pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » 18 гибридных животных (В существование которых трудно поверить)
18 гибридных животных
Laozi #1 | Четверг, 28.06.2018, 22:04
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +


В мире полно историй о странных и неведомых зверях. Многие легенды о гибридных существах появляются благодаря мастерам фотошопа. Но в этой подборке нет ни единой отфотошопленной картинки. Мы расскажем вам только о настоящих животных, которые появились на свет в результате скрещивания разных видов.

1. Лигр (самец льва + самка тигра)



Ходят слухи о существовании диких лигров, но, насколько нам известно, они обитают лишь в неволе, где их намеренно разводят. Животные очень быстро вырастают до крупных размеров и считаются самыми большими кошками в мире. На фото Геркулес, крупнейший представитель кошачьих на Земле из ныне живущих. Он весит более 410 килограммов.

2. Тигон (самец тигра + львица)



И всё это ещё не всё. Оказывается, лигры и тигоны также производят потомство.

3. Зеброид (гибрид зебры и осла)



На фото выше вариация зеброида зебра + осёл

4. Яглион (самец ягуара + самка льва)



Редкое сочетание. На фотографиях Джазара и Цунами, родившиеся в канадском заповеднике Bear Creek Wildlife Sanctuar, Онтарио.

5. Базлы (бараны + козлы)



Ещё одно редкостное животное. У козы 60 хромосом, а у овцы 54. Потомство, полученное в результате скрещивания барана с козой или козла с овцой, обычно бывает мертворожденным.

6. Гролар (англ. grizzly + polar) или полярный гризли (полярный медведь + бурый медведь)



Такой межвидовый гибрид медведя встречается и в зоопарках, и в дикой природе.

7. Койволк (койот +волк)



Койоты и восточные волки (североамериканский лесной волк) начали отличаться всего 150-300 000 лет назад, и оба вида способны производить потомство. Койволк сочетает много общих поведенческих характеристик от койота и от волка.

8. Зеброид (зебра + любой представитель семейства лошадиные)



Дарвин одним из первых заговорил о зеброидах как о буйных животных, которых сложно приручить. Они агрессивнее лошадей.

9. Кошка саванна (домашняя кошка + африканский сервал)



Эти прекрасные существа преданны как собаки, играют в мяч, не боятся воды и прекрасно уживаются с другими питомцами. Саванны очень дорогие животные.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Четверг, 28.06.2018, 22:09
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
10. Косаткодельфин (самец малой чёрной косатки + самка дельфина из рода Афалины)



Чёрные косатки на самом деле относятся к тому же семейству, что и дельфины, но гибрид этих животных встречается крайне редко. Ныне известно о существовании всего одного косаткодельфина в неволе.

11. Бифало (от англ. beef - «корова» и buffalo - «бизон»)



Этот гибрид бизона и коровы известен с 1800 года. К сожалению, учёные полагают, что в результате скрещивания чистокровных диких бизонов осталось всего четыре стада.

12. Лошак (самка осла + самец лошади)



Они немного меньше мулов и гораздо менее распространены.

13. Нарлуга (нарвал + белуга)



Этот гибрид встречается крайне редко. В последнее время замечен в Северной Атлантике.

14. Кама (одногорбый верблюд + лама)



Это животное ради меха впервые вывели в 1998 году в Camel Reproduction Centre в Дубае при помощи искусственного осеменения. Вывели всего пять особей.

15. Хайнак (дзо) (корова + дикий як)



Этот гибрид крупнее и сильнее, чем коровы и яки по отдельности. Хайнак ценится в Тибете и Монголии за мясо и молоко.

16. Леопон (самец леопарда + самка льва)



Эти прекрасные животные встречаются только в неволе.

17. Мулард (селезни мускусных уток + домашние утки)



Их разводят для производства мяса, но муларды не дают потомство.

18. Зуброн (корова + зубр)

Они сильнее, устойчивее к болезням и невосприимчивы к плохой погоде. Зубронов первоначально рассматривали как возможную замену домашнего скота. Сейчас существует небольшое стадо этих животных в национальном парке «Беловежский» в Польше.

источник



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Четверг, 28.06.2018, 22:09
Статус: нет меня
 
Laozi #3 | Четверг, 28.06.2018, 22:15
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата
Вообще, скрещивание возможно, если виды близки (относятся к одному роду, иногда семейству). Однако зачастую гибриды не обладают плодовитостью. Неплодовитость гибридов обычно связана с различием кариотипа разных видов (количество и соответствие хромосомных наборов).

Это справедливо для свободного скрещивания. Для генной инженерии многие препятствия преодолимы. Так например человеческий гормон роста давно получают от кишечной палочки с пересаженным ей человеческим геном. Так что в принципе этот штамм кишечной палочки можно считать гибридом человека и бактерии (согласитесь, не совсем родственные виды).


Один из ответов на вопрос - возможно ли?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Маруся #4 | Четверг, 28.06.2018, 22:19
МУМУ Блаженная
Юзер-бар +
Ничёси girl_shok
Базлы good



" Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?"
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #5 | Четверг, 28.06.2018, 22:19
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
очень познавательно и мило. очаровательные животные good


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #6 | Пятница, 29.06.2018, 20:15
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
какие огромные кошки. Нафиг таких делают. ireful
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Пятница, 29.06.2018, 20:39
Охотник
Юзер-бар +
руша, для повышения качества мурчалкости и полезного объёма чухательности yes
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Пятница, 29.06.2018, 20:58
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это про лигра наверное? Да, чего только не бывет


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #9 | Пятница, 29.06.2018, 21:00
Охотник
Юзер-бар +
Надо скрестить белку с пингвином!!!
Статус: нет меня
 
руша #10 | Пятница, 29.06.2018, 21:17
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, я думала это фотошоп.
zarim, Белка тебя четвертует pir
Статус: нет меня
 
Laozi #11 | Пятница, 29.06.2018, 21:17
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, у тебя есть друзья генные инженеры? Может ты и сам? shok


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Пятница, 29.06.2018, 21:18
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, в том то и суть, что это реальные фото, источники указаны в ссылке
Цитата Laozi ()
В мире полно историй о странных и неведомых зверях. Многие легенды о гибридных существах появляются благодаря мастерам фотошопа. Но в этой подборке нет ни единой отфотошопленной картинки. Мы расскажем вам только о настоящих животных, которые появились на свет в результате скрещивания разных видов.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 29.06.2018, 21:24
Охотник
Юзер-бар +
Ну прикольно же, пушистый меховой пингвин с хвостом лазает по деревьям и орешки выклянчивает mocking
Статус: нет меня
 
руша #14 | Пятница, 29.06.2018, 21:29
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, я очень давно читала, что подобные гибриды встречаются и без участия человека. На водопой приходят разные животные и там скрещиваются.
Статус: нет меня
 
Laozi #15 | Пятница, 29.06.2018, 21:35
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, тоже подобное слышал
Цитата руша ()
На водопой приходят разные животные и там скрещиваются
как вариант. Многое возможно, даже фантазии не хватит, чтобы представить некоторые реальные вещи



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » 18 гибридных животных (В существование которых трудно поверить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: