pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О добрых людях
О добрых людях
руша #1 | Понедельник, 23.07.2018, 10:20
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Вчера на работе произошел злой разговор. Месяц назад приняли на работу водителя. Через неделю он ушел на больничный. С давлением. Ладно, бывает. Вышел, немного поработал, ушел в запой. Не пойму как он прошел медосмотр у нарколога? Собирается увольняться.
Диспетчер (дама слегка за 50) звонит ему и уговаривает не торопиться, подойти к директору и типа договориться. Потом звонит директору и говорит, мол, конечно, это не мое дело, но может не будете его увольнять.

Услышала краем уха и взбесилась. Говорю, ты что творишь?. Алкоголик по умолчанию не должен работать водителем. Это же алкаш, ожидать можно все, что угодно. Вот перед рейсом у меня на осмотре он трезвый, а через час, в рейсе, примет на грудь и все. Мандец всем.

Она, ну он же больной, если его уволят, совсем пропадет. Овца нехорошая ireful Я ей высказала грубо, но не убедила. Вот что это, как понять?
Сообщение отредактировал(а) руша - Понедельник, 23.07.2018, 11:10
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Понедельник, 23.07.2018, 10:28
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, стоит понимать, что на ответственной должности (в идеале) не должно быть таких понятий как добро и зло, необходимо только чёткое понимание того - что можно, а что нельзя. Однако, на практике, людям могут дать второй, третий, десятый шанс, если они делают что-то неправильно и иногда это вполне оправдано - некоторые действительно могут исправиться, если это (в данном случае рабочее место) им необходимо. Сложно говорить однозначно - мы имеем дело с людьми, с различными случаями.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
руша #3 | Понедельник, 23.07.2018, 10:32
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Laozi, если от человека не зависит жизнь окружающих, можно давать сколько угодно шансов. Но, в моем случае, шансов вообще не должно быть
Статус: нет меня
 
Laozi #4 | Понедельник, 23.07.2018, 10:42
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, да, тогда стоит взвешивать всё с точки зрения правильного и неправильного, а не доброго, злого.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Понедельник, 23.07.2018, 10:44
Охотник
Юзер-бар +
руша, ругаться не нужно, просто овца, этого достаточно sheep

Согласен с тем, что неадекватам и алкашам нельзя работать там, где они могут причинить вред другим людям.

Ну действительно, что мешает после медосмотра тяпнуть соточку? Я вообще одного знаю, который всегда пьяный за рулём, ему типа пофиг, ибо крыша, так ладно сам разобъётся (тоже не дай Бог), но ведь могут пострадать другие!!!
Статус: нет меня
 
руша #6 | Понедельник, 23.07.2018, 10:57
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
zarim, с матом понятно yes А пиво мона? drinks
Статус: нет меня
 
zarim #7 | Понедельник, 23.07.2018, 11:04
Охотник
Юзер-бар +
руша, мона yes
Я одного водилу знаю, так он как только машину поставит на стоянку, тут же бежит в киоск и берёт две бутылки пива, одну сразу залпом выпивает crazy Ну а что, он отработал, имеет право и расслабиться pardon

ЗЫ. руша, мат убери, плиз wink
Статус: нет меня
 
руша #8 | Понедельник, 23.07.2018, 11:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Цитата zarim ()
руша, мат убери, плиз


zarim, ради тебя . милый, kiss2 все что угодно
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #9 | Понедельник, 23.07.2018, 12:06
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, она просто дура, полностью солидарен с тобой в данном вопросе. алкоголики это зло. ЗЛОООООООООООО вселенского масштаба. алкоголик за рулем 100% убийца. его жертвой может стать женщина, пожилой человек или ребенок-да любой. эта овца наивная совершенно не думает о последствиях. до седин до жила, ума не нажила.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
руша #10 | Понедельник, 23.07.2018, 12:12
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Samael, да, Сэм. Сделаю все от меня зависящее, чтобы этот алконавт у нас не работал
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #11 | Понедельник, 23.07.2018, 12:29
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
руша, удачи тебе в этом нелегком деле. главное решить эту проблему до того, как станет уже поздно


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Надежда #12 | Понедельник, 23.07.2018, 13:08
Повелитель буйных
Поступившие в отделение
Юзер-бар +
руша, добрыми намерениями вымощена дорога в ад, как говориться. Вот и попадаются такие "добренькие"...


Творчество - внешнее выражение внутренней необходимости
Статус: нет меня
 
Тузик дворовый #13 | Понедельник, 23.07.2018, 14:34
мимо проходившие
руша

Когда кто то захочет чтобы "псих неадекватный" у вас не работал, вот тогда и посмотришь на это с другой стороны
Это такая же стигма.
За рубежом например пси больные нормально машины водят и ничего, а болезнь одна и та же

Человечность нельзя терять.
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 23.07.2018, 17:17
 
Тузик дворовый #14 | Понедельник, 23.07.2018, 14:47
мимо проходившие
Странно слышать от людей самих пострадавших от стигмы, такую злобу, нетерпимость и нетолерантность
Лишь бы на ком выместить злобу?

А будет периодически он забухивать на то трудовой кодекс есть, и не надо ничего придумывать

Тот случай когда на удивление - здоровые лучше и человечнее больных
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 23.07.2018, 17:17
 
Тузик дворовый #15 | Понедельник, 23.07.2018, 14:50
мимо проходившие
Samael
100% убийца

Тоже можно не разбираясь в ситуации с ходу сказать и про пси больного и послать дистанцироваться куда подальше
Что часто и происходит
Сообщение отредактировал(а) zarim - Понедельник, 23.07.2018, 17:17
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » О добрых людях
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: