pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О добрых людях
О добрых людях
Тузик Дворовый #46 | Среда, 25.07.2018, 02:47
мимо проходившие
Samael
Прямо вспомнилась давнишняя передача Малахова по первому...про лиц с психическими расстройствами...

(психиатр) чаще всего люди с психическими расстройствами сами становятся жертвами преступлений, чем их совершают
(малахов) (......) Вот когда вам встретится маньяк с топором в подъезде, тогда и поговорите с ним о его правах. Бурные аплодисменты в зале (ну и+потом...они должны содержаться в спец учереждениях, на ногте у полиции итп)

Вот один в один разговор...Ничего не напоминает?
Сообщение отредактировал(а) Шико - Среда, 25.07.2018, 05:41
 
Котя_007 #47 | Среда, 25.07.2018, 02:53
Грампластинка
Редактор
Юзер-бар +
К сожалению, здесь большинство участников переодически «попадают в спец. учреждения»... но такова жизнь...
но от уголовщины тоже немало «отмазываются», обращаясь за мед. помощью в специализированные учреждения...встречали таких «маньяков», которые «живут как в шоколаде»... ибо фантазия бурная и вообще «их обижать низя» ...ну жизнь то однозначно уже всех настигла...Кого к счастью, кого наоборот...
Статус: нет меня
 
Laozi #48 | Среда, 25.07.2018, 06:27
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Недавно по православному каналу "Царьград" посмотрел репортаж про самоубийство основательницы движения Femen, которое известно своими вызывающими акциями. Ведущий сделал вывод - всему виной бездуховность и антихристианская деятельность, которую эта девушка себе позволяла. Я в новостях уже разместил статью по этому поводу кому интересно
Так вот, добрые зрители этого канала называют несколько причин суицида - тут и бесы вселились и психически нездорова эта девушка, некоторые считают вполне логичным, что люди, которые так действуют - заканчивают в петле или в ванной с порезанными венами. Вопрос, поставленный "Царьградом" звучит примерно так -является ли душевное состояние, которое привело к самоубийству, следствием духовного голода и недостатков в традиционных ценностях?

[flv]https://youtu.be/rNPMzwX8V5o[/flv]
Самоубийство основательницы FEMEN в Париже: логичный финал неолиберализма

Цитата
В СМИ и социальных сетях появилась информация о самоубийстве одной из основательниц движения Femen в Париже. Мы не собираемся злорадствовать по этому поводу, а предлагаем разобраться в психологических и философских причинах данной ситуации.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #49 | Среда, 25.07.2018, 09:16
Охотник
Юзер-бар +
Вы отошли от темы, плавно пересев с "пьяного за рулём" на "психов".
По психов - не скажу, у нас пол страны психов не только за рулём, но ещё и руководят этой страной, речь об алкоголе.

Кто из вас водит машину? Рельсовый транспорт и игра в "танчики" не считаются. Думаю, что никто, поэтому некоторые так просто рассуждают, что ничего в этом страшного нет. Значит страшное не коснулось именно вас или ваших близких людей, а на какую-то там старушку или ребёнка, из другой страны, другого города.... насмерть сбитую пьяным водилой вам просто наплевать, точнее - оно вас никак эмоционально не задевает. Жалко - жалко, но кроме этих слов нет ничего.

Конечно, сбить может и трезвый водитель, но это уже отмазки. В реале (не в игре, а в реале) нет второй жизни, нельзя сохраниться и пройти уровень ещё раз. машина - это минимум 1000 кг металла и она в априори не сможет стать на паузу мгновенно по вашему желанию. Алкоголь расслабляет.усыпляет, реакция становится замедленной. Это легкий наркотик, притормаживающий нервную систему.

Если вы водите трактор в поле - чисто в теории можно тяпнуть соточку, потому как трактор там 1 на 10 км и никого нет, но в городе не так. Стрес-стоповые ситуации случаются каждый день, они не в кино, они реальны, это когда нужно принять решение и отреагировать мгновенно, помня дорожную обстановку вокруг.... ошиблись - врезались, сбили, покалечили, убили. Ещё раз, для тех, кто в танчиках: ошибка в стрес-стоповой ситуации, промедление в 1-2 сек, принятие неверного решения и вы врезались, сбили, покалечили, убили

Алкоголь и вождение - несовместимы, как и вождение с похмела ireful
Статус: нет меня
 
Laozi #50 | Среда, 25.07.2018, 10:01
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, всё так, тут те, которые за добро, говорят о помощи таким людям, никто не поддерживает пьянство за рулём(я в этой теме таких не видел). Сочувствие, оставление на работе людей, которые могут пить(не исключено, что как раз за рулём, что вредно и ему и всем окружающим, это понятно), даровать ли таким людям шанс, попытаться как-то реабилитировать на трудовом месте?


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Среда, 25.07.2018, 10:02
Статус: нет меня
 
zarim #51 | Среда, 25.07.2018, 10:09
Охотник
Юзер-бар +
Laozi, сначала реабилитировать, то есть излечить от алкоголизма, а только потом - на рабочее место.

А если: "давайте его простим, он мне сказал, что больше не будет" - так это до фени. Сначала пусть "не будет", а потом - "добро пожаловать".

Если кто-то хочет взять такого на поруки, помочь - это благородно, но это не работа проверяющего, через которого проходят сотни людей в день, он не может, не должен и не обязан никого тащить за шкирку. Его работа - не допускать за руль человека, трезвость и адекватность которого под вопросом. Остальное - по желанию и в нерабочее время yes
Статус: нет меня
 
руша #52 | Среда, 25.07.2018, 10:18
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
ну что ж. Закончилось все хорошо и без моего участия. Уволили мужика.
Статус: нет меня
 
Laozi #53 | Среда, 25.07.2018, 10:20
Мудрец жизни
Юзер-бар +
zarim, соглашусь yes


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #54 | Среда, 25.07.2018, 10:58
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
честно скажу никому и никогда не желаю стать жертвой *нехороших людей*. и чтобы подобные ситуации предупредить существуют медосмотры, включающие психиатра и нарколога- дабы подобных личностей отсеивать. и в этой работе доброта и прочее христианство не уместно. ну никто не хочет работать в одном коллективе с алкоголиком и наркоманом, не зная что от него ожидать. а водитель с запоями-бомба замедленного действия. в любой момент может случится непоправимая беда. как человек, проведший все детство, юность и часть зрелости с конченными умалишенными алкоголиками под одной крышей знаю что говорю. на своей шкуре испытал все прелести совместного проживания с данным контингентом. к счастью они не водители. но эти твари чуть не сожгли меня заживо в 12 лет. несколько раз травили газом. не говоря уже о мелких пакостях, таких как нагадить под дверь, сломать унитаз или стащить что плохо лежит.
zarim, полностью с тобой солидарен. рассуждаешь мудро и по-мужски. неадекватным личностям не место на должностях, связанных с повышенным риском покалечить и убить других людей. пьющий человек может работать дворником, сторожем-там где он никому не навредит. но не водителем или охранником с оружием, токарем, фрезеровщиком, монтажником(может покалечить себя) и т.п.



Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #55 | Среда, 25.07.2018, 14:05
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Samael, не имеет это отношения к христианству, тут есть вопрос ответственности и безответственности, никак не религии или добра и зла. Добро и зло, иногда, может быть оправданием безответственности, что касается религии - это вообще отдельный разговор.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #56 | Понедельник, 30.07.2018, 18:57
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, ответственность и дисциплина-вот что самое важное на любой работе. охрана труда, техника безопасности. никакой жалости, прощения и безусловных любовей. если человек пьет-ему не место на должности водителя и других работах, связанных с риском.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Laozi #57 | Понедельник, 30.07.2018, 20:21
Мудрец жизни
Юзер-бар +
Цитата Samael ()
если человек пьет-ему не место на должности водителя и других работах

пьёт или хронический алкоголик, который без бутылки шагу сделать не может? Это очень разные вещи.



Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Сообщение отредактировал(а) Laozi - Понедельник, 30.07.2018, 20:21
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #58 | Понедельник, 30.07.2018, 21:25
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
Laozi, пьет=имеет алкогольную зависимость, запои. у зависимости есть три стадии 1, 2 и 3, а в некоторых трактовках еще и 4 терминальная. и на любой стадии алкоголизма нельзя водить машину, так как напиться может в любой момент. а тем более работать водителем.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Сообщение отредактировал(а) Samael - Понедельник, 30.07.2018, 21:26
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О добрых людях
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: