pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Десерты
Вериока #166 | Вторник, 30.01.2018, 13:55
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Цитата Дружба ()
Манник сделала, подгорел.

Безумству храбрых кулинаров поём мы песню!



Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
almanack #167 | Вторник, 30.01.2018, 15:20
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Дружба, а где рецепт, я бы тоже хотел сделать манник


Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Сообщение отредактировал(а) almanack - Вторник, 30.01.2018, 15:22
Статус: нет меня
 
almanack #168 | Вторник, 30.01.2018, 15:27
Повелитель стихий
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Манник на кефире



Простой рецепт манника на кефире. Если вы уже готовили такой пирог на сметане или молоке, непременно попробуйте еще и на кефире, не пожалеете. Он получается легким, воздушным и рассыпчатым. Это рецепт базового пирога. В тесто можно добавить свежие ягоды, сухофрукты, шоколад.

Ингредиенты: кефир – 1 стакан (200мл), стакан манки (200г), 3 яйца, сливочное масло (смазывать форму), разрыхлитель – 10г или сода -1/2 ч.ложк., щепотка соли, сахарный песок – 100г, сахар ванильный – 1 пакетик.

Способ приготовления

В кефир добавить стакан манки. Когда в рецепте упоминают стакан, то подразумевают легендарный граненый советский стакан на 250мл. Оставить крупу набухать примерно на час минимум, а то и два. Посуду можно накрыть тарелкой или пленкой.

Начинаем готовить тесто. Взбить яйца, добавив соль и сахар. Хорошенько так взбить, легче всего это делать миксером. Подбавить ванильный сахар, затем разрыхлитель (или соду), но что-то одно.

Пришло время соединить яичную массу и кефир с манкой и тщательно их смешать. На этом этапе добавляют сухофрукты, цедру или сок цитрусовых, если есть желание.

Тесто готово, осталось его перелить в форму и запечь (190С). Примерно через минут 40-50 пирог будет готов. Спечься может он и раньше, особенно если сильно зарумянилась корочка. Тогда следует проткнуть его деревянной палочкой. Обычно эту роль доверяют простой зубочистке. Если она осталась сухая – манник можно доставать.



Я всегда хотел быть котиком. И сейчас это мне удалось.
Статус: нет меня
 
Вериока #169 | Вторник, 30.01.2018, 16:52
эвкалиптовая соня
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
almanack, сасибо. никогда такого не делала.


Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
千里之行,始于足下
Наш арт-журнал "Ковчег"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #170 | Вторник, 30.01.2018, 20:37
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
сегодня киселем угостили натуральным. из разных ягод-клубника, малина, вишня и даже плоды боярышника в него входили. вкуснятина. не то что магазинные. и просто кладезь витаминов


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Дружба #171 | Пятница, 09.03.2018, 22:58
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
Делала недавно песочное тесто, и коржики.

Шо надобно.

4 яйца.
Стакан сахара.
50 мл молока.
Маргарина пачку.
Муки стакан.
Сода, гашенная уксусом. 1/2 чл.

Процесс.

Берем маргарин и режем мелко-мелко. Добавляем сахар, размешиваем. Добавляем яйца. Все перемешивается.
Вливаем молоко. Размешиваем, гасим соду уксусом. Кидаем муку и замешиваем колобок.
Оставляем колобок отдохнуть и...

Спустя полчаса у вас куча вариантов.

Пропустить тесто через мясорубку, выпечь при 180-200 градусов.

Раскатать и вырезать формочкой. Выпекать также.

Раскатать в круги, сделать крендельки, и посыпать сахаром в конце самом. (Привет кулинарии с Пушкина-3 интернационала.)

Просто сделать коржики, вырезать овалы и тупо выпечь.

Омномном. Коржики разлетелись быстро, сфоткать не успела.




Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #172 | Пятница, 09.03.2018, 23:08
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Дружба, вашумаму ireful Фото где dq
Статус: нет меня
 
Дружба #173 | Пятница, 09.03.2018, 23:22
Королева Аленей
Общество анонимных аленей
Юзер-бар +
руша, сожрали!Говорю же.



Однажды я написала сочинение "Как я провела лето". Раскрыли 5 угонов, 3 убийства, 6 ограблений, 2 теракта.
Статус: нет меня
 
руша #174 | Суббота, 10.03.2018, 00:19
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Дружба, злая ты cry
Статус: нет меня
 
руша #175 | Среда, 08.08.2018, 19:05
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Торт. Просто торт nyam



Приготовление:

Биквит: 6 яиц, большой стакан сахара и такой же мука.

Разбить яйца в чистую, сухую посудину. Добавить яйца. Взбивать миксером, пока сильно не загустеет. Примерно 15 минут.
По столовой ложке добавлять просеянную муку. И аккуратно размешивать ложкой. Так ввести всю муку. Предварительно нагреть духовку при температуре 160 гр. Взять форму для торта. У меня нету и я взяла обычную кастрюлю с прямыми стенками. Положить на дно бумагу. Ничем не смазывать. Бока тоже не смазывать.

Выложить тесто в кастрюлю, поставить в духовку на 40 минут. Первые 20 минут духовку открывать нельзя ни в коем случае. Как испечется, проверить зубочисткой. Проколоть середину бисквита. Если сухая, все пропеклось. Вытащить, оставить на 10 мин. Потом перевернуть вверх дном и оставить до полного остывания. Разрезать на пласты нужно ниткой лишь после 3 часов. Так коржи готовы.

Крем: 200 гр. сливочного масла, банка сгущенки. Масло должно быть комнатной температуры. Положить в емкость, взбить миксером минуты 2. Затем в 5-7 приемов добавлять сгущенку и взбивать. Можно добавить какао. Готово. Смазать коржи этим кремом. Кроме верха.

Крем для обмазывания. 3 холодных белка и 6 столовых ложки сахарной пудры. Взбить белки до крепкой пены. Чтобы при перевертывании не вытекал. Добавлять по столовой ложке пудры, взбивать. Также при перевертывании крем не должен стекать. Обмазать торт этим кроемом со всех сторон. Положить сверху любые ягоды. На ночь в холодилник и утром уже можно есть.

Приятного аппетита.
Сообщение отредактировал(а) руша - Четверг, 09.08.2018, 08:43
Статус: нет меня
 
zarim #176 | Среда, 08.08.2018, 19:10
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Красиво! И очень аппетитно!!! good
Статус: нет меня
 
руша #177 | Среда, 08.08.2018, 19:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, yes . Завтра буду пробовать. nyam На работу отнесу, там будем - мед пиво водка закуска alc boyan
Статус: нет меня
 
zarim #178 | Среда, 08.08.2018, 20:46
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
руша, возьми меня с собой!!! girlcry redface
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #179 | Среда, 08.08.2018, 21:22
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
не многовато ли сливок?


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #180 | Среда, 08.08.2018, 21:59
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, прилетай. yes Тебе самый большой кусище отрежем. mishka
Samael, это не сливки. Это белковый крем. А внутри масляно белковый. nyam
Статус: нет меня
 
Форум » Домашнее хозяйство » О вкусной и здоровой пище » Десерты (сладкое, ням ням))
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: