pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Нужна ли в жизни любовь? (между мужчиной и женщиной)
Нужна ли в жизни любовь?
zarim #16 | Вторник, 03.07.2018, 21:54
Охотник
Юзер-бар +
руша, когда в больнице, то разница в уходе колосальная.... соц службе пофиг, в принципе...
Статус: нет меня
 
руша #17 | Вторник, 03.07.2018, 22:28
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, при чем здесь больница. К одиноким старикам ходят социальные работники. Они и в больницу сопроводят и продукты-лекарства купят и пр. А по договоренности и по дому все сделают.
Статус: нет меня
 
Laozi #18 | Вторник, 03.07.2018, 22:55
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, боюсь, такими рассуждениями можно дойти до довольно страшной (на мой взгляд) картины - договоримся о том, что отдавать пожилых людей в дома престарелых станет обычным и правильным делом для родственников, исходя из того, что старикам там будет лучше.
Да, бывают ситуации, когда внуки и дети отдают своих дудушек с бабушками или родителей в такие дома потому, что выхода другого нет, но для меня это дикость, даже не понимаю почему - заложено во мне, что рядом со стариками должны быть именно родные, близкие люди, это их святая обязанность, может долг даже. А отдавать в чьи-то (пусть и профессиональные руки) - это безответственность и неуважение к своим родителям.
Бабушка жила с нами последние свои несколько лет, хоть это было и мучением для всех, но мысли такой - отдать в дом престарелых не было ни у меня, ни у моих родителей.
К чему это я? Лучше всё таки, когда в старости с тобой родные люди и близкие, я просто понимаю это и чувствую так, может это воспитание или ещё что...



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Вторник, 03.07.2018, 22:56
Статус: нет меня
 
zarim #19 | Вторник, 03.07.2018, 23:06
Охотник
Юзер-бар +
руша, там много нюансов... я как-то сталкивался... картинка с "телевизора" очень отличается от реальной....
Статус: нет меня
 
Ketri #20 | Вторник, 03.07.2018, 23:07
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, я тоже считаю, что нет.
А, вот, человек с которым можно откровенно поговорить, - нужен.
Хотя, любовь к себе несомненно нужна ☝



Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
John_Smith #21 | Среда, 04.07.2018, 07:28
Фильм
Юзер-бар +
А еще есть понятие любовь-норма и любовь-невроз. Где-то краем уха слышал.

По моим наблюдениям мои же навыки клеить девочек ухудшились в разы, а моя нерешительность убивает всякое начинание на корню. dq



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Laozi #22 | Среда, 04.07.2018, 07:56
Мудрец жизни
Юзер-бар +
John_Smith, думаю, что
Цитата John_Smith ()
навыки клеить девочек

к любви мало отношения имеют, с ней, если взаимная и чистая, такие навыки и не пригодятся.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #23 | Среда, 04.07.2018, 16:43
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
А, вот, человек с которым можно откровенно поговорить, - нужен.


Вот странно. В реале меня вот такая откровенность напрягает. Ни сама не говорю, ни слушать не хочу. А вот в здесь все нормально.
Цитата John_Smith ()
По моим наблюдениям мои же навыки клеить девочек ухудшились в разы, а моя нерешительность убивает всякое начинание на корню.

А почему ты нерешительный? Понятно, когда подросток, ну ты то взрослый человек. Мне кажется, нерешительность свойственна тем, кто зависит от мнения окружающих. А так же тот, кто умеет над собой смеяться, тот вполне себе самодостаточный человек и мнения людей для него не важны
Статус: нет меня
 
Laozi #24 | Среда, 04.07.2018, 18:06
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
Мне кажется, нерешительность свойственна тем, кто зависит от мнения окружающих.

не думаю, что это связано. Причина нерешительности в боязни отказа. Хотя, справедливо выражение "не попробуешь не узнаешь", отрицательный ответ может плохо сказаться (страх отказа усилится). Это вполне себе обоснованный страх, но с ним нужно и можно бороться.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #25 | Среда, 04.07.2018, 18:11
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
Причина нерешительности в боязни отказа

да, это, скорее, главное yes
Лао, а ты боишься отказа? Я вот нет. А не прошу никогда, потому что это меня унижает
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #26 | Среда, 04.07.2018, 18:18
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
женщине любовь необходима. женщины такие существа, что не богут жить без этого чувства. любовь к мужу, детям, родственникам. мужчине нужен секс, страсть, приключения в постели. большинство мужчин могут не любят, просто терпят ради секса или там детей. женщины выбирают себе мужчину по духовным и личным качествам-ум, доброта, надежность, хозяйственность и т.д. мужчины смотрят на бедра, грудь, лицо и ноги, оценивают сексуальную привлекательность.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #27 | Среда, 04.07.2018, 18:19
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата руша ()
потому что это меня унижает

а вот это уже называется гордость? Тоесть, любое любовное дело сдвинется с мёртвой точки, только, если кто-то не горделивый.
Не знаю, не считаю, что сделать первый шаг хоть в чём-то является унижением, если мы конечно живём в мире людей с равными правами и никто не имеет привилегии получать всё только по желанию. pardon



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #28 | Среда, 04.07.2018, 18:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
что не богут жить без этого чувства

очень даже могут. Твое представление о женщинах почерпнуты из книг и сентиментальных историй из инета. На самом деле, большинству женщин нужна не любовь, а комфорт.
Статус: нет меня
 
руша #29 | Среда, 04.07.2018, 18:26
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Laozi ()
а вот это уже называется гордость

Точна yes Меня чуть ли не с младенчества обвиняли в гордыне :( А первый шаг могу сделать (да то, редко) только по отношению к дочери. Кого любим, того терпим
Статус: нет меня
 
John_Smith #30 | Среда, 04.07.2018, 19:46
Фильм
Юзер-бар +
Цитата руша ()
А почему ты нерешительный? Понятно, когда подросток, ну ты то взрослый человек.


Думаю, знакомится или нет. Ибо в жизни пока нет места для девушки crazy А на геморр куча дел + дела с девушкой как-то не очень хочется соглашаться. girlcrazy

А я во многом нерешительный. И зачастую от того что много перебираю вариантов.



Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Нужна ли в жизни любовь? (между мужчиной и женщиной)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: