pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Стоит ли верить людям? (Человекообразное)
Стоит ли верить людям?
Laozi #1 | Пятница, 06.07.2018, 03:00
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Что можно ещё добавить к названию?
Существует множество заблуждений, вер в то, что люди думают о комто, кроме себя, что задумываются о будущем? Интересно узнать точку зрения человека из альтернативной вселенной, где люди действительно знают, что такое вера в себе подобных или, где, кто-то признаёт свою точку зрения единственно верной. Если кому-то вообще интересен диалог на эту тему?



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
John_Smith #2 | Пятница, 06.07.2018, 06:06
Фильм
Юзер-бар +
Laozi, а как ты собираешься достичь чего-то крупного в своей жизни без доверия к определенным людям. Никак.


Почему вы так волнуетесь? У вас прекрасная болезнь, болезнь Пушкина.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Пятница, 06.07.2018, 06:43
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, конечно интересно yes Говорят: "на доверии мир держится". Я думаю, в мелочи можно доверять, но по крупному - нет. Человек - существо изначально порочное. Так задумано природой, чтобы был прогресс. Это так, но большинство это скрывают, потому что традиционно нам с детства внушают - плохим быть плохо.
Статус: нет меня
 
Ketri #4 | Пятница, 06.07.2018, 08:22
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, доверяй, но проверяй wink я думаю в мелочах да, можно, а, вот, в крупных делах - лучше пересьраховатбся и сделать самому. Особенно, когда дела касаются денег и недвижимости


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Laozi #5 | Пятница, 06.07.2018, 09:03
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
John_Smith, на слово верить людям очень сложно, скорее - невозможно. Если принимать на веру всегда чужие слова, то можно оказаться не больше, чем лохом, а чего такие люди добиваются?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #6 | Пятница, 06.07.2018, 09:06
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, ещё нам с детства внушают, что врать не хорошо, однако реальность обязывает это делать время от времени.
Обман - необходимость, а, учитывая это, сложно верить людям даже в мелочах.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
Laozi #7 | Пятница, 06.07.2018, 09:10
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, я давно решил, что людям свойственна ложь в любом ее проявлении. Говорю про то, что 100 процентное доверие к людям (хоть в мелочах, хоть по крупному) просто невозможно, всегда надо учитывать обман или ошибку.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Пятница, 06.07.2018, 09:11
Статус: нет меня
 
Ketri #8 | Пятница, 06.07.2018, 09:27
человек-лего
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, с одной стороны учат, что врать плохо, а с другой стороны, давай улыбнись бабушке, которую ты не любишь; скажите тете спасибо, когда она раздает непрошенные советы, как жить и тд и тп. Попробуй всем всегда говорить правду, либо изгоем станешь, либо будешь в местах не столь веселых. Так что люди любят ложь, сами ею питаются и сами ее взращивают


Chwila która trwa, może być najlepszą z Twoich chwil.
Статус: нет меня
 
Ex_31 #9 | Пятница, 06.07.2018, 09:28
Богиня
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
Никому не верю на 100%. Это слишком опасно.


У нас с Беш одно тело, мы живем вдвоем тут. Беш пишет со скобочками, а я нормально.
Статус: нет меня
 
Laozi #10 | Пятница, 06.07.2018, 09:33
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Ketri, лицемерие и двойные стандарты свойственны людям вообще и это обычное, обыденное дело, к сожалению.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #11 | Пятница, 06.07.2018, 10:05
Охотник
Юзер-бар +
Миром правит, увы, не доверие, а сила, власть и страх. Но те, кто ими обладают, этими "данными", вынуждены доверять своему окружению, охране... у них выбора нет biggrin
Статус: нет меня
 
Laozi #12 | Пятница, 06.07.2018, 10:12
Автор темы
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, а те могут предать, отравить или пустить пулю в затылок или нож в спину воткнуть, запросто.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #13 | Пятница, 06.07.2018, 10:15
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, так история знает массу таких примеров mocking
Статус: нет меня
 
руша #14 | Пятница, 06.07.2018, 12:25
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
Миром правит, увы, не доверие, а сила, власть и страх. Но те, кто ими обладают, этими "данными", вынуждены доверять своему окружению, охране... у них выбора нет

сам себя опроверг crazy
Статус: нет меня
 
руша #15 | Пятница, 06.07.2018, 12:27
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата Ketri ()
Попробуй всем всегда говорить правду,

Можно просто промолчать secret1
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Стоит ли верить людям? (Человекообразное)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: