pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как ладить с детьми
Как ладить с детьми
руша #1 | Воскресенье, 17.06.2018, 15:13
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Понимаю, в основном, у форумчан нет детей, но тема для меня таки важна.

Я с дочерью живу очень дружно. Никогда не ругаюсь, не выясняю отношений. Разумеется, это у меня не сразу получилось. Еще года полтора назад я периодически выступала, ругала ее. Коротко, но громко. Она у меня девочка такая, что даже в детском возрасте в обиду себя не давала.

В подростковом возрасте дочь чуть мне крышу не снесла. Нет, не катастрофично. Все таки мозги у нее всегда были. Но помотала изрядно. Сейчас, может от того, что дочь повзрослела, а я стала более терпимой, отношения - лучше и не надо. Я уважаю и понимаю все ее хотелки и нехотелки. Понимаю, что ее уже не изменить. Не вступаю в конфликты, если я чего то прошу, а она не хочет. Я постоянно ставлю себя на ее место. Я ведь тоже, бывает, чего просто не хочу делать. Ну, в лом.

Сегодня я себя даже похвалила. Утро, мы обе встали. На день распределяем обязанности. Нужно постирать, убраться, сготовить поесть. Доча говорит: я стираю, ты готовишь. (Убираюсь всегда я, по умолчанию. Это мое желание). Хорошо, говорю. У меня только рубашка и халат с работы постирать. Доча: не буду стирать халат, он большой. Ладно, говорю, кинь его просто в машинку, а выжму я сама.

Начала готовить. Смотрю, дочура несет мой халат на балкон на вешалку. Таки сама все сделала. Если бы я стала возмущаться, то был бы скандал.
Еще. Утром она уходит, прошу захватить пакет с мусором. Нет, говорит, я тороплюсь. Хотя мусорка у нас в 20 метрах от дома. Ладно, говорю, сама вынесу. Суть в том, что это не срочно. Крайняк, пакет может и постоять пару дней. Обычно, я его выношу, когда иду вечером на работу. Иду как раз мимо мусорки. Опять, если бы стала настаивать, ругаться, был бы скандал.

Я вспоминаю себя. Моя мама была очень категоричной. Сказала что то сделать, не сделаю, она мне по морде. Я это помню и никогда не забуду. Сейчас с мамой у меня очень натянутые отношения. Она уже старенькая, но ходить я к ней не хочу и всячески этого избегаю. Хорошо, что я вовремя поняла: лучше поступиться собой, своими желаниями, чем портить отношения с близкими людьми
Статус: нет меня
 
Illiana #2 | Воскресенье, 17.06.2018, 15:18
Счастливая Белка
Юзер-бар +
руша, у меня маман такая же. Только драться уже не лезет. А с сыном тоже часто стараюсь избегать конфликтов. Хотя не всегда получается.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Воскресенье, 17.06.2018, 15:21
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Illiana, я думала, моя мама одна такая scratch А с мальчиками все намного сложней. Честно говоря, если бы у меня был сын, а не дочь, при разводе я оставила бы его мужу. Мальчику нужен отец, а не мать. И пусть бы меня хоть как осуждали. ireful
Статус: нет меня
 
Illiana #4 | Воскресенье, 17.06.2018, 15:27
Счастливая Белка
Юзер-бар +
руша, предлагала к отцу, не хочет. Хотя часто остаётся у него. Мне честно говоря без сына грустно как то, с ним весело и интересно, он мальчик умный, много ликбезов мне проводит. Короче, мне лучше с ним чем без него.
Хотя иногда и грыземся.
Статус: нет меня
 
руша #5 | Воскресенье, 17.06.2018, 15:46
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Illiana, хорошо, что отношения сын - отец нормальные. Влияние и воспитание мужское есть. А без детей (если уже есть опыт )конечно тоскливо. Анекдот вспомнила.

Одна беременная девушка на женском форуме сетует: узи показало мальчика. Как их воспитывать, ума не приложу. Ей другая, постарше отвечает: чего их воспитывать, выпустить утром на улицу, кто вернулся, тот молодец biggrin
Статус: нет меня
 
zarim #6 | Воскресенье, 17.06.2018, 16:03
Охотник
Юзер-бар +
В воспитании есть много тонкостей, хорошо когда есть рядом кто-то с опытом, кому доверяешь и кто может подказать нюансы
Статус: нет меня
 
руша #7 | Воскресенье, 17.06.2018, 16:08
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, молодые не любят слушать советы. Яжемать все таки scratch
Статус: нет меня
 
Ketri #8 | Воскресенье, 17.06.2018, 17:13
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, у меня мать похожая была. У нее было "либо вы все делаете, как я говорю и хочу, либо вы делаете, как я хочу".и все. Мы из-за этого часто скандал и даже дрались порой.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Воскресенье, 17.06.2018, 17:15
Охотник
Юзер-бар +
Цитата руша ()
zarim, молодые не любят слушать советы. Яжемать все таки

Потому что советовать нужно не тогда, когда тебе кажется, что ты знаешь как надо, а когда у тебя совет просят wink
... или давать совет незаметно))
Статус: нет меня
 
руша #10 | Воскресенье, 17.06.2018, 17:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Ketri, я тоже дралась. kolobok2 Может это поколение такое? Матерей. Это сейчас психологи наседают, а раньше то, : порка детей - это благо. Дурь выбивали threaten
Статус: нет меня
 
Ketri #11 | Воскресенье, 17.06.2018, 17:24
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, может pardon сейчас за применение силы к ребенку можно и засудить. Особенно в Европе.


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #12 | Воскресенье, 17.06.2018, 18:13
Фильм
Юзер-бар +
руша, как у дочери успехи на чемпионате мира, сегодня едет?


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #13 | Воскресенье, 17.06.2018, 19:04
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
John_Smith, завтра. vinni И какое счастье - я целый день буду дома одна funka
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Как ладить с детьми
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: