pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Полюбить себя
Полюбить себя
NosferatU911 #16 | Пятница, 04.05.2018, 15:07
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
поделюсь своими способами. 1)стараться все делать для того, чтобы тебя полюбили окружающие. у меня за последний год практически это удалось. на работе и многие новые соседи считают милым парнем, всегда рады видеть. считаю это большим достижением для себя чего и всем желаю. 2) сравнивать себя с другими и осозновать что ты лучше их. к примеру сравниваю себя с окружающими мужчинами. они все пьют, курят, не читают книг и не пишут стихов, а еще имеют сиськи, складки и женские бедра. я трезвенник, творческий человек и с атлетичной фигурой, а значит лучше окружающей серой массы. это еще один повод себя полюбить. ищи в себе достоинства, положительные качества и приумножай их.
3) старайся радовать себя, покупай технику, одежду и вкусности для себя любимой. ходи в кино и на музыкальные концерты, спектакли. позволяй себе больше радости в жизни, насколько это возможно.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Ex_31 #17 | Пятница, 04.05.2018, 16:55
Богиня
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Надежда ()
Ex_31, я всё-таки думаю, что близкие тебя любят.

Вопрос спорный.
Мб родаки если и любят - мы как чужие, я к ним ничего не чувствую, я не умею любить родных и друзей, мы способны только влюбляться - остальные чувства типа "дружеская любовь", "семейная любовь", "коллегская любовь" и прочие виды для меня отсутствуют.
Да и вообще для всех личностей, я не понимаю как это.



У нас с Беш одно тело, мы живем вдвоем тут. Беш пишет со скобочками, а я нормально.
Статус: нет меня
 
Ex_31 #18 | Пятница, 04.05.2018, 17:00
Богиня
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
1)стараться все делать для того, чтобы тебя полюбили окружающие.

Не работает. Проверенно.



У нас с Беш одно тело, мы живем вдвоем тут. Беш пишет со скобочками, а я нормально.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #19 | Пятница, 04.05.2018, 19:18
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Ex_31, работает, ты просто не пробовала. или же не получилось. попробуй быть ласковей, тянуться к людям, которые симпатичны и нравятся, а не отстраняться.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Маруся #20 | Пятница, 04.05.2018, 22:09
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
быть ласковей, тянуться к людям, которые симпатичны и нравятся, а не отстраняться.

Обеими руками за ! Это нужно для собственных спокойствия и удовольствия, однако нельзя надеяться, что таким образом заслужишь доброе к себе отношение.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #21 | Пятница, 04.05.2018, 22:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, я имею в виду, что себя нужно любить, хотя бы для того, чтобы не травить свой организм всякой гадостью вроде алкоголя и никотина например. Из этой категории и забота о собственном здоровье. У меня вопрос возник о грани между любовью к себе и эгоизмом.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 04.05.2018, 22:56
Статус: нет меня
 
Снежка #22 | Суббота, 05.05.2018, 00:13
Принцесса роз
Юзер-бар +
Laozi, я очень долго травила свой организм курением, но никогда раньше не связывала это с вопросом о любви к себе.Поняла как я себя травила, , когда бросила и на глазах очистилась кожа, пропали синяки под глазами, волосы приобрели блеск ....вот тогда я поняла, что вредила себе
Цитата Laozi ()
У меня вопрос возник о грани между любовью к себе и эгоизмом.

В себе я эту грань чётко вижу, надо честно посмотреть на себя в жизни и общении и увидишь....вопрос в том, для чего ты ищешь эту грань?



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Маруся #23 | Суббота, 05.05.2018, 02:23
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Чем же мне меня , нелюбимую пятидесятилетнюю сумашейку баловать , греть, радовать, угощать , если не сигаретками ?
Других кайфов мне нет :(
Жаль, что дыхание, например , не воспринимаю как удовольствие или забаву. Полезно. Естественно.
Бесплатно.



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Сообщение отредактировал(а) Маруся - Суббота, 05.05.2018, 02:24
Статус: нет меня
 
Wizard #24 | Суббота, 05.05.2018, 05:09
Матафон
На вязках
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
Эту грань можно прочувствовать с помощью совести, она ж ноет и сигнализирует

кстати, у многих ее нет, совести этой... и грани. У социопатов, например...
Сообщение отредактировал(а) Wizard - Суббота, 05.05.2018, 05:12
Статус: нет меня
 
Снежка #25 | Суббота, 05.05.2018, 08:34
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Маруся ()
Чем же мне меня , нелюбимую пятидесятилетнюю сумашейку баловать , греть, радовать, угощать , если не сигаретками ?

Я тоже раньше думала, что я себя так балую и угощаю, а значит люблю drinks
А получилось вон как, вред это
pardon



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #26 | Суббота, 05.05.2018, 10:09
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Снежка ()
вопрос в том, для чего ты ищешь эту грань?

вот, Samael, говорит -
Цитата Samael ()
1)стараться все делать для того, чтобы тебя полюбили окружающие.

то есть, помощь другим - забота, поддержка и сопереживание, может быть причиной некого холодного расчёта в результате которого польза (и это главное) идёт исключительно себе любимому. Или это может быть эгоизмом или лицемерием или просто желанием кому-то сделать лучше и получить от этого искреннее и светлое удовлетворение.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Illiana #27 | Суббота, 05.05.2018, 12:45
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
то есть, помощь другим - забота, поддержка и сопереживание, может быть причиной некого холодного расчёта в результате которого польза (и это главное) идёт исключительно себе любимому.


Человек вообще всё делает исключительно для себя. Даже помогая ставит себе плюсик в карму.
Статус: нет меня
 
Надежда #28 | Суббота, 05.05.2018, 13:31
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Illiana ()
Человек вообще всё делает исключительно для себя. Даже помогая ставит себе плюсик в карму.


Illiana, ты права! rose



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Ex_31 #29 | Воскресенье, 06.05.2018, 03:44
Богиня
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
Ex_31, работает, ты просто не пробовала. или же не получилось. попробуй быть ласковей, тянуться к людям, которые симпатичны и нравятся, а не отстраняться.

Цитата Маруся ()

Обеими руками за ! Это нужно для собственных спокойствия и удовольствия, однако нельзя надеяться, что таким образом заслужишь доброе к себе отношение.


Ага, я пыталась, еще как. Те люди, что вообще прям рядом со мной - я жертвую своими делами, собой, своим здоровьем если им плохо - я понимаю, какого это - остаться в одиночестве и не хочу, чтобы другие близкие это испытывали.
Да, у меня бывают заскоки паранойи, а так я всегда пытаюсь заботится и помогать, т.е всегда рядом.
Но что-то не работает, всем тупо плевать, всем важнее моя паранойя и мол я тварь.



У нас с Беш одно тело, мы живем вдвоем тут. Беш пишет со скобочками, а я нормально.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #30 | Воскресенье, 06.05.2018, 12:07
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Маруся, гарантию ясное дело, никто не даст, но общительный и дружелюбный человек куда более симпатичен другим людям, чем мрачный и замкнутый.
Цитата Laozi ()
то есть, помощь другим - забота, поддержка и сопереживание, может быть причиной некого холодного расчёта в результате которого польза (и это главное) идёт исключительно себе любимому.

ты не прав. есть такое главное правило жизни- око за око, оно же взаимность. помогать, делать добрые дела нужно в отношении тех людей, которые способны на это добро ответить добром. если человек по жизни мразь и скотина, способная только на подлость и пакости- такого просто гнать от себя пинками под зад. вот лично мне не нужно расположение со стороны подобных индивидуумов. зато скромной безобидной старушке чего бы не помочь. мне это ничего не стоит-перенести тяжести, а она потом мне репутацию повысит, рассказывая всем, какой ее сосед порядочный и душевный парень. а другая старушка, ее подруга, через неделю пару банок домашней тушенки принесет и варенье клубничное. это просто пример круговорота добра в природе и взаимности.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Полюбить себя
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: