pcixi.ru
Творческое объединение шизофреников
Лечение шизофрении творчеством и общением на pcixi.ru

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про сострадание и отзывчивость
Про сострадание и отзывчивость
руша #1 | Суббота, 28.07.2018, 00:23
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
В прошлом году была свидетелем ситуации: днем, в самое пекло стояла у небольшого рынка, покупала арбуз. Продавщица - армянка. Рядом маленький магазинчик. Смотрю, очень худосочная девушка стоит у магазина у стены и заваливается. Обморок. Никто видимо не понял, я тоже не сразу сообразила. А вот армянка моментально подскочила к девушке и подхватила ее, затащила в магазин. Там тоже продавец армянка. мигом подтащила стул, девушку усадили, дали воды.

Потом читала, что наши русские довольно таки равнодушные люди. Если видят, что кому то плохо, проходят мимо. А вот самые отзывчивые именно лица кавказской национальности. Вот даже не знаю, что и думать. Потому что однажды видела видео в ютубе как в моем городе машина на дороге заехала на бордюр, считай врезалась в ограждение. Уж не знаю причины. Так вот пара машин остановилась и мужики тут же подскочили к той машине. Побежали узнать, что случилось.
Статус: нет меня
 
Laozi #2 | Суббота, 28.07.2018, 05:11
Мудрец жизни
Юзер-бар +
руша, это не зависит от национальности, а только от самого человека. Много где может произойти ситуация зевак на пожаре - когда, при пожаре, в любое время суток, люди дружно выбегут на улицу чтобы поглазеть на происходящее "фаер шоу", а не для того, чтобы как-то помочь в ситуации, благо найдётся 1 человек хотя бы, чтобы пожарку вызвать и всё. Был на моей памяти случай, когда в автобусе, которому двигаться ещё километров 200 женщина упала в обморок и ей пытались помоч все пассажиры, без исключения. Толи это ситуации разные, в которых люди могут или не могут включить сострадание и сочувствие, то ли эти сами люди, сами по себе отличаются, совершенно не важна национальность, пол или что-то ещё. Вот такое моё мнение.


Когда человек в своей жизнедеятельности отходит от игры и её правил в сторону агрессии и войны, то становится ещё более примитивным и управляемым.
Статус: нет меня
 
zarim #3 | Суббота, 28.07.2018, 10:00
Охотник
Юзер-бар +
Соглашусь, это больше зависит от воспитания и менталитета, а тут... братья-славяне, увы, проигрывают многим pardon
Статус: нет меня
 
руша #4 | Суббота, 28.07.2018, 10:07
Автор темы
Повелитель тараканов
Юзер-бар +
Скорее всего это зависит от того, где живет человек. В мегаполисах люди так себя и ведут, а вот в маленьких городах все гораздо лучше. Чем больше людей, тем меньше ценность человека. Взять тот же Китай или исламские государства. scratch
Статус: нет меня
 
zarim #5 | Суббота, 28.07.2018, 10:23
Охотник
Юзер-бар +
руша, да, тоже замечал такое, в столицах dq
Статус: нет меня
 
NosferatU911 #6 | Понедельник, 30.07.2018, 18:51
Мертвый поэт
Постоянные пациенты
Юзер-бар +
от национальности данное качество не зависит. им обладают люди всех наций(кроме цыган-они особый случай). тут скорее зависит от мировоззрения конкретного человека.


Мертвый поэт, исполнитель хорроркора и макабре рэпа, а также death metal
Пословицу "Не в деньгах счастье" придумал тот, кто никогда не был бедным
Темная сторона-не зло, а всего лишь свобода в полном ее проявлении...
Статус: нет меня
 
Форум » Душевное общение » О жизни и просто так » Про сострадание и отзывчивость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Новые сообщения на форуме ]



Форма входа
Логин:
Пароль: