pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Версия сайта для слабовидящих
zarim #1 | Четверг, 16.04.2015, 11:09
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Появилась возможность сделать версию сайта для людей с ослабленным зрением.

На данный момент скрипт имеет такие возможности:
1. Фон сайта отключается, верхнее украшение... сами увидите (тут не изменить)
2. Изменение размера шрифта (три положения)
3. Возможность ключать и отключать картинки (изображения)
4. Выбор фона, на котором можно просматривать сайт

Теперь главный вопрос, есть ли среди наших участников (ну и гостей) люди, которым эта функция будет полезна?
Пример работы скрипта можно увидеть у нас на форуме. Чтобы его включить, нажмите на св внизу странички



Отключить версию для слабовидящих - нажмите на вот этот крестик:



В принципе, можно попробовать оставить только изменение размера шрифта, если со скриптом разберусь crazy
Статус: нет меня
 
zarim #2 | Четверг, 16.04.2015, 18:40
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Судя по обилию ответов и комментариев в теме - оно нафиг не нужно, я правильно понял?

К размеру шрифтов тоже нет претензий? Мелких, плохо читаемых нет?
Статус: нет меня
 
Вериока #3 | Четверг, 16.04.2015, 18:51
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Судя по обилию ответов и комментариев в теме - оно нафиг не нужно, я правильно понял?

yes

Цитата zarim ()
К размеру шрифтов тоже нет претензий? Мелких, плохо читаемых нет?

Не, ну есть некоторые , непонятно для чего. Приколоться иногда...



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
zarim #4 | Четверг, 16.04.2015, 18:57
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата Вериока ()
Не, ну есть некоторые , непонятно для чего. Приколоться иногда...

Я может не так выразился... сейчас на сайте (форуме) есть какие либо надписи, которые сделаны слишком мелким шрифтом, затрудняющим их чтение?

Раньше это было и меня просили укрупнить некоторые названия и элементы, что и было сделано.
Статус: нет меня
 
Вериока #5 | Четверг, 16.04.2015, 19:01
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Я может не так выразился... сейчас на сайте (форуме) есть какие либо надписи, которые сделаны слишком мелким шрифтом, затрудняющим их чтение?

Вроде нет таких. pardon



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #6 | Четверг, 11.04.2024, 22:54
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Интересная идея.


Белая крыса\мышь.
Статус: нет меня
 
Оксана_9763 #7 | Пятница, 12.06.2026, 09:17
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Вероятно\возможно, что это будет в будущем нужно и полезно.


Белая крыса\мышь.
Статус: нет меня
 
Капелька #8 | Пятница, 12.06.2026, 20:06
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
К размеру шрифтов тоже нет претензий? Мелких, плохо читаемых нет?

На компьютерах и видимо ноутбуках есть такая функция ctrl и + (знак плюс) если нажать одновременно текст увеличивается. Аналогично если нажать одновременно ctrl и - (знак минус) размер экрана уменьшается.
На телефоне можно увеличить экран(приблизить) но не удобно читать, так как вся строка не входит в экран.
Почему я много и читаю именно в компе. В книгах для меня очень мелкий шрифт.



«Каждому своё, а своё не каждому»
Сообщение отредактировал(а) Капелька - Пятница, 12.06.2026, 20:07
Статус: нет меня
 
Семен #9 | Пятница, 12.06.2026, 20:59
Повелитель буйных
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
я очках пишу на компе...
Статус: нет меня
 
Капелька #10 | Суббота, 13.06.2026, 06:46
верификатор
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Семен ()
я очках пишу на компе...

А у Вас какое зрение? Дальнозоркость или близорукость?
У меня было +2, потом 1,5 сейчас уже +1.



«Каждому своё, а своё не каждому»
Статус: нет меня
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа