pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про воровство. И деньги.
Про воровство. И деньги.
руша #1 | Понедельник, 11.06.2018, 16:20
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Проходила Миннесотский многоаспектный личностный опросник. Там один из вопросов на достоверность - "крали ли вы деньги у родителей в детстве?"То есть, психологи считают, что каждый ребенок совершал такую кражу. Согласна.

Первый раз я стырила деньги у мамы лет в 8. Как помню, 24 копейки. Это был 1974 год. Купила на них вафли. Мама быстро это обнаружила и жестко меня отлупила.
Я почему то плохо помню свое детство. Но этой истории мне хватило. Я никогда особо не желала денег. Уж не знаю почему.
Второй и последний раз - в 11 лет. Мама получила зарплату мелочью, в мешочке и мы с братом и сестрой основательно туда приложились. Мне до сих пор стыдно. Мама плакала. Я вернула, то, что у меня осталось и все.

Я взрослела, приобретала жизненный опыт. Многое поняла. Конечно, я не ангел и у меня есть свои грехи. НО брать чужое - увольте. Подумала, а почему я так поступаю. Ведь все люди грешны. Где то даже читала, что без этой греховности не было бы эволюции. У меня есть свои желания, но не настолько острые, чтобы пойти на кражу.

Я не беру чужое, потому что боюсь, что меня поймают и мне будет невыносимо стыдно. Это падение. Я представляю, вот я стырила последние деньги у кого то и это стало катастрофой для человека.

Я удивляюсь, почему зрелые, возрастные люди крадут. Ну что можно такого желать... Ведь чем старше человек, тем больше теряется острота ощущений. Я не верю, что на пенсии (В Европе) пенсионеры рьяно начинают путешествовать, потому что очень хотят. Сужу по себе: да, я хочу на море, но не так, как в молодости. Могу и обойтись. Как говорят, в старости - "кефир, клистир и теплый сортир".

Я вбила дочери, что воровство это падение. Неуважение к себе. И наказуемо. Она никогда не берет у меня деньги. В детстве, когда доча была еще маленькой, я просто ей сказала, что если она стырит у меня деньги, я просто не стану покупать продукты. Не на что будет. Это оказалось очень эффективным методом. По сути, я ни разу за все ее 22 года не замечала, что она лазает в мой кошелек.
Немного сумбурно получилось. Что думаете? Таких, как я много или мало?
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Понедельник, 11.06.2018, 16:35
Фильм
Юзер-бар +
Мелкое воровство всегда было постыдно.
Воровать по крупному и государства и при этом юридически тебя нельзя принудить к ответственности - это круто. wink



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Понедельник, 11.06.2018, 16:41
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата John_Smith ()
- это круто.

это не круто. Государство - это мы все. Вот представь, человек украл мильоны, выделенные для строительства дороги. Результат - дороги нет и мы все чапаем по грязи. То есть, пострадали мы все
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Понедельник, 11.06.2018, 16:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
John_Smith, смотря как и у кого. На производстве, строительных площадках совсем не считается грехом таскать у толстосумов, те же материалы на продажу. Главное правило - курочка по зёрнышку. К государству и работодателю у многих вообще особое отношение. Почему бы потихой не воровать у воров, которые тырят миллиардами и миллионами, кто как?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Понедельник, 11.06.2018, 16:43
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, не у государства воровать круто, а у морд зажравшихся на чиновничьих постах. Это не государство - это хрены с горы, которые отмывают наши деньги.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #6 | Понедельник, 11.06.2018, 16:43
Фильм
Юзер-бар +
руша, тут круто в плане интеллекта и железных нервов (само воровство не одобряю).
Человек недалекий и слабонервный не может воровать огромные суммы (сдохнет от переживаний или от переживаний попадется, или не договориться с кем надо для протекции). Даже если будет у него такая возможность.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Понедельник, 11.06.2018, 16:45
Статус: нет меня
 
руша #7 | Понедельник, 11.06.2018, 16:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, воровство у воров это все равно воровство.
John_Smith, грош цена этому интеллекту ireful У вора отсутствует инстинкт самосохранения. Потому что это наказуемо resh
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Понедельник, 11.06.2018, 17:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, конечно, я и не спорю с этим.
Цитата руша ()
У вора отсутствует инстинкт самосохранения. Потому что это наказуемо

да и вор должен сидеть в тюрьме. Однако - не пойман не вор. Оба эти законы действуют в равной степени.
Только вот, одни воры воруют миллиардами и сидят на своих постах и выходят из воды сухими, а другие воры, которые воруют у первых, оказываются козлами отпущения и сидят в тюрьме видимо и за себя и за тех у кого воруют - c'est la vie de mon ami pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #9 | Понедельник, 11.06.2018, 17:12
Фильм
Юзер-бар +
руша, знаешь, большие дяди грозятся наказать практически за многое. Все для того чтобы окружающие были удобны и покладисты для большого дяди. А потребности маленького человека дело вторичное.
Легкое притупление инстинкта самосохранения даже полезно для человека целеустремленного.

Кстати, немалая часть угроз просто треп и фейк.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Сообщение отредактировал(а) John_Smith - Понедельник, 11.06.2018, 17:17
Статус: нет меня
 
руша #10 | Понедельник, 11.06.2018, 17:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
пошла на работу vinni
Статус: нет меня
 
John_Smith #11 | Понедельник, 11.06.2018, 17:20
Фильм
Юзер-бар +
руша, girlcry
А когда же отпуск?



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #12 | Понедельник, 11.06.2018, 17:22
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Ох, сложная тема. Тут ведь ещё надо разобраться что кража, а что реквизиция. Я беру каждую рабочую смену по пять пустых бутылок . Это 50 центов. Мелочь. Я считаю, что раз клиент уже оплатил стоимость тары, изъять малую толику не грех. Мой же работодатель считает иначе, и пишет мне :" Не воруй, крыса!".
Но я не обращаю внимания на его выпады. Я не крыса и не ворую. Реквизиция, только реквизиция biggrin



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
John_Smith #13 | Понедельник, 11.06.2018, 17:24
Фильм
Юзер-бар +
Маруся, 50 центов, да такую мелочь можно простить столь милой женщине cat-4


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Маруся #14 | Понедельник, 11.06.2018, 17:33
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
John_Smith, вот именно :)
Мой барин просто помешался на деньгах, видимо, голодное детство так аукнулось ( пишу без иронии).



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
Laozi #15 | Понедельник, 11.06.2018, 17:36
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Маруся, я о том и говорил - курочка по зёрнышку good


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про воровство. И деньги.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: