pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Нужна ли в жизни любовь? (между мужчиной и женщиной)
Нужна ли в жизни любовь?
руша #1 | Понедельник, 02.07.2018, 23:34
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Я среднестатистический человек и в моей жизни тоже была любовь. Неоднократная girlblush2 Но вот сейчас, спустя годы, я думаю, ну нафиг, лучше жить без нее.

В первую очередь, любовь это зависимость. Конечно, когда любишь, по настоящему, об этом не думаешь. Такая эйфория funka Но уж больно много неприятностей эта любовь приносит. Начиная от ревности и заканчивая опасением, что объект любви тебя бросит. Не знаю как для мужчин, но для женщины самое главное это ребенок. Вполне можно получить ту самую эйфорию от любви к дитю.

У меня в жизни были периоды, когда я кого то любила (пусть даже платонически), и периоды, когда этого чувства не было. Так вот я никакого дискомфорт не испытывала. И даже не думала об этом. Психолог - физиологи, да и почти все люди считают, что любовь необходима каждому человеку. НЕ согласна категорически с этим.

Скорее всего, человеку нужна не любовь, а просто хороший сосед. Ну, человек же общественное животное. ТОгда и жизнь будет более комфортной.
Статус: нет меня
 
Illiana #2 | Понедельник, 02.07.2018, 23:42
Счастливая Белка
Юзер-бар +
руша, а как же секс?
Статус: нет меня
 
руша #3 | Понедельник, 02.07.2018, 23:44
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Illiana, секс это не любовь
Статус: нет меня
 
Illiana #4 | Понедельник, 02.07.2018, 23:50
Счастливая Белка
Юзер-бар +
руша, я имею ввиду как быть с отсутствием секса если тебе не нужен партнер? Случайные связи?
Статус: нет меня
 
руша #5 | Понедельник, 02.07.2018, 23:56
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Illiana, лично мне секс не нужен. А вот тем, кто без него не могут, то лучше найти постоянного партнера. Вот, кстати, у дочи есть парень. Вместе они уже года 3. Ни о каком браке не думают. Любви тоже, думаю, нет. Просто привязанность. И здоровый секс.
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Вторник, 03.07.2018, 12:41
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Я сам себе ещё не ответил на вопрос - что же такое любовь? Какого она может быть масштаба? Считается ли любовью то, что называют межполовыми отношениями(в хорошем, не пошлом смысле этих слов)? Я даже не имею ни малейшего понятия - существует ли она? Как я могу сделать вывод о том - нужна ли? Как известно, любовь - это слово, в которое можно вкладывать всё, что угодно, от любви к родителям или ребёнку или ко всему миру, до любви к плотским утехам(сексу)
Вот такие у меня мысли по этому поводу.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #7 | Вторник, 03.07.2018, 14:35
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, любовь это божье чувство. Пока не испытаешь, не поймешь
Статус: нет меня
 
Laozi #8 | Вторник, 03.07.2018, 14:57
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
любовь это божье чувство

то есть, данное Богом, а каким именно? Любовь вообще или к какому-то определённому персонажу. Хотя да, если любовь - это чувство, значит оно необходимо человеку, именно наличие чувств и эмоций отличает нас от бездушных машин, потому и нельзя отказываться полностью от гнева и ненависти - чувства надо беречь...
Стало быть, любовь в жизни определённо нужна как в целом, так и в рамках межполовых связей, именуемых любовью мужчин и женщин, ибо это не отделимые друг от друга понятия. scratch



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #9 | Вторник, 03.07.2018, 16:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, нужна yes , но это так обременительно.
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Вторник, 03.07.2018, 18:53
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, согласен


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 03.07.2018, 18:53
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Вторник, 03.07.2018, 19:16
Охотник
Юзер-бар +
Нужна! Прямо сейчас! килограмм 40-50 mocking
Статус: нет меня
 
руша #12 | Вторник, 03.07.2018, 19:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, 40 -маловато будет girl_impossible
Статус: нет меня
 
Шурик #13 | Вторник, 03.07.2018, 20:46
Гладковыбритый
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
На сельском клубе афиша: Сегодня будет лекция про любовь с показом слайдов.
Народу собралось куча. Выходит лектор из города и говорит:
- Бывает любовь обычная, когда мужчина любит женщину.
Толпа орёт:
- Слайды, слайды давай!
Лектор отвечает:
- Подождите. Бывает любовь необычная, когда женщина любит женщину!
Толпа ревет:
- Слайды, слайды давай!
Лектор:
- Подождите. А есть ещё любовь к Родине. Вот теперь слайды!



Наш Арт-журнал "Ковчег".
Смотрим за своим психическим состоянием.
Статус: нет меня
 
zarim #14 | Вторник, 03.07.2018, 21:05
Охотник
Юзер-бар +
Жестко crazy mocking rofl
Статус: нет меня
 
руша #15 | Вторник, 03.07.2018, 21:36
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Шурик, yes очень старый анекдот. Читала один пост, где мужик холостяк обосновывает преимущества холостяцкой жизни. Так вот все, кто в браке напирают на то, что некому будет стакан воды подать. Да и нажитое добро некому будет оставить. Мне просто смешно. У нас есть социальные службы, которые помогут любому немощному старику. А дети это сплошь головная боль и ограничения. Нужно быть эгоистом crazy
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Нужна ли в жизни любовь? (между мужчиной и женщиной)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: