pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Полюбить себя
Полюбить себя
Laozi #31 | Воскресенье, 06.05.2018, 14:50
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, как по мне - это всего навсего дипломатия и холодный расчёт играет в ней огромную роль. Суть того, что люди делают всё для выгоды только себе (в итоге) не меняется от того, что ты бескорыстно помог хорошим людям. А, нет, ты представляешь себе возможную благодарность от них. Хотя, если и не ждать и помогать людям бескорыстно - это тоже плюсик себе в карму (мол, какой я хороший, когда нибудь, где нибудь да зачтётся).


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Снежка #32 | Воскресенье, 06.05.2018, 17:08
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Суть того, что люди делают всё для выгоды только себе (в итоге) не меняется от того, что ты бескорыстно помог хорошим людям.

Laozi, да в наше время, когда всем друг на друга в большей мере начихать, очень большая подвижка, что кто то кому то чем либо помогает.
Ты прям очень требователен к людям, хочешь получать чистое и бескорыстное добро.Надо давать людям тренироваться, сегодня моя корысть 90%, завтра 60, а там Бог даст и до 30- 40% доберусь.На чистое добро, без примеси может мало кто способен, но делать добрые дела, быть людям приятным все равно надо учиться.Имхо.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
Laozi #33 | Воскресенье, 06.05.2018, 17:24
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Снежка, нет, я не говорю, что это плохо. Не особо требую от кого-то чего-то. Просто считаю, что человек по своей природе - эгоистичное существо и это не изменить никак и нивком. Опять же - не считаю это плохим, а принимаю как должное, потому как неизбежное.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 06.05.2018, 17:24
Статус: нет меня
 
Снежка #34 | Воскресенье, 06.05.2018, 17:34
Принцесса роз
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Просто считаю, что человек по своей природе - эгоистичное существо и это не изменить никак и нивком.

Эгоистичное да....но самое главное, что он в себе это не то, что бы хочет исправить, а ещё более культивирует с подачи психологов с призывом"люби себя"
Исправить можно, главное этого хотябы захотеть.



Я сейчас спокойна как удав, задушу в секунду... только тронь...
Статус: нет меня
 
angete #35 | Воскресенье, 06.05.2018, 18:31
порыв ветра
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Что самое интересное что притом что человек эгоистичен он еще и социальное существо.
Статус: нет меня
 
Laozi #36 | Воскресенье, 06.05.2018, 18:40
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Лира, у меня почему-то из этого напрашивается вывод - значит паразит. Мало того, что он думает только о своей выгоде, так ещё и требует, чтобы общество его в этом поддерживало и помогало всячески. Отсюда и права человека, различные свободы. Диктатура? Так это преследование тех же целей - общество должно следовать идеалам, ценностям и должно быть благодарно целиком и полностью одному человеку. Как ни крути, не придумана и не будет придумана такая даже утопия, в которой человек не эгоист. Это неизбежно.
Немного демагогии pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #37 | Воскресенье, 06.05.2018, 19:49
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, все люди(мужчины, за женщин не буду говорить, поскольку мазохизм и безусловная любовь их врожденные эстрогеновые качества ) если что то делают, делают это ради собственной выгоды. а те кто говорят, что другие-просто лукавят. чистого и бескорыстного добра не бывает. добро всегда обязанно вернуться, это его свойство. а если добро не возвращается, значит это не добро вовсе, а просто наивность, глупость, слабость, трусость. что угодно, всякие женские качества, вроде уступчивости, но только не добро.
Сильный человек делает добро с пользой. пользой обоюдной. и для того, кому он помогает и для себя.
Я всегда стараюсь делать добро людям хорошим, достойным, тем кто реально нуждается в помощи и защите. Но подавание милостыни бомжу-бухарику, подставление второй щеки буйному алкашу, отдача телефона гопнику и денег цыганке- не добро. Это девчачество, трусость и отсутствие яиц(тестостерона) , без обид.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #38 | Воскресенье, 06.05.2018, 19:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, я и не спорю. Любой труд, например, должен быть оплачен. Есть такое понятие как безусловный базовый доход и мне кажется неверной эта идея. Пусть оплачивается то, что приносит пользу косвенно или в перспективе (пусть и долгосрочной), чем тупо дарить людям деньги. Такая халява разжижает мозги и приводит к деградации.
Говорю же, в некоторой степени эгоизм - это неплохо. Это просто существует и впечатано в человеческую сущность на уровне природы.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Воскресенье, 06.05.2018, 19:59
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #39 | Воскресенье, 06.05.2018, 20:14
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, не всегда труд должен быть оплачен именно деньгами. можно доброжелательным отношением и дружбой, повышением репутации, вкусным обедом или вещами, домашними консервами или взаимной услугой, если вдруг мне понадобится помощь этого человека, которому я когда то помог.
Цитата Laozi ()
чем тупо дарить людям деньги. Такая халява разжижает мозги и приводит к деградации.

в этом ты прав. дать бомжу на опохмел совсем не добро, а просто попытка задобрить агрессивного алкоголика из страха перед ним и собственной слабости. пользы подобное не принесет никому. бомж будет борзеть еще больше от безнаказанности, слабый подаватель станет еще слабее и трусливее.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #40 | Воскресенье, 06.05.2018, 20:20
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, да, под оплатой не всегда подразумеваются деньги.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Полюбить себя
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: