pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Деградация или 2+2=?
Деградация или 2+2=?
zarim #16 | Пятница, 08.06.2018, 23:10
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
John_Smith, это смешно только первые 100 раз... на 101 становится немного страшно... а когда они уже тысячами исчесляются... тут понимаешь, что "что-то здесь не так", как поёт Розенбаум
Статус: нет меня
 
Illiana #17 | Пятница, 08.06.2018, 23:22
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Как можно лет за 12, слыша каждый день не запомнить?
Статус: нет меня
 
John_Smith #18 | Пятница, 08.06.2018, 23:23
Фильм
Юзер-бар +
Illiana, мимо ушей. И этого достаточно.

Она, механическая память, чистая зубрежка, не надежная. Быстро вылетает из головы.
Чтобы запомнилось, в голове должна возникнуть ассоциация. А при пассивном слушании ассоциации не возникают.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Пятница, 08.06.2018, 23:29
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Illiana, видимо нечего не усваивается, слова мимо, скорей бы за любимый комп, напялить наушники и уйти из реала...

Вот вспомни наши игрушки в детстве, да и в школе... и сейчас.. и игры ))) Вот что развивало логику и соображалку, а не дибилирование у компа
Статус: нет меня
 
руша #20 | Пятница, 08.06.2018, 23:31
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Молодежь - люди своего поколения. Не вижу ничего страшного. Они другие. Мы тоже не знаем многого, что умеют нынешние 70-80 летние. Например, я не умею нести воду на коромысле
Статус: нет меня
 
zarim #21 | Пятница, 08.06.2018, 23:34
Автор темы
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Например, я не умею нести воду на коромысле

И они не умеют))) но! отключи им интернет и ты увидишь стадо pingvin pingvin pingvin .... правда они не будут идти, потому что не будут знать куда... зачем... и сколько там бонусов с жизнями
Статус: нет меня
 
John_Smith #22 | Пятница, 08.06.2018, 23:34
Фильм
Юзер-бар +
Прикол в том, что эти любители интернета не умеют гуглить crazy


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Illiana #23 | Пятница, 08.06.2018, 23:42
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Не, вы реально не поняли, это не просто невнимательность и пофигизм. Реальное непонимание. Будто в мозге что то забыли припаять. scratch
Статус: нет меня
 
John_Smith #24 | Пятница, 08.06.2018, 23:43
Фильм
Юзер-бар +
Illiana, ну тогда не судьба. Вот некоторые математику на уровне дробей ну никак не понимают.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Ketri #25 | Суббота, 09.06.2018, 00:30
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
zarim, Illiana, руша, сейчас стрелочные часы только в закармах найти можно, поэтому дети и не паряться. Нафига? Это отживает свои век. Зато лет через 15 они очень шустро будут разбираться в новомодных гаджетах.

У меня вот топографической кретинизм, блужу в трех соснах, благо навигатор на телефоне спасает))



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Суббота, 09.06.2018, 00:41
Статус: нет меня
 
Ketri #26 | Суббота, 09.06.2018, 00:35
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Я с вами не согласна. Время идет вперед и дети идут вместе с ним, да и не дебилы они, просто со стороны так кажется, как мы, будучи подростками, казались дебилами старшему поколению.
Я тоже не умею делать и половину того, что умела в мои годы бабушка.



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Illiana #27 | Суббота, 09.06.2018, 00:39
Счастливая Белка
Юзер-бар +
Ketri, у нас на кухне всю дорогу со стелочками
Статус: нет меня
 
Надежда #28 | Суббота, 09.06.2018, 01:39
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Время идет вперед и дети идут вместе с ним, да и не дебилы они, просто со стороны так кажется, как мы, будучи подростками, казались дебилами старшему поколению.

Вот это уже ближе к истине! yes
И не только за компами они сидят, или пялятся в смартфоны. Сужу по школьной программе дочери, им надо усвоить
как можно больше информации, причем, в очень сжатый срок. Дочка, например, гораздо быстрее меня считает в уме (я всё проверяю и перепроверяю, а она, будто и не задумывалась, сразу выдаёт ответ), а мне очень стыдно становится girlblush2

А какое им задание на лето задали - песня!
Список из 25 книг и к каждому произведению задание:

1. Определить жанр произведения.
2. Основная тема произведения.
3. Главные герои.
4. Краткое содержание.
5. Твоё отношение к произведению.

Учитель сказал: "И не вздумайте списывать из интернета, я всё равно вычислю подобное!"

Поэтому будут читать и напрягать мозги.
А книги, кстати, нормальные, даже сейчас кому-то могут показаться ненужным старьём.
А что плохого в старых добрых книгах?

Например:
В. Драгунский "Денискины рассказы".
М Твен "Приключения Тома Сойера".
В списке есть и такие писатели, как В. М. Гаршин, С. Т. Аксаков, М. Пришвин, А. Гайдар...



Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
John_Smith #29 | Суббота, 09.06.2018, 06:38
Фильм
Юзер-бар +
А вот работодатели и в универах считают обратное, молодежь сильно поглупела. В общей массе, конечно.
Да и учиться стало проще: меньше требований, шанс быть отчисленным небольшой, все ответы и типовые решения в интернете, материал порой очень хорошо разжеванный (что наших доцентам и не снилось в свое время).
А когда шаг в лево - получают большой затуп.

Сам интеллект остается прежний, но если его не использовать, он затупляется.
И люди не склонные думать (которых очень и очень немало), просто страшно проседают в эту эпоху интернета.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Суббота, 09.06.2018, 06:40
Статус: нет меня
 
Ketri #30 | Суббота, 09.06.2018, 11:00
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
John_Smith,
Требования в вакансии 20 лет назад:
Высшее образование, умение включать компьютер, пользоваться ксероксом и сканером. Умение отправлять и получать е мэил.
Требования сейчас: высшее образование, стаж работы 50 лет, свободное владение китайским, английским, немецким, эльфийским и валирийским. Умение водить машину и летающую тарелку. Знание экономики, маркетинга, юриспруденции, налогообложения, психологии, медицины, смм, знания таргетинга, ведение 500 групп в соцсетях с подписчиками не менее 5000 человек.. Владение 1С, фотошопом, coral, 3D max, умение взламывать Пентагон. И умение под прыгнуть с переподвыпертом и в прыжке поцеловать левую ! ягодицу начальника

Ну-ну



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Сообщение отредактировал(а) Ketri - Суббота, 09.06.2018, 11:06
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Деградация или 2+2=?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: