pain + PrintScreen
Как сделать скрин (скриншот) в программе Pain + PrintScreen
Птаха #1 | Суббота, 28.02.2015, 19:09
Автор темы
Всегда хочу в горы
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
На каждой клавиатуре есть кнопка "Prt Sc" - эту кнопку и называют "Принт-скрин". Нажатие на эту кнопку приводит к сканированию и помещению в память компьютера того, что в данный момент изображено на твоем экране.
То есть кнопку хлопнула - в памяти компа экран уселся.

Потом идешь в старый добрый Paint. То есть простенькая рисовалка такая. Есть в любом компе. Дорога к этой программе у всех одинакова :
Кнопка в левом нижнем углу рабочего стола "Пуск". Потом "Все программы". Потом "Стандартные". И вот там уже эта программуля сидит.

Один раз найди и вытащи ярлык на рабочий стол. Больше не надо будет таким витиеватым путем искать этот Пэйнт.
Открываешь Paint, жмешь "вставить". Ведь в память компа уже экран тот сидит. Он картинкой вставляется.

Пишешь, редактируешь его, сохраняешь свое рукотворчество в файл. А дальше - хоть Радикал, хоть облако в почте - лишь бы получить ссылку и кинуть её в форум.

Вот и весь фокус.


Взято отсюда (zarim)
Статус: нет меня
 
Красавица #2 | Суббота, 28.02.2015, 21:21
из Мухосранска
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Я как раз хотела этот пост найти!
zel_chel

Ведь как хорошо, когда понятно!!!
yo-yo
Статус: нет меня
 
Форум » Административная работа » Связь с Администрацией » Технические вопросы » Как сделать скрин (скриншот) в программе Pain + PrintScreen
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: